Про мужчин - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 11:14     #1881
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Дамы, ну о чем вы? может мы о разном с вами? El Viento Селявирт, ну вы же влюблялись до пресловутых "бабочеГ в животе". Потом крышеснос проходит, приходит иное качество, но за этот крышеснос можно потом простить все. или почти все (грубо говоря). Это маячок, это такая зацепочка психологическая. И ожидание, "шоб как в романе" тут ни при чем. ИМХО
Нет, я не из тех кому нужно что-то доказывать ). Как в романе. Если есть сомнения у меня. У МЕНЯ. то только я сама могу убедить себя в другом. Знаки внимания.. приятны, но не определяют моего отношения ко всему просходящему
Старый 20-03-2009, 11:15     #1882
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
У меня не так...
Ну вот не так... Я за прошлое настоящее не прощаю... я прощаю то что хочу и готова прощать конкретному человеку.
Да и как-то само прощается... я не умею хранить обид вообще. И мне не нужно что-то в прошлом, за что можно простить настоящее... если оно невыносимо, что бы не было позади - я уйду... если невыносимости нет, то я буду рядом. А бабочки у меня бывают просто так, от полузнакомцев, с которыми я и не собираюсь быть и строить что-то там... Гормоны, весна...
Блин! Ну так я и знала! Надо мне учиться более корректно формулировать Не прощать настоящее за прошлое. Не совсем так. Просто такие эмоции, хорошо, если хотите воспоминания, - это одно из того, что людей объединяет. И отличает просто друзей или симпатичных персон от любимых.


Ulala, да именно влюбленность. Не крышеснос.

А вообще, у всех разный эмоциональный диапазон и соответственно потребности. Просто я иногда думаю, что моя бесконечная рефлексия скрашивается в глазах любимого человека такой влюбленностью и всеми сопутствующими это состояние безумствами.

И еще, барона Мюнхгаузена помните? Про балконы и любимых женщин?
Старый 20-03-2009, 11:17
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #1883
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
и отойти в сторонку, одной переждать, банально соскучиться по тому что есть.
1. меня мой "отход" - расхолаживает, прихожу к мысли, что одной по-любому лучше, меньше душевных терзаний и в тоже время холодно от одиночества
2. вызывает наоборот повышенный интерес ТАМ, любовй мужчина охотник - дичь ускользает..
3. проблемы не снимает. все не то и не так, из за того что не пройдена первая стадия.
4. из за этого боюсь новые отношения начинать, если вижу, что первая стадия "немного не та", которая нужна мне.
Старый 20-03-2009, 11:21     #1884
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от . 爱 . Посмотреть сообщение
Нет, я не из тех кому нужно что-то доказывать ). Как в романе. Если есть сомнения у меня. У МЕНЯ. то только я сама могу убедить себя в другом. Знаки внимания.. приятны, но не определяют моего отношения ко всему просходящему
Опять чуток не туда .... не знаки внимания, и не доказательства, а ощущение. Интуиция. И я в корне не согласна с мнением, что только я сама могу себя в чем-то убедить. Что все проблемы- в моей голове. Это верно только отчасти. Женщину можно вознести как королеву, а можно загнать в комплексы. И не всегда это зависит только от ее собственного мнения на этот счет. Мужчину- абсолютно конгруэнтно. (тыкс, я уже слегка не в ту степь полезла. Но все же)
Старый 20-03-2009, 11:23     #1885
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесхоз Посмотреть сообщение
У какого то психолога читал , что настоящая любовное чувство обязательно проходит три стадии :
1. индивидуализация - т.е. вы кпо каким то критериям выделяете человека из толпы
2. иделизация - человек кажется самым, самым
3.индивидуализация - по мере узнавания , эйфория проходит , начинаете замечать недостатки , но для вас они не очень существенны , по сравнению с достоинствами , т.е. именно этот конкретный человек для именно вас идеален
Ваш психолог температуру кипения с прямым углом перепутал (90 градусов)
Первые два пункта - это признаки, а не стадия. а вообще - банальщина. Еще к признакам (а не стадиям) можно добавить п.00. Ожидания на данный момент. п.000.Обстановка вокруг человека и т.д.
А вообще, нет такого чувства, как любовь, в чистом виде, и искать и описывать его безсмысленнейшее занятие. У всех она разная, потому что состоит из комплекса других чувств (ожиданий, страхов, вожделений и т.д.)
Старый 20-03-2009, 11:23     #1886
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
1. меня мой "отход" - расхолаживает, прихожу к мысли, что одной по-любому лучше, меньше душевных терзаний и в тоже время холодно от одиночества
2. вызывает наоборот повышенный интерес ТАМ, любовй мужчина охотник - дичь ускользает..
3. проблемы не снимает. все не то и не так, из за того что не пройдена первая стадия.4. из за этого боюсь новые отношения начинать, если вижу, что первая стадия "немного не та", которая нужна мне.
Старый 20-03-2009, 11:29     #1887
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ваш психолог температуру кипения с прямым углом перепутал (90 градусов)
Первые два пункта - это признаки, а не стадия. а вообще - банальщина. Еще к признакам (а не стадиям) можно добавить п.00. Ожидания на данный момент. п.000.Обстановка вокруг человека и т.д.
А вообще, нет такого чувства, как любовь, в чистом виде, и искать и описывать его безсмысленнейшее занятие. У всех она разная, потому что состоит из комплекса других чувств (ожиданий, страхов, вожделений и т.д.)
Ваше последнее- это тоже, прыстите, банальщина Но верная, вот поэтому мне абсолютно непонятны местами заявления, типа- ты не смогла простить такую несущественную (с точки зрения мировой революции) вещь, значит ты не любила. У всех свои болевые точки.
Старый 20-03-2009, 11:32     #1888
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от . 爱 . Посмотреть сообщение
а это что - не ранка? Человек дает тебе столько, сколько может или хочет. Но это не то..И тем ранит. ИМХО у меня было подобное, не то чтобы мало - даже много ), но не того... И было по всякому - и попытки самой спровоцировать нужное (устаешь... злишься...) и разборки по... а любой пустяк, лишь бы зацепить и показать, что больно (глупость ) - не понимают )) ), и отойти в сторонку, одной переждать, банально соскучиться по тому что есть. И последее для меня само верное. Есть риск потерять человека, что он тоже отойдет, но я не держусь за тех кому я не нужна. Хотя отход это провокация на это, на стать не нужной. Нет решения, нужно чтобы ТАМ понимали и чувствовали. И внимание.. та мелочи, когда уже на взводе, достаточного просто этого "я тебя чувствую, я тобой".


понимаю - см выше.
И после этого Вы говорите, шо не такая?
Старый 20-03-2009, 11:33     #1889
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Это означает, что будут контролировать каждый ваш шаг. Дайте друг другу возможность жить!
Собственно я об этом. "Я на первом месте" - это и есть полный контроль. Задушить любовью.
Лишить воздуха. Лишить собственной жизни. Слишком максималистки звучит. Пугает и хочется сбежать.

Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ну как всегда - начали про мужчин, закончили про себя любимых.
Да собственно не про себя,а про тенденцию в "ЖГ". К тому же со знаком . Означает - посмеяться над собой. Типа, боролись за одно - получили противоположное. Как раз о вреде контроля и подчинения его поведения своим желаниям.
Я с Вами ППКС. А ВЫ почему-то спорите... Или мне кажется, как обычно..


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Дамы, вы бы при своем интересе ко взаимоотношениям, хоть бы иногда кроме романов книжки по психологии читали, не американские только. Это еще на первом курсе пединститута проходят.
Что-то Вы низковатого мнения о дамах, не дооцениваете их читательские способности...

Что касается про себя", то как еще можно судить о людях. Только исходя из собственного опыта и книг. А вообще-то, мы все субъективны.
Вы же не претендуете на полную объективность, надеюсь?
Старый 20-03-2009, 11:36     #1890
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
А вообще, нет такого чувства, как любовь, в чистом виде, и искать и описывать его безсмысленнейшее занятие.
полностью согласен , потому как чувство это субьективное , длчя того кто верит , она обьективно реально существует , а для того кто считает , что нет такого чувства - то её нет и обьяснять и доказывать что то бессмысленно и безполезно ... это как вера в бога , или есть , или нет , для одних бог есть , а другие атеисты ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.