К тем, кто кормит сцеженным молоком. Подскажите... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:06     #41
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
Force! Я вот вчера давала по 125 и чуть больше. Так весь вечер срыгивала ((((
Вот-вот.
Старый 13-02-2009, 09:53     #42
MaRi-73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 81
MaRi-73 отсутствует


Нашла в хорошей книжке, может поможет. Считается, что до 2 мес. ребенок должен выпивать количество молока равное 1/5 массы тела. Т.е. масса тела разделить на 5 и на кол-во кормлений в день. В возрасте от 2 до 4 месяцев1/6 массы тела, а позднее 1/7 и т.д.
Все отчень индивидуально, но моя примерно так и ест. Я тоже сцеживаю. Моя врач сказала мне эту же формулу.
Буду рада, если кому поможет
Старый 22-02-2009, 01:59     #43
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
на смесяк какие то нормы нелепые. Ну не будет ребенок есть 5 раз в сутки по 180 гр в 3 мес. У меня в 3 мес есл гр по 130-140 сцеженного.
Почему это "не будет"?
Мой ребёнок например в 3 месяца ел по 180 грамм смеси 6 раз в день.
Старый 22-02-2009, 14:58     #44
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


мой ребёночек сам определяем сколько ему надо. Я сцеживаю всё что есть, а он уже съедает сколько хочет, сам выплёвывает А если не хватает, то спать не ляжет, будет клянчить... Правда когда сцеживаю, ориентируюсь на средний показатель уже съеденного ранее. Обычно за раз высасывает от 70 до 110мг, бывают правда исключения, каждые 2-3 часа. Чем больше съест, тем дольше спит
нашла ещё один способ определения наелся ребёнок или нет. Даю соску, просто так не возьмёт, но если взял, есть 2 варианта: сосёт активно - не доел, кормлю, сосёт вяло (2 раза сосёт, отдыхает и засыпает) - значит наелся.
Старый 20-03-2009, 16:41     #45
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


а мне вот стало интересно..... а почему вы кормите сцеженным молочком? почему не грудью?
Старый 20-03-2009, 17:16     #46
MaRi-73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 81
MaRi-73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
а мне вот стало интересно..... а почему вы кормите сцеженным молочком? почему не грудью?
У меня дочь очень мало набрала в первый месяц, потому что засыала, когда ела. А когда сцеживаешь видишь сколько ребенок съел. Так до сих пор и сцеживаю. Со старшим сыном было тоже самое. Мало набирал в весе, ленивый бал, тоже пришлось сцеживать.
Старый 20-03-2009, 17:36     #47
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Плохо в весе набирал,и сосок под язык засовывал.А бутылочку-нормально
Старый 20-03-2009, 17:54     #48
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Памятник вам всем, девочки, надо поставить! Героини.
Старый 20-03-2009, 18:46     #49
Чучундрик
Участник
 
Профиль Чучундрик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщения: 215
Чучундрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaSpb77 Посмотреть сообщение
Мне приходится выходить на работу на пол дня, так что сцеживаюсь постоянно, за одно кормление он съедает одеу авентовскую бутылочку 125 мл, если ребенок не наедся и требует ещё, то модно дабавить до 150-170 мл, вообщем смотрите по аппетиту ребенка.
Скажите, а ребёнок потом нормально грудь берёт? (когда Вы дома) Я имею ввиду, он не привыкает вот так из бутылочки есть? Не получится так, что покормишь немного из бутылочки, а потом и дома будешь - а придётся всё равно сцеживаться? Тоже надо будет в ближайшем времени сцеживаться - так боюсь этого.
Старый 20-03-2009, 19:26     #50
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
Скажите, а ребёнок потом нормально грудь берёт?
у меня первое время вообще ребёнок не брал грудь арала как резаная на сиську, думала всё капец грудному вскармливанию, а недельки через 2-3 (не помню уже когда) по-потихоньку, по-помаленьку начала иногда грудь брать и соска не помеха. Первое время даже захлёбывалась Правда сейчас не понятно, под настроение грудь сосёт... то берёт и нормально, то такие истерики закатывает, даже не реагирует никак на сосок, а бутылочку сразу хватает. Видимо от степени голодности завесит. Проверяла, хорошо берёт (без криков) после бутылочки... 20 мл из бутылки, а потом грудь... и нормально правда когда грудь сосёт, каким-то образом много воздуха глотает... вроде правильно берёт, как по инструкции, но воздуха потом в желудке больше, чем еды





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.