В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:11     #51
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
Ну знакомство и есть в определенной степени налаживание контакта,если при знакомстве не понравились люди-значит контакт не налажен и соответствуюйщий вывод сделан!
ну уж нет, вы неправы. наладить контакт я могу практически с кем угодно. если нет выраженной неприязни. но в этом случае вопросов нет.
но если я познакомилась и нормально поговорила, это вовсе не значит, что чел мне близок по основным моментам, существенным для меня в людях, которые будут проводить с моим ребенком много времени. это разные вещи, вообще0то, имхо.
Старый 20-03-2009, 15:13     #52
Мама Лунти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
Мама Лунти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не, вы невнимательно читали. я контакт ни с кем не налаживаю. я общаюсь с воспиталками и учителями ДО определкения ребенка в заведение. если они мне не нра-ребенка я туда не определяю.
Согласна с вами полностью, только вот если например не понра вам будующий воспитатель или нянечка, тогда выход - сидеть дома с ребенком, т.к. из-за отсутствия мест сейчас особо не повыбираешь...
Старый 20-03-2009, 15:15     #53
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Мама Лунти, вот это точно... У меня выбора не было.
Старый 20-03-2009, 15:16     #54
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунти Посмотреть сообщение
Согласна с вами полностью, только вот если например не понра вам будующий воспитатель или нянечка, тогда выход - сидеть дома с ребенком, т.к. из-за отсутствия мест сейчас особо не повыбираешь...
мдя. поэтому топаю в частный сад. буду работать больше.
не было бы этой возможности- сидела бы дома. но злым няням и воспиталкам бы не отдала. сама в детстве прошла садовоспиталок, помню как маме жаловалась, а она как-то не вняла моим словам. я страшно ненавидела сад и поимела кучу стахов-неврозов. не хочу такого для своих. лучше буду пахать как конь.
Старый 20-03-2009, 15:17     #55
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


ну тут уж каждый по ситуации смотрит, у меня не было возможности сад выбирать,поэтому сразу настроилась на то,что бы с воспитателями наладить контакт...
Старый 20-03-2009, 15:19     #56
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
ну тут уж каждый по ситуации смотрит, у меня не было возможности сад выбирать,поэтому сразу настроилась на то,что бы с воспитателями наладить контакт...
ну да, если не считать, что возможности каждый человек сам для себя создает, все верно.
Старый 20-03-2009, 15:26     #57
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну да, если не считать, что возможности каждый человек сам для себя создает, все верно.
ну а некоторые сложности обусловленый государственными законами
Старый 20-03-2009, 15:53     #58
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Мы пошли в сад после НГ 1,11 ......неделю ходили на пол-дня до сна .... потом стали оставаться!
Вести себя в садике активно как дома стала только недавно как раз спустя 2 месяца после нашего хождения ))
В садике Дусю носят на ручках.... сама видела, докармливают .... и их всех высаживают ... им воспитатель штанцы снимает и надевает соответственно ))) И кстати многие в памперсах ходят!!!
Старый 20-03-2009, 15:55     #59
Мама Лунти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
Мама Лунти отсутствует


Если при знакомстве с воспитателем видишь, что человек мягко говоря ничего хорошего твоему ребенку не даст..., то никакие подарочки не помогут...таких людей не исправить и призвание у них видимо другое...После этих подарочков она только вам будет улыбаться
Моя подруга, у которой ребенок постарше и она все это уже прошла..., рассказала, что вначале очень мило ощалась с воспитателями, улыбалась..., а ребенок все время то без трусиков(забыли одеть в саду), то колготки чужие одели и т.д. А другая мама очень строго(требовательно) всегда общалась с воспитателями, (даже принесла свой горшок для ребенка) и у нее ребенок всегда был в полном порядке после дня пребывания в саду, а воспитатель рассказывала этой маме как провел их ребенок день После чего моя подруга тоже решила быть потребовательней по отношению к воспитателям...
Старый 20-03-2009, 15:56     #60
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


странные какие-то люди в этом дс. Если возраст 2,3, то это ясельная группа...а если это ясельная группа, то какие могут быть претензии относительно того, что ребенок чего-то там не умеет...В саду, действительно, первоначально дети ведут себя не так как дома. Мой сын , на момент прихода в дс и есть умел сам и горшок полностью освоил и частично даже умел одеваться/раздеваться. В сад пошел... стал есть руками, писать/какать в штаны... потом наладилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.