Не сбить температуру - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:50     #51
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
физическое охлаждение!!! вода-водка-уксус в равных частях. мочите гольфы (можно свои, чтоб ребенку все ножки закрывало, кофту с длинными рукавами. закутать в одеялко и немного подержать. темпа падает очень хорошо. проверено. у нас самих была 40,1... и не кутать ребенка. если накрывать, то только пеленочкой
Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
а нам советовали именно с водкой))))))
+1
Старый 20-03-2009, 08:27     #52
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Я при высокой температуре обычно колю ребенку но-шпу+анальгин+супрастин
а в каких дозировках?
Старый 20-03-2009, 09:17     #53
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
До 38,5 не стоит давать жаропонижающие. Далее препараты выбора-парацетамол и ибупрофен, обильное питье.
Если у ребенка грипп, температура может держаться до 5-6 дней. Никакого дополнительного лечения, кроме жаропонижающих, не требуется.
А противовирусные?
Старый 20-03-2009, 09:20     #54
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luqyana Посмотреть сообщение
От темпы хорошо помогают свечи Цефекон Д, нам они лучше помогли чем нурофены-панадолы. А АБ врачи обычно прописывают, если темп. держиться больше трёх дней (говорят, что-бы осложнений не было), раньше не надо даже думать о них.
Если признаков нет (соплей,кашля),можно 5 дней подождать.Так врач из роддома сказала(я ,когда болеем,её вызываю)
Старый 20-03-2009, 15:34
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #55
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Нам в одну болячку ничего не помогало - ни нурофен ни парацетамол ни анальгин, ни литический укол.Температура 40 была. Помог ( и помогает) диклофенак в/м - 0,5 мл. Но это - крайний случай.
Старый 20-03-2009, 16:00
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #56
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Кто-то писал про ингаляции - их нельзя делать, если темпа выше 37,5 - просто напоминаю!!!!
Температуру сбиваю сначала парацетамолом (старшей сироп, млад - свечи - эффералган, цефекон, панадол - не суть), если не действует - а такое бывает, ибупрофен (нурофен) ждем час или чуть больше, он сбивает мягко и надолго. Если и это не помогает, то выбор между нимесулидом (найз, нимулид и т.п.) - тока мне вчера неотложка сказала, что у нас его тоже запретили - даю сначала полдозы, и анальгином - ну про него и его действие на систему кроветворения тут уже писалось. Не обтираю смесями, боюсь, у Комаровского прочитала, что можно усугубить состояние отравлением уксусом или алкоголем вплоть до летального исхода, компрессы из холодной водички делаю.
А, еще при темпе от 39 всегда даю плюсом корвалол по капле на год жизни - так как нагрузку на сердце надо снимать.
Старый 20-03-2009, 16:03
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #57
Istina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 22
Istina отсутствует


А у нас и рвота и понос, ничего от температуры дать невозможно, вот врача вызвали, ждем уже 7 часов...
Старый 20-03-2009, 16:08
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #58
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


раньше тоже спасались Найзом, но потом кто-то сказал, что он небезвредный! Когда совсем высокая температура укол анальгина с демидролом + обтирания. и обычно все проходило.
Старый 20-03-2009, 16:22
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #59
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Девы, ну вы даете!
Никогда не поверю, что при температуре к 40 у маленького ребенка скоая едет по 2 часа...а у некоторых аж 7!
К нам 3 недели назад за 10 минут прикатили! И никто не отказывал!! А у ребенка была 39,7...
Тут кто-то писал, что до 41,5 поднималась. Интересно, это дома или в больнице?? Я без сарказма, просто я бы никогда не стала своим ребенком так рисковать и с температурой больше 40дома сидеть, если ее ничем не сбить!!

Если хотите информацию к размышлению, так у меня знакомые есть, они до 41 досиделись дома...с уксусом, водичкой...а закончилось все смертью малыша...почти 2 года... Вот так.

Так что ИМХО: Если высокая температура (уже к 40) НЕ сбивается, СРОЧНО скорую, и не отказываться от больницы, если предлагают... Что мы и сделали. И спасибо огромное докторам, помогли!

А про антибиотики - их часто назначают малышам при грипе, чтобы не дай бог не было осложнений. Поскольку самые частые осложнения идут на почки, то как раз обычно антибиотики против этого и назначают. Так мне сказали несколько врачей - из детской скорой, из взрослой, и наш педиатр, которому у меня нетоснований не доверять.
Старый 20-03-2009, 16:50
ответ для zdislav на сообщение "температура"
    #60
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
Вот и моя младшая заболела. 39,2. а у нас были фибрильные судороги. страшно, аж жуть!приезжала неотложка, получила много новой информации, сижу перевариваю." найз очень опасен", и применяется только в странах третьего мира. А я им спасалась, 7 часов без температуры. ничего такой длительный эффект не дает. "С гриппом лежит большая часть города" температура до семи дней высокая и очень высокая.
Ну как ваше самочувствие?У нас сегодня 38,3 , 38,5.Один раз только свечку поставила,а чудо моё через 10 минут решил покакать.Видимо,завтра соглашусь на АБ,вызову с утра дежурного врача.Вроде сопли начинаются,или я уже придумываю.Ребёнка градусниками да заглядыванием в рот уже измучили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.