~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 485 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:10     #4841
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
где, кстати, у нас аптеки, в которых рецептурный отдел есть?
Там какое-то составное (которое в аптеке готовят) лекарство.
есть еще на Красноселке рядом с маленьким Риомагом аптека с рецептурным отделом...

Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу инет общения...
Пока Ваня был совсем маленький и я не работала, да и первое время с работой сидела в инете ОЧЕНЬ много и здесь на форуме, контакта тогда еще не знала, и не только здесь. Так вот... сейчас очень жалею о потраченном времени. Можно было легко сократить сидение здесь % на 70
Я в некоторые дни тоже жалею о потраченном по собственному желанию времени

Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
+1
мы еще и печем всяческие печеюшшки постоянно, дома играем в настольный (в нашем варианте напольный) теннис, катаемся на роликах, занимаемся на спроткомплексе и вообще - все дни кроме пятницы у нас очень даже занятые выходят. Причем он не переутомляется - это точно.
А на слова последнее время вообще не реагирует. Я зато начала ну очень бурно на все это реагировать. Себе тоже завтра куплю чего-нибудь успокоительного
Лет до 6 у них постоянно кризисный возраст, а точнее один возрастной кризис сменяется другим...
У меня Кирюха до года был идеальным ребенком - ел и спал. В год устроил истерику такую, что я сенрьезно напугалась по поводу его нормальности и спихического здоровья. Вызывали врачей, к кому только не водили. Давали гомеопатию - прошло. В 2 года очередной кризис, но уже поведенческого характера. Потом в 3 года, потом в 4, потом в 5... У меня у самой было нервное истощение... А потом все стало ок...
Но именно сейчас я считаю, что все, что я делала было в корне не правильным. И все проблемы наших детей от нас самих. Надеюсь, мне хватит нервов для младшего ребзика, чтобы не залечивать его и не экспериментировать на нем всякие другие средства...

Цитата:
Сообщение от Kond_ Посмотреть сообщение
У меня младшая тоже стала крутить себе волосы. Это явный невроз. Мне посоветовали суперского диагноста, детского психолога.
И еще очень жалею, что не состоялся тренинг родительский - мне некогда было народ агитировать, группа не набралась. Я начинала ходить в прошлом году - очень все менялось, большой прорыв был в отношениях со старшей.

Прямо, давайте ходить, это недорого и очень полезно. Тренер шикарный.
У детей не возникают проблемы сами собой без нашего участия .
Интересно...
Старый 20-03-2009, 00:14
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #4842
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Давайте, девочки, в контакте запишемся, посчитаемся, в Пушкине, конечно, далеко не поедем. Завтра позвоню, уточню цену. Раз в неделю надо бы. И не меньше 6-8-10 встреч (мечтательно сказала я). Цена вопроса тогда была 200-300 р. за занятие. Может, получится за группу заплатить - и дешевле.
Но это кайф. Я обожаю такие группы.
Старый 20-03-2009, 00:22     #4843
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
...А я и приеду завтра, ждиииииииииииииии меня и я приииииидддддддддддду только ОЧЕНЬ ждииии
Я тоже хочуууууууууууууууу

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Девочки!
Кидаю новую тему для обсуждения -

Вредность комп.игр и ТВ известна.
Но встает у меня такой вопрос. Я с окмп. играми детей ограничила совсем, точнее вообще их убрала из нашего рациона. В связи с большой зависимостью. Хотя у нас игры то были про Лунтика и Гарфильда - обучающие (типа сосчитай, назови и т.д.)
Но начались требования, топания ногами и ввсе в таком духе. Все игрушки перестали интересовать, как и книги, как и мульты, как и рисунки и т.п.

И вот я чего думаю - чем больше я запрещаю - тем больше хочется (запретный плод..известно)
мне в детстве разрешалось все. ТВ я включала сама и смотреть могла сколько угодно (так я и не хотела), мороженное, пироженное, конфеты - всегда мама сама предлагала и не ограничивала - так мне опять же и не хотелось поэтому.
А я вот их ограничиваю - они и жаждют всеми фибрами своей души.
Плюс - отставание в этом, не столь значимом в плане развития, но в плане положения среди сверстников, деле.
Они все уже с пиэспи ходят и играют день на пролет.

А в тоже время, думаю - не буду ограничивать - дети деградируют совсем. и ничего им кроме игр от жизни не надо будет.
У нас у папы есть зависимость - он как играть сядет - пиши пропало. Однажды утром встаю он сидит на кухне играет и говорит мен - ты чего спать то не идешь - а я ему так я уже тогойт выспалась - утро уже говорю. Вот у него шок был, что он всю ночь проиграл...
Я тут долго распылялась по этому поводу на работе, когда моему старшему было 2. А моя начальница, имея 2х сыновей почти моего возраста сказала, что время другое, что это все-равно, что отрицать тех.прогресс, как таковой, что когда одноклассники комп будут разбирать по частям, мой научится только его включать. Мы по этому поводу еще очень долго спорили. Я своему запрещала. И вот, что я думаю сейчас - что права была моя начальница. Мой ребенок на самом деле, по сравнению с другими детьми, многого в этой сфере не умеет. Хотя есть и PSP уже, и комп свой. Но дело даже не в этом. У меня самой в возрасте 8 лет появились компьютерные игры. Я играла в них столько, сколько мне хотелось. И во взрослом возрасте мне все это стало не интересно. А если запрещать, наверно, все-таки будет другой эффект...
Хотя я думаю, об этом мы с вами можем поговорить еще лет через 15
Старый 20-03-2009, 00:41
ответ для shelvick на сообщение "Я тоже..."
    #4844
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Вообще я еле сижу уже, мелочь перестала спать днем и ночью тоже. Только есть не перестал (8 кг уже!! в 3 мес).
Крепкий кофе и консилер - наше всё.
Ого. Чего это вы?? надо спатьььььь
Н-да мы 9 кг в полгода весили, и нам говорили ООООО

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Как посмортит, что я заливаюсь от смеха перед ноутбуком, так приходит почитать. Особенно долго он смеялся над Катиными розами
)
Кроме него и Марусиной мамы они никому видимо не понравились, только он посмеялся и она прокомментировала

Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Что такое консилер?

Я уже узнала сегодня новое слово "Косплей"
Вишь кака умна дивчина
Я не того не другого не знаю.

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение

К вечеру ревность не прошла, только окрепла, посмотрю что завтра будет, и видимо позвоню или ему или психиатру
Я бы Ин, выбрала психиатра
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Я тоже хочуууууууууууууууу
дак приезжай Натаха вряд ли против будет
Цитата:
Хотя я думаю, об этом мы с вами можем поговорить еще лет через 15
"Мы встретимся, мы обязательно встретимся" (с)
Старый 20-03-2009, 00:45
ответ для shelvick на сообщение "Я тоже..."
    #4845
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Я тоже хочуууууууууууууууу



Я тут долго распылялась по этому поводу на работе, когда моему старшему было 2. А моя начальница, имея 2х сыновей почти моего возраста сказала, что время другое, что это все-равно, что отрицать тех.прогресс, как таковой, что когда одноклассники комп будут разбирать по частям, мой научится только его включать. Мы по этому поводу еще очень долго спорили. Я своему запрещала. И вот, что я думаю сейчас - что права была моя начальница. Мой ребенок на самом деле, по сравнению с другими детьми, многого в этой сфере не умеет. Хотя есть и PSP уже, и комп свой. Но дело даже не в этом. У меня самой в возрасте 8 лет появились компьютерные игры. Я играла в них столько, сколько мне хотелось. И во взрослом возрасте мне все это стало не интересно. А если запрещать, наверно, все-таки будет другой эффект...
Хотя я думаю, об этом мы с вами можем поговорить еще лет через 15
У меня такая история с косметикой. Красится начала рано. Мама одобряла, нас ругали. К 15 годам накрасилась, выработала навыки, успокоилась.
Старый 20-03-2009, 00:46
ответ для КатЮндра на сообщение "Ого. Чего это вы?? надо..."
    #4846
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Кроме него и Марусиной мамы они никому видимо не понравились, только он посмеялся и она прокомментировала
Старый 20-03-2009, 00:48
ответ для Марусина мама на сообщение ":))"
    #4847
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
Старый 20-03-2009, 00:49
ответ для КатЮндра на сообщение ":099::099::099:"
    #4848
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Катя, ты в закупке оранжевых банок не хотИшь поучаствовать?
Старый 20-03-2009, 00:54
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #4849
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Девочки, вы меня боитесь что-ли?
Старый 20-03-2009, 00:56
ответ для КатЮндра на сообщение "Ого. Чего это вы?? надо..."
    #4850
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
...Кроме него и Марусиной мамы они никому видимо не понравились, только он посмеялся и она прокомментировала
Если бы я не заливалась над компом, он бы не подошел почитать...


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Вишь кака умна дивчина
Я не того не другого не знаю.
+1


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
дак приезжай Натаха вряд ли против будет

"Мы встретимся, мы обязательно встретимся" (с)
явки и пароли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.