Про мужчин - Страница 188 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:51
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #1871
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
дай ранки зализать, да зарасти им
Да нету у меня ранок - у меня ощущение ненужности при толпе квалеров.
Цитата:
но все то мне кажется, что когда вот с таким вниманием,.. то это обязывает.
Я же говорю, мне не от любого надо, а от того, которого сама выбрала. Оказала честь т.ск Такие мужчины всегда избранные в моей жизни и редки..
Старый 20-03-2009, 10:53     #1872
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Мне кажется, что такое отношение, которое описала Ulala, необходимо в начальной стадии... На этапе крышесноса. Потом обстановка стабилизируется, приходят другие эмоции и ощущения. Но в начале такое взаимное растворение необходимо. И если его не было, его не будет хватать и потом. Я понимаю, О чем говорит Ulala, если изначально мужчиной расставлялись приоритеты не совсем в твою пользу, то потом не за что "зацепиться". Рассудочность- это хорошо, но иногда, в начале, нужна безуслвоность, чтобы потом она перешла в спокойную уверенность. Как-то так. ИМХО
Котеа, не обижайтесь на мою категоричность. Тут пальцы отобъешь со всеми раскланиваться. пишу резковато чтоб понятно было, эмоций то кроме смайликов не вставишь.
Вот "отношение, которое описала Ulala, необходимо в начальной стадии." - соласен. Но по личному опыту, ожидание того, что все должно происходить именно так, приводит к тому, что это ожидание сохраняется и спустя довольно длительное время. Моя дорогая, при том, что с оей т.з. все было замечательно, страдала от того, что "у нас все не так, как в первый день". Вот беда то! Хотела многочасовых признаний в любви и лазания по винограду на балкон каждый день. Абсюрд..Вместо того, чтоб жить сейчас и радоваться тому, что у нас сейчас, живем ожиданиями того, чего не может быть.
Старый 20-03-2009, 10:56
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #1873
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Вот "отношение, которое описала Ulala, необходимо в начальной стадии." - соласен. Но по личному опыту, ожидание того, что все должно происходить именно так, приводит к тому, что это ожидание сохраняется и спустя довольно длительное время.
В точку! Я три года уже бьюсь над этим вопросом И думаю, может проще бросить биться и заново все..а потом вижу, что с другим будет все тоже самое..и впадаю в ступор, безразличие ко всему.
Старый 20-03-2009, 11:01
ответ для freelancer на сообщение "Котеа, не обижайтесь на мою..."
    #1874
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Котеа, не обижайтесь на мою категоричность. Тут пальцы отобъешь со всеми раскланиваться. пишу резковато чтоб понятно было, эмоций то кроме смайликов не вставишь.
Вот "отношение, которое описала Ulala, необходимо в начальной стадии." - соласен. Но по личному опыту, ожидание того, что все должно происходить именно так, приводит к тому, что это ожидание сохраняется и спустя довольно длительное время. Моя дорогая, при том, что с оей т.з. все было замечательно, страдала от того, что "у нас все не так, как в первый день". Вот беда то! Хотела многочасовых признаний в любви и лазания по винограду на балкон каждый день. Абсюрд..Вместо того, чтоб жить сейчас и радоваться тому, что у нас сейчас, живем ожиданиями того, чего не может быть.
Опыт у всех разный. Я именно подчеркнула, что в начале отношений. Здесь нет речи о синдроме обманутого ожидания. Совершенно нет. Я говорю о том, что когда в начале есть крышеснос, с лазанием по винограду, который перешел (хорошо бы!) в иное качество со временем, легче потом принимать какие-то нестыковки с человеком. Но это лично для меня так.

Дамы, ну о чем вы? может мы о разном с вами? El Viento Селявирт, ну вы же влюблялись до пресловутых "бабочеГ в животе". Потом крышеснос проходит, приходит иное качество, но за этот крышеснос можно потом простить все. или почти все (грубо говоря). Это маячок, это такая зацепочка психологическая. И ожидание, "шоб как в романе" тут ни при чем. ИМХО
Старый 20-03-2009, 11:08
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #1875
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Я говорю о том, что когда в начале есть крышеснос, с лазанием по винограду, который перешел (хорошо бы!) в иное качество со временем, легче потом принимать какие-то нестыковки с человеком. Но это лично для меня так.
Лазанье по винограду - это какая то крайняя степень, но какое то время человек должен жить и дышать ТОЛЬКО мной.
Цитата:
но за этот крышеснос можно потом простить все
я бы назвала это не крышеснос, а влюбленность
Старый 20-03-2009, 11:08     #1876
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Дамы, ну о чем вы? может мы о разном с вами? El Viento Селявирт, ну вы же влюблялись до пресловутых "бабочеГ в животе". Потом крышеснос проходит, приходит иное качество, но за этот крышеснос можно потом простить все. или почти все (грубо говоря). Это маячок, это такая зацепочка психологическая. И ожидание, "шоб как в романе" тут ни при чем. ИМХО
У меня не так...
Ну вот не так... Я за прошлое настоящее не прощаю... я прощаю то что хочу и готова прощать конкретному человеку.
Да и как-то само прощается... я не умею хранить обид вообще. И мне не нужно что-то в прошлом, за что можно простить настоящее... если оно невыносимо, что бы не было позади - я уйду... если невыносимости нет, то я буду рядом. А бабочки у меня бывают просто так, от полузнакомцев, с которыми я и не собираюсь быть и строить что-то там... Гормоны, весна...
Старый 20-03-2009, 11:09     #1877
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Потом крышеснос проходит, приходит иное качество, но за этот крышеснос можно потом простить все. или почти все (грубо говоря). Это маячок, это такая зацепочка психологическая. И ожидание, "шоб как в романе" тут ни при чем. ИМХО
а у меня, наоборот, если был крышеснос, то дальнейшее "иное качество" уже неинтересно. поэтому и не люблю крышесносов.
У женщин не бывает второй любви; их природа слишком нежна, чтобы быть в состоянии дважды перенести это страшное потрясение чувств.(с)
Старый 20-03-2009, 11:09     #1878
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Да нету у меня ранок - у меня ощущение ненужности при толпе квалеров.
а это что - не ранка? Человек дает тебе столько, сколько может или хочет. Но это не то..И тем ранит. ИМХО у меня было подобное, не то чтобы мало - даже много ), но не того... И было по всякому - и попытки самой спровоцировать нужное (устаешь... злишься...) и разборки по... а любой пустяк, лишь бы зацепить и показать, что больно (глупость ) - не понимают )) ), и отойти в сторонку, одной переждать, банально соскучиться по тому что есть. И последее для меня само верное. Есть риск потерять человека, что он тоже отойдет, но я не держусь за тех кому я не нужна. Хотя отход это провокация на это, на стать не нужной. Нет решения, нужно чтобы ТАМ понимали и чувствовали. И внимание.. та мелочи, когда уже на взводе, достаточного просто этого "я тебя чувствую, я тобой".

Цитата:
Я же говорю, мне не от любого надо, а от того, которого сама выбрала. Оказала честь т.ск Такие мужчины всегда избранные в моей жизни и редки..
понимаю - см выше.
Старый 20-03-2009, 11:10     #1879
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Вы понимаете, не всегда это верно.... есть варианты... Есть действительно расчет, похоть и т.д., а есть например постепенное "влюбление", не с первого взгляда, что называецца, когда долго присматриваются, теряя на этом полёт и безусловность чувства. Опять жеж ИМХО
У какого то психолога читал , что настоящая любовное чувство обязательно проходит три стадии :
1. индивидуализация - т.е. вы кпо каким то критериям выделяете человека из толпы
2. иделизация - человек кажется самым, самым
3.индивидуализация - по мере узнавания , эйфория проходит , начинаете замечать недостатки , но для вас они не очень существенны , по сравнению с достоинствами , т.е. именно этот конкретный человек для именно вас идеален
Старый 20-03-2009, 11:14     #1880
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
На работе в наше время так и получается - кто едет, на том и везут. Пока не взоет или не сдохнет.
В остальном вы здорово перегибаете, бросаетесь из крайности в крайность. Такое поведение приемлемо на периоды истощения, когда нужно просто восстановиться.
ППКС о балансе и искусстве. Собственно тот, кто находит баланс между своим ЭГО и чужими интересами - успешен в жизни. По всем направлениям. Искусство компрмиссов. Об этом практически весь этот топ.

Я как раз о периоде истощения. Даже не могу себе представить, что кто подумает, что это обычное поведение. Я же подчеркиваю - временно, пара недель абсолютного ЭГО. Для того чтобы понять СЕБЯ.
А я, как раз, и увы, - вечная лошадка.

Мне кажется, что любой максимализм и перфекционизм начинается с себя. И он вреден. Хорош, как двигатель, но вредит личной жизни.
Даже альтруизм, самоотречение и самопожертвование (самое хорошие, вроде бы, качества) и любые повышенные требования к себе - очень часто вредят нашим отношениям с другими.
Ведь человек всегда начинает распространять свое видение на других. Судит по себе.

В итоге
1) - завышенные требования к себе. Завышенные планки, которых невозможно достигнуть. Как следствие падение самооценки (не справляюсь с поставленными задачами), депрессия и т.д.

2) Окружающие в обычной текущей жизни (не в период стресса, трагедии и прочих ЧП) не нуждаются в твоих жертвах и стараниях!!!! Они ими с удовольствием пользуются. И все.
Это становится нормой, перестает цениться. Увы. Когда я плачу и кричу мужу с упреком:" Как ты этого не ценишь - я же так старалась! Для тебя!". Он совершенно справедливо отвечает: "А не надо было стараться. Я об этом не просил. Ты хотела - ты старалась".

3) завышенные требования к себе, ведут к завышенным (аналогичным) требованиям к другим. Перестаешь прощать слабости, как себе, так и окружающим.

Это называется "впасть в гордыню". Следствием этого всегда становится непонимание и одиночество. Но и не предъявлять к себе и окружающим требования нельзя. Опять крайность.
Об тебя все вытрут ноги. Баланс=гармония=равновесие. И прежде всего в себе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.