А вы часто причащаете своих деток? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:10     #211
Lusyk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПБ, Богатырский/Туристская-иногда Ладожская
Сообщения: 93
Lusyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Мы тоже раньше жили рядом с храмом,так каждую неделю дочу причащала,а теперь переехали,так здесь вообще ничего нет в пределах пешеходной доступности! А с утра ездить на причастие это довольно сложно с малышкой,поэтому стараюсь по возможности!Но какая благодать чувствуется в храме не передать! И ребенка надо с детства к этому приучать,а то племянник у меня в свои 6 лет уже низачто не согласился причаститься!
Все это действительно вопрос веры,если считать что можно заразиться то зачем вообще причащать? Ведь мы таким образом и душу и тело очищаем,лечим!и во время болезни для помощи к выздоравлению причащают!
Привет соседка! Вот и мы переехали и по этой же причине дааавненько не причащались, до храма далековато будет, может как-нибудь соберемся и вместе сходим на причастие? слышала на долгоозерной и планерной храм есть
Старый 20-03-2009, 17:11     #212
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Отвечала на вопрос , на ком написать

"Может быть и стоит написать слово "легче", но тогда уж не только на неверующих, а? "
Старый 20-03-2009, 17:12     #213
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Девы!!Дуйте вы в болтологию!!!ну что все тут устроили..тема то "А вы часто причащаете своих деток?" А мы тут то про Рабью религию,то про юбки с косметикой...это бесконечная тема,из-за этого войны начинаются,ну зачем здесь то споры устраивать?
Старый 20-03-2009, 17:13     #214
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Да, я как-то в формулировке подзапуталась . "Не" вычеркните. А в этом предложении вообще не может быть ясно, какой я веры
Старый 20-03-2009, 17:13     #215
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Простите!

Уже сдуло
Старый 20-03-2009, 17:16     #216
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusyk Посмотреть сообщение
Привет соседка! Вот и мы переехали и по этой же причине дааавненько не причащались, до храма далековато будет, может как-нибудь соберемся и вместе сходим на причастие? слышала на долгоозерной и планерной храм есть
ага,мы туда ходили..летом хорошо будет,а сейчас мне так коляску до туда толкать тяжеловато,она у меня с тонкими колесиками,по такой каше не протолкнуть!Но надо собраться,тем более что компашка организуетсяно вроде сейчас только в выхи причащают?хотелось бы на неделе,народу поменьше..
Старый 20-03-2009, 17:24     #217
Lusyk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПБ, Богатырский/Туристская-иногда Ладожская
Сообщения: 93
Lusyk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
ага,мы туда ходили..летом хорошо будет,а сейчас мне так коляску до туда толкать тяжеловато,она у меня с тонкими колесиками,по такой каше не протолкнуть!Но надо собраться,тем более что компашка организуетсяно вроде сейчас только в выхи причащают?хотелось бы на неделе,народу поменьше..
А вы когда были? в выходные много там людей и как называется сия церковь?
Хорошо пойдем, когда подсохнет земля, может еще кто с нами?

и спасибо автору за темку, давно собиралась дочу причастить, а то всего 1 раз после крещения...а тут и топик такой славный, подтолкнет меня-ленивую мамашку!
Старый 20-03-2009, 17:29
ответ для VERA-i-NIKA на сообщение "Простите! Уже сдуло:)"
    #218
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Простите!

Уже сдуло
В болтологию? Я там тест прошла на национальность - оч рекоммендую!
Старый 20-03-2009, 17:33     #219
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А с чьей точки зрения???

А одежда... ну я вообще этого не могу понять. Устаревшая мода - это супер, а в брючном костюме - не комильфо. Вы же по улице в платке не ходите и в юбке до полу? И почему в храм принято приходить как нищенка убогая - этого мне не понять? Это же праздник, в храм идти... Или, может, Бог нас только в храме видит? А на улице в джинсах и помаде не замчает??? Мы так кого обмануть хотим?
Пожелания к определенной форме одежды в церкви вовсе не для Бога. А для других верующих, которые пришли молиться. Мини и декольте, брюки на упругих женских попках, ярко накрашенные губы однозначно будут отвлекать мужскую часть молящихся от молитвы. А нерадивость в молитве - грех. Ну и потом если Вы зашли в церковь свечку поставить, когда службы нет, то наверное ничего страшного. Но если пришли на службу.... Представьте, полная церковь людей, все стоят на коленях, отбивают поклоны. Прямо перед вами женщина в мини или в брюках. Ну это не только с церковной точки зрения, но и просто.... не комильфо.
А про модельный ряд одежды наверное вы правы. Но я специально ничего не приобретаю для посещения церкви. У меня в шкафу всегда найдется одна приличная длинная юбка (просто я их люблю на ряду с брюками). Если честно, то думаю что у тех, кто постоянно ходит в церковь , есть именно для этого хорошая одежда. А те, кто там бывает раз в год, конечно специально не пойдут покупать. Наденут то, что в кладовке заныкано. Ну и конечно есть еще малоимущие, для которых покупка юбки турецкого производства на местном рынке - покупка года.
Старый 20-03-2009, 17:38     #220
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
но вроде сейчас только в выхи причащают?хотелось бы на неделе,народу поменьше..
Кажется на время поста детей причащают только по выходным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.