В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:02     #61
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая Посмотреть сообщение
.... и их всех высаживают ... им воспитатель штанцы снимает и надевает соответственно ))) И кстати многие в памперсах ходят!!!
Мне как раз ко всему прочему воспитательница высказала, что мой ребенок не умеет сам писать.
То есть не может снять штаны, придвинуться к унитазу и ГЛАВНОЕ - не умеет правильно держать писю, когда писает!!!
В прошлом году в яслях писали на горшки....
Короче, папа пообещал, что теперь в туалет мы будем ходить все вместе и смотреть как правильно держать писю
Старый 20-03-2009, 16:15     #62
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


мне кажется, вам нужно срочно менять садик!
вашего ребенка ничему хорошему там не научат! его там не любят! и не пытаются с ним найти контакт. ИМХО
Старый 20-03-2009, 16:18     #63
Скупой мывшь
Ветеран
 
Профиль Скупой мывшь
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 371
Скупой мывшь отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Ситуация - ребенку 2,3 года, пошел в ясельки после Нового года, т.е. по сути 2 месяца отходил, из низ 3 недели дома - болели. Ребенка еще не оставляют на дневной сон - причины всякие разные называют, особенно понравилось "он у вас плачет - почему? - а мальчик его толкнул, он носом упал, ударился (крови нет? - нет)"
Сегодня я вообще в осадке. Пришла за ребенком - выходит нянечка (через минут 5 после того как я пришла и ребенок вышел сам ко мне, никто даже не поинтрересовался, а куда же он пошел из группы). И возмущенным тоно начинает мне говорить, что "Вы бы научили своего ребенка есть. Он у вас даже ложку держать не умеет. А, да...Он у вас и жевать даже не умеет.. суп есть не может... И штаны не умеет снимать.." Ну и все в таком духе...
Мои уверения, что жует он прекрасно, а ложкой ел сам год назад еще отлетают как от стенки - меня не слышат. А по поводу снятия штанов это вообще абсурд.
К тому же периодически воспитатели "радуют" что ничего не умеет делать, на хореографии занимается плохо, с детьми не хочет играть, НЕ умеет разговаривать!!!!
Писать могу много и долго.

Вопрос. Со мной что-то не так? Может я что-то не так делаю? Записалась на консультацию к психологу, но хотелось бы еще услышать посторонние (может аналогичные ситуации)

Спасибо всем.

Садик хреновый, плюс воспитатели и няньки
Старый 20-03-2009, 16:19     #64
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Medina. я не хочу менять садик. Я уже говорила, что старший тоже туда ходит.
Старый 20-03-2009, 16:21
ответ для IrishkaR на сообщение "Мне как раз ко всему прочему..."
    #65
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Мне как раз ко всему прочему воспитательница высказала, что мой ребенок не умеет сам писать.
То есть не может снять штаны, придвинуться к унитазу и ГЛАВНОЕ - не умеет правильно держать писю, когда писает!!!
В прошлом году в яслях писали на горшки....
Короче, папа пообещал, что теперь в туалет мы будем ходить все вместе и смотреть как правильно держать писю
А потом и папе скажут, что он держит не правильно и ребенка не так научил

А по теме: просто в шоке.. нам осенью в садик, а тут такие страшилки..
Садик надо менять, или жаловаться заведующей.
Старый 20-03-2009, 16:21     #66
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Medina. я не хочу менять садик. Я уже говорила, что старший тоже туда ходит.
автор, так а в чем тогда смысл топа? воспиталки не изменятся, хоть вы обговоритесь с заведеющей
ясно, что неудобно из разных садов детей забирать. но другого выхода-то нет.
Старый 20-03-2009, 16:24     #67
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


1. Я бы дома спокойно записала все эти претензии на бумажечку, те которые хорошо формулируются и хорошо так в голове укладываются
2. На основе своих записей заготовила бы два заявления одинаковых (одно себе на память ) на тему о не допустимости подобных высказываний и придирок к ребенку 2,5 лет, который все это делает давно и нормально.
3. Раз на контакт не идут, то отнесла бы эти заявления к заведующей и прибавила от себя, что если подобным образом у меня вымогают денюжку. то они нашли не правильный путь и если это не прекратится или от ребенка поступит жалоба на персонал, то следующее заявление будет лежать в РОНО.
4. Если продолжат в том же духе, то с указанием всех причин пишем заявление в РОНО, берем ту копию, первый экз. которого засылали заведующей и в РОНО просим принять все это к сведению, и поменять сад ребенку на более адекватный, допустим и старшему тоже.

Думаю ,ч топостроят Вам этих воспитателей и няню еще на 3 пункте.
Старый 20-03-2009, 16:25     #68
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


А смысл топа понять - это я неадекватная или с воспитателями что-то не то.... Буду просить перевести в другую группу...или пусть проведут работу среди воспитателей и нянечки....
Старый 20-03-2009, 16:26     #69
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Странный садик какой то!!Много раз слышала от подруг,что их детей в саду и кушать учили и зубы чистить самостоятельно,ну а про штанишки вообще бред,многие вообще в памперсах ходят,неужели трудно снять ребёнку штанишки,ну а если трудно,то нужно было воспитателю научить их снимать!!
Старый 20-03-2009, 16:27     #70
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Да, наверное нужно быть построже... А я все думаю, что человеческое отношение к воспитателю переносится на ребенка. По всей видимости зависимость прямо противоположная. Надо быть стервой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.