Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:50     #3221
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Лошадка абсолютно права во всем, только перед этим письмом в кадровую службу ты додлжна не действовать как мы тебе говорим, а честко знать все свои права, все ходы и понимать все процедуры, клот могут с тобой происходить до конца, для этого надо потратить время и самой почитать документы, все есть в инете и практика тоже есть, даже если нет справоч-информац баз. Если ты боишься и там тебя торопят, у тебя нет времени сходиьть к юристу или почитать, смело бери больняк и решай свои дела, ТОКА ГРАМОТНО!
Старый 20-03-2009, 09:52     #3222
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Лошадка, а у Светика разве срочный ТД? Откуда ты знаешь?
Старый 20-03-2009, 09:53     #3223
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Если не срочный, то вообще это не имеет смысла, мы счас ее запутаем тока, мне кажется...
Старый 20-03-2009, 09:56     #3224
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Девули, а я тоже очень хочу у вас с утра поддержки поручиться, это я про ТК все со злости писала, но там все парвильно однозначно, тем более девочки, молодцы, все статьями подкрепили! Я сег с утра просто плакала от безизходности от болезни....я уже болею 5 дней и мне лучше ну почти совсем не становится, температура держится, голова ужастно раскалывется, спатить вообще не могу нормально, нос вообще не дышит, в бронхах гадость сидит. Я уже все возможные способы для нас делала - и ацилокцнум, и детский називин, и грипферон, и послед 2 дня каж 4 часа , даже ночью биопарокс, и перцовый пластырь, и чага, и дышу над картошкой - а все хоть бы хны! При этом я всегда была здоровая как лошадь, спортом занимаюсь, когда не была беременюшкой, максим от всего за 2 дня полностью вылечивалась, а тут такое, 5 дней и вообще не лучше!!!! Вчера идиот участковый приходил, говорит, ну типа все знаете, все умеете, лучитесь чем лучитесь и ушел.....а тут просто уже умираю!!!! и малыша же терзаю((((Болезнь просто физически изматывает, я все утро прорыдала, пока мужа собирался на работу, сил уже нет, сег приедет чуть раньше с работы и повезет меня в поликл-кий комплекс к платному ЛОру, очень боюсь серьезного чего....и вообще с детства ненавижу Лоров, когда они мне из носа слизь еще лет в 5 выкачивали(
Ну гдеж ты так простыла Выздоравливай @@@@@@@@ я за тебя кулачки подержу
Еш побольше витаминов и поправляйся ))
Старый 20-03-2009, 09:59     #3225
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А мы котяру завели, но беременность все равно наступила...
а мы наоборот, кота завели в качестве тренировки- тренировались на кошках .
Старый 20-03-2009, 10:01     #3226
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Если не срочный, то вообще это не имеет смысла, мы счас ее запутаем тока, мне кажется...
Девочки что значит срочный? Я держу договор перед собой где чего написано )) Все поняла у меня бессрочный
Старый 20-03-2009, 10:10
ответ для svetik629 на сообщение "Всем приветик нужна ваша..."
    #3227
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Всем приветик нужна ваша помощь.!!!!Девочки караул мне хотят урезать оклад имеют ли на это право ? Читала что нет ,может кто подскажет (((
Девочки, все правильно подсказали!!! Не бойся ничего и не переживай, права и правда на твоей стороне!!! Если что сразу угражай трудовой инспекцией, мне в прошлую беременность одно упоминание помогло, разговоры про понижение зп или увольнение прекратились в раз!!! Если будут трепать нервы - уходи на больничный, на декретные это никак не повлияет, а свои нервы и здоровье - сбережешь!!!

Ну вот же уроды вокруг, ну почему всем так мешают беременные женщины Почему уже не дать спокойно дороботать и получить свои декретные, ну вот хоть тресни не понимаю Не верю что большинство беременных работать начинают хуже, чем до б-ти. Человек либо всегда хорошо исполняет свои должностные обязательства, либо всегда отлынивает и б-ть здесь вообще не причем
Старый 20-03-2009, 10:12     #3228
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liq Посмотреть сообщение
девочки хочу купить легинсы и тунику, вопрос, может у кого есть легинсы, вам удобно в обычных или надо для беременных искать?

мне обычные очень стали жать (резинка впивается, даже если её в самый низ опускаю), так что я в поисках легинсов для берем.
Старый 20-03-2009, 10:13     #3229
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Светик, читай статьи кодекса, которые я тебе привела.
Насколько я понимаю, здесь уже не играет роли срочный ТД или бессрочный. В любом случае тебе доложны продить его до окончания беременности. В ЖК, чтобы взять справку говоришь, что тебе нужна справка о твоей беременности для продления срочного трудового договора, если отказывеют иди к заведующей, если отказывает она говори, что будешь обращаться в Комитет по здравоохранению.

ДОПОЛНЕНИЕ.
счас поговорила с нашим юристом.
Да, она мне подтвердила, что если ты отказываешься от их условий, то тогда одна дорога - увольнение.
НО, ты в праве оспаривать такое изменение в условиях трудового договора. Причины, побудившие работодателя пойти на снижение оклада ( и как я понимаю существенное снижение - 5 тыс это не зарплата), должны быть им обоснованы, и обоснованы конкретно. Может, в связи с финансовым кризисом, у тебя существенно снизился объем работы, возможно компания находится в глубокой финансовой жопе и не в состоянии выплачивать работникам прежние оклады ( но тогда оклады должны понижать массово). Если они не смогут доказать, что имеют достаточно оснований для снижения твоего оклада, то к тебя есть все права подавать в суд, даловаться в Трудинспекцию.
Старый 20-03-2009, 10:14     #3230
svetik629
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр Славы
Сообщения: 350
svetik629 отсутствует


Ой я начиталась теперь я им покажу как беременных обижать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.