Берут ли больных детей геппатитом, сифилисом и спидом в обычные садики? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Посещают ли дети, больные геппатитом, спидом обычные детские садики?
Да 66 80,49%
Нет 16 19,51%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:59     #41
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
И Вич-детей, и болеющих гепатитом, берут. Эти диагнозы разглашению не подлежат, в садике и в районной поликлинике о них могут даже не знать (только по желанию родителей), разглашение диагноза карается законом. Дети стоят на учета в специализированных учреждениях (в СПИД-центре и НИИ детских инфекций). Угрозы для других детей не представляют.
абсолютно правильно, да и потом этими болезнями просто так воздухо-капельным путем не заразиться...
Старый 20-03-2009, 10:01     #42
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Я думаю, что не все так просто. За границей живут такие же люди. Того же бояться. И представьте - иностранцы (а как у нас большинство к ним относятся?), да еще и больные. Надо же будет как-то адаптироваться в новой среде. Нет ни родственников, ни друзей. Никакой моральной поддержки.Я уверена, что проблем будет еще больше.
Не-а, у нас там родные живут, родные, которые всегда поддержут. Страну называть не буду. Поэтому это не просто вариант, а ВАРИАНТ.
Старый 20-03-2009, 10:20     #43
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Люди больные СПИДОМ не опасны для общества, если они проводят курс лечения!!!!!!!! Когда же наше общество поймет это наконец.
Я раньше тоже с опаской относилась к таким людям. Но года 3 назад познакомилась с женщиной, она врач-спидолог, всю жизнь работает с этой проблемой. Долго работала в детском центре.... Она много чего рассказала. И в том числе и то, что если человек принимает необходимые лекарства - то он не опасен для общества. Даже если ты с ног до головы обольешься его кровью. Много мне рассказывала про детей, больных СПИдом, про отношения общества к этим детям - кошмар одним словом!!!!
Я обсолютно не против таких детей в школах-детских садах. Они - тоже люди!!!! Такие же как и моя дочь.

Что касается гепатита - у свекрови хронических гепатит В. Живем уже много лет в одной квартире... Больше никто не болеет. Опять же надо во время лекарства принимать.
А почему тогда женщины с такими диагнозами рожают не вместе со здоровыми женщинами? Это же тоже получается дискриминация! Рожают в Боткинской больнице и лежат в отдельных боксах. Почему бы не принимать роды в обычном роддоме, раз Вы говорите, что можно облиться кровью с ног до головы и не заразишься.
Старый 20-03-2009, 10:23     #44
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А почему тогда женщины с такими диагнозами рожают не вместе со здоровыми женщинами? Это же тоже получается дискриминация! Рожают в Боткинской больнице и лежат в отдельных боксах. Почему бы не принимать роды в обычном роддоме, раз Вы говорите, что можно облиться кровью с ног до головы и не заразишься.
Потому что таким женщинам нужен спец. подход, их родам уделяется особое внимание. Ведь нужно не заразить ребенка. С кардио проблемами тоже в спец. роддоме рожают.
Старый 20-03-2009, 10:27     #45
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А почему тогда женщины с такими диагнозами рожают не вместе со здоровыми женщинами? Это же тоже получается дискриминация! Рожают в Боткинской больнице и лежат в отдельных боксах. Почему бы не принимать роды в обычном роддоме, раз Вы говорите, что можно облиться кровью с ног до головы и не заразишься.
потому что никто на слово не поверит, что ты лекарства принимаешь...
это обусловлено скорее наличием специальных условий для таких пациентов...
кстати, я рожала в 16 роддоме. На соседнем кресле рожала женщина с гепатитом В. Потом она же в палате со мной лежала.
Я-то, конечно, туда попала потому, что анализы мне в ЖК вовремя не отдали, но рожала-то я не в обсервации.... А в обычной родилке.Там все рожают, кто бесплатно. Платные родилки там же, отличаются тем, что там одно родильное кресло...
Старый 20-03-2009, 10:27     #46
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


Заразиться можно в садике,вот пример:
нас 3 подруги,одна имеет гепатит В,С,про ребенка мы не спрашиваем(неудобно) ,но начеку!Сын одной из подруг приходит из садика покусаный до крови(следовательно,,если его укусил ребенок с гепатитом то его слюна попадет в кровь и тот заразится,но только если у больного гепатит прогрессирует в данный момент).Короче возможно,но маловероятно,хорошие родители не допустят что б у их ребенка прогрессировала болезнь,они ее сразу глушить будут.И кстати в садике ни кто не знает про гепатит мамочки этого ребенка!!!
Старый 20-03-2009, 10:28     #47
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Потому что таким женщинам нужен спец. подход, их родам уделяется особое внимание. Ведь нужно не заразить ребенка. С кардио проблемами тоже в спец. роддоме рожают.
А если женщина с диагнозом захочет рожать платно в роддоме - ее просто не возьмут! Вы извините, но у нас в договоре было даже прописано, в случае если я заболею чем-нибудь или сломаю что-нибудь- договор с нами расторгается.Вот так!
Старый 20-03-2009, 10:31     #48
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoktevaV Посмотреть сообщение
Я прочитала всю темку и тоже задалась вопросм: а если дети поранятся, поцарапаются, что тогда? А потом здесь многие пишут, что им все равно будут такие дети в саду, школе или нет - это вранье, пока вы не столкнулись, так и будете говорить, а вот когда сталкнетесь (ТТТ), скорее всего реакция будет совсем другой.
плюсадын!

Вспомнился сюжет про здоровую девочку у ВИЧ-инфицированных родителей, которую выжили из д/с. Дело, кажется, в Иркутске было. Да неважно, такое могло случиться где угодно. Так там почти все родители утверждали, что "они не против ребенка, но у него же родители ВИЧ, ну вы поинмаете, мы боимся за своих" и бла-бла-бла.
Старый 20-03-2009, 10:32     #49
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А если женщина с диагнозом захочет рожать платно в роддоме - ее просто не возьмут! Вы извините, но у нас в договоре было даже прописано, в случае если я заболею чем-нибудь или сломаю что-нибудь- договор с нами расторгается.Вот так!
При этом эту женщину берут к любому стоматологу и гинекологу.
Старый 20-03-2009, 10:34     #50
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А если женщина с диагнозом захочет рожать платно в роддоме - ее просто не возьмут! Вы извините, но у нас в договоре было даже прописано, в случае если я заболею чем-нибудь или сломаю что-нибудь- договор с нами расторгается.Вот так!
И правильно, что не возьмут. Здесь, в первую очередь, идет речь о здоровье ребенка, чтобы он не заразился болезнью в родах. Просто обычные роддома (платно, бесплатно, все равно) не умеют принимать такие роды. Вообще, у роддомов есть своя специфика (недоношенность, гематология и т.д.)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.