А вы часто причащаете своих деток? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:45     #201
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
, ПРавильно не только моей, человеческой точки зрения.

И кстати форма -помада всякая и т.п. она потом как-то подтягивается к содержанию, начинает ему соответствовать и начинаешь чувстовать неуместность так скажем этого в храме, напрмер.
А с чьей точки зрения???

А одежда... ну я вообще этого не могу понять. Устаревшая мода - это супер, а в брючном костюме - не комильфо. Вы же по улице в платке не ходите и в юбке до полу? И почему в храм принято приходить как нищенка убогая - этого мне не понять? Это же праздник, в храм идти... Или, может, Бог нас только в храме видит? А на улице в джинсах и помаде не замчает??? Мы так кого обмануть хотим?
Старый 20-03-2009, 16:51     #202
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А с чьей точки зрения???

А одежда... ну я вообще этого не могу понять. Устаревшая мода - это супер, а в брючном костюме - не комильфо. Вы же по улице в платке не ходите и в юбке до полу? И почему в храм принято приходить как нищенка убогая - этого мне не понять? Это же праздник, в храм идти... Или, может, Бог нас только в храме видит? А на улице в джинсах и помаде не замчает??? Мы так кого обмануть хотим?

немножко грубо Вы ответили...

И что-то домыслили...

И обозвали тех женщин, которые приходят в храм в юбках и платках -нищенками убогими.

Вы знаете, хотела ответить, но ...незачем.
Старый 20-03-2009, 16:54     #203
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Знаете, в юности как-то так получилос, много читала рассказов Зощенко, была у меня такая книга толстая, зачитана чуть не до дыр, очень нравилась.

Так вот, там в одном из рассказов, в конце его, автор пишет ,что неплохо бы на человеке написать какие-нибудь петушиное слово "фарфор" или "легче", чтобы мы видели эту надпись и как-то почеловечней друг к другу относились, не забывали об этом...
Старый 20-03-2009, 16:56     #204
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Какое смирение... И заодно проповедь...
Я не грубо ответила. Где грубость-то? Нищенками никого не обзывала. Почему-то женщины в храм одевают самое убогое из того, что у них есть. Ведь длинную юбку можно купить вполне приличную, есть даже коллекции для православных женщин. Очень красивая одежда. Это я как-то из опыта общения уяснила - одеваются смотреть горько. А потом на улицу идут в мини и в косметике... Как это еще назвать, если не двуличием?

Может ответите на мои вопросы. можете не стесняться, я не обидчивая.
Старый 20-03-2009, 17:01     #205
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Когда мне было 17 лет у меня погиб друг. Мне было очень плохо. Я ходила в храм, надеясь на помощь. Один раз шла с учебы, зашла как была. Не мини. Косметикой не пользуюсь вообще до сих пор. Так вот любимые бабушки мне много нового про меня сказали. И батюшка не остался в долгу. Может быть и стоит написать слово "легче", но тогда уж не только на неверующих, а?

Я обиды не держу, им Бог судья. Щас скажут, типа батюшка не тот попался. Ну да, все мы люди. Но он на то и служитель Божий чтобы отличать зерна от плевел
Старый 20-03-2009, 17:04
ответ для Dione на сообщение "Какое смирение... И заодно..."
    #206
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Какое смирение... И заодно проповедь...
Я не грубо ответила. Где грубость-то? Нищенками никого не обзывала. Почему-то женщины в храм одевают самое убогое из того, что у них есть. Ведь длинную юбку можно купить вполне приличную, есть даже коллекции для православных женщин. Очень красивая одежда. Это я как-то из опыта общения уяснила - одеваются смотреть горько. А потом на улицу идут в мини и в косметике... Как это еще назвать, если не двуличием?

Может ответите на мои вопросы. можете не стесняться, я не обидчивая.
Я не стесняюсь, просто я не хочу принимать ту агрессию, которую Вы несете, пусть это мое личное мнение, но я это чувствую.
Я напишу ответ - а Вы "какое смирение ... проповедь". Вы пытаетесь задеть меня моей верой, и поэтому пытаетсь говорить в соответствующих понятиях?

И желаете при этом продолжать разговор. если нет уважительного отношения к собеседнику, его взглядам-разговор не состоится. тем более - разговор о вере.

Взгляды других, непонятные ВАм, так и останутся не понятыми...
Старый 20-03-2009, 17:06     #207
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Когда мне было 17 лет у меня погиб друг. Мне было очень плохо. Я ходила в храм, надеясь на помощь. Один раз шла с учебы, зашла как была. Не мини. Косметикой не пользуюсь вообще до сих пор. Так вот любимые бабушки мне много нового про меня сказали. И батюшка не остался в долгу. Может быть и стоит написать слово "легче", но тогда уж не только на неверующих, а?

Я обиды не держу, им Бог судья. Щас скажут, типа батюшка не тот попался. Ну да, все мы люди. Но он на то и служитель Божий чтобы отличать зерна от плевел
держите.

Слово надо написать на всех. Я не разделяю людей на верующих и неверующих, вернее сове отношение к людям не строю на этом.
Старый 20-03-2009, 17:07     #208
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Офигеть, еще и агрессия... По тестам она у меня ниже нормы . Не переносите
Я никого ничем не хочу задеть. А на вопрос вы не ответили. Жаль. Это называется уход
Старый 20-03-2009, 17:09     #209
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Офигеть, еще и агрессия... По тестам она у меня ниже нормы . Не переносите
Я никого ничем не хочу задеть. А на вопрос вы не ответили. Жаль. Это называется уход

пусть это так называется.Это лучше, чем вступать в поединок, а прощу -в драку
Старый 20-03-2009, 17:10     #210
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
держите.

Слово надо написать на всех. Я не разделяю людей на верующих и неверующих, вернее сове отношение к людям не строю на этом.
Интересно, как вы можете знать? Держу или нет? Я ему вообще благодарна, хотя тогда очень обидно было. Он мне на многое глаза открыл.

Именно на этом щас и строите.

Где я сказала, что я неверующая???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.