Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1097 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:24     #10961
SvetlanaCV
Активный участник
 
Профиль SvetlanaCV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 517
SvetlanaCV отсутствует


Подскажите, пожалуйста! У нас юристы ездили в арбитражный суд города Краснодара, по иску к делу....Как списать расходы? На какой счет 44,91.2,97? Влияет, выиграли мы дело или проиграли?
Старый 19-03-2009, 21:33     #10962
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Девочки, подскажите еще плиз:

предыдущий бух в 2007 году провела сотруднику отпуск как зарплату - никакой записки-расчет сделано не было, проведено все одной суммой как заработная плата, и выплачено тоже как заработная плата, хотя сумма отличается (в большую сторону) от оклада. и соотвественно начислены все налоги...я не могу понять какое кол-во дней отпуска тогда было проведено....

я вот думаю, можно считать что это был не отпуск а допустим, премия? мне сейчас нужно сотрудника уволить и посчитать КНО, а совершенно не могу понять, какое кол-во дней ему причитается компенсировать...

ведь премия облагается и ЕСН и НДФЛ, если она допустим за хорошие результаты работы?
Старый 19-03-2009, 21:40
ответ для Oresha на сообщение "Девочки, подскажите еще..."
    #10963
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите еще плиз:

предыдущий бух в 2007 году провела сотруднику отпуск как зарплату - никакой записки-расчет сделано не было, проведено все одной суммой как заработная плата, и выплачено тоже как заработная плата, хотя сумма отличается (в большую сторону) от оклада. и соотвественно начислены все налоги...я не могу понять какое кол-во дней отпуска тогда было проведено....

я вот думаю, можно считать что это был не отпуск а допустим, премия? мне сейчас нужно сотрудника уволить и посчитать КНО, а совершенно не могу понять, какое кол-во дней ему причитается компенсировать...

ведь премия облагается и ЕСН и НДФЛ, если она допустим за хорошие результаты работы?
тогда Вы большой КНО посчитаете.. А "откатится" назад и период посчитать-с начала его работы сколько месяцев прошло до отпуска, потом сколько получится дней-отпуск(сумма/2.33)-сверить и потом уж считать КНО?...Получится?
Старый 19-03-2009, 23:02     #10964
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Страхование (через посреднические) это же тоже услуги? Это основной вид деятельности. А на самом деле там чего только нет.
Значит, и мне надо через 90, полагаю. Просто мне тут сказали, что можно вообще оставлять эти поля пустыми. Мол, так делают и нареканий не было. Но там не было, а тут неизвестно.
"Тут вам не там"
Катя, про страхование я уже объясняла. Там нельзя через 90. И вообще, страховые полисы выписываются на бланках строгой отчетснотси, их нельзя пробивать по кассе
Старый 20-03-2009, 00:32     #10965
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
тогда Вы большой КНО посчитаете.. А "откатится" назад и период посчитать-с начала его работы сколько месяцев прошло до отпуска, потом сколько получится дней-отпуск(сумма/2.33)-сверить и потом уж считать КНО?...Получится?
в том то и дело что не выходит!!!я уже пыталась посчитать как это получилось
главное, что потом она всех и увольняла - ладно отпуск как ЗП насчитала(там все таки все налоги платятся), так ведь и КНО +оклад при увольнении насчитала одной суммой, и заплатила со всего этого ЕСН... блин. еще и посчитала неправильно, записок-расчетов тоже конечно не было...


в том что большой - не проблема... главное чтоб все красиво выглядело
Старый 20-03-2009, 00:35     #10966
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Катя, про страхование я уже объясняла. Там нельзя через 90. И вообще, страховые полисы выписываются на бланках строгой отчетснотси, их нельзя пробивать по кассе
почему нельзя?
если это агент, а не страховщик то как раз это и является просто услугой.

в страховых организациях конечно другой учет и по моему даже другой план счетов

я работала в страховом брокере - продажа полисов пробивается по кассе, деньги сдаются в банк и уже из банка перечисляются в соотвествии с отчетом в страховую компанию.

это услуги, у нас была упрощенка...
Старый 20-03-2009, 02:15     #10967
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Девочки, как вы считаете - при обороте в 65 млн. руб какая примерно должна быть прибыль чтобы налоговая была довольна... ну или по крайней мере нас не беспокоила???
вид деятельности - оптовая торговля


а то я даже не представляю примерный процент
Старый 20-03-2009, 07:24     #10968
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


рентабельность 3-5 % самое то
У меня по году при таких оборотах 10 вышло , но у нас кроме торговли еще производство и ПО,где затраты минимальны
Старый 20-03-2009, 07:40     #10969
091074
Активный участник
 
Профиль 091074
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 508
091074 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Так у вас предупреждения. а не ошибки.
Все в порядке можно сдавать
Спасибо, попробую сдать. потом отпишусь.
Старый 20-03-2009, 09:19     #10970
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста...

У нас фирма на УСН (сдача в аренду недвижимости) и ЕНВД (розница). Директор планирует заняться еще одним видом деятельности. Не знаю, к какому именно виду деятельности это относится по классификатору: из листового железа делают отливы для окон, наличники, нащельники, коньки для крыш и т.д. Заказы будут в основном от юр.лиц, но возможно и от физ.лиц.
С какой стороны подступиться - не знаю. Изготовление этих изделий - это производство? А дальше продажа? Этот вид деятельности можно вести на УСН? Как правильно все это оформлять (заказы, само производство, продажа)?
Может у кого-то есть похожий вид деятельности? Можно пообщаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.