Подскажите тортик без яиц и молочного - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:21     #11
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Спасибо огромное за рецепты!!! Правда нам маргарин тоже нельзя... Но последний рецепт нам наверное подойдет, если убрать лимон и какао. Думаю без них прожить можно
Старый 17-03-2009, 22:46     #12
lapusik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов (Сосновая Поляна)
Сообщения: 207
lapusik отсутствует


На самом деле, я Америки не открою, я своему "аллергичному" ребятенку покупаю замороженное слоеное тесто и пеку " Наполеон" (расскатываю коржи и выпекаю в духовке), а крем готовлю "заварной". т.к. он без всяких ненужных (не съедобных для нас) компонентов. Да, коровье молоко заменить на козье, и яйца куриные заменить на перепелиные из расчета 1 куриное=3-4 перепелиным. Может быть еще какой-нить крем можно изобрести (наверняка можно), но нам нравится такой. Торт получается хорошо пропитанным и не особо сладким.
А еще готовлю ей "шарлотку", заменяя куриные яйца на перепелиные. Тут дело вкуса - нам "такие" яблоки в тесте не нра. А я сама все это ем за милую душу, т.к. кормлю грудью второго своего "аллергенка". Вот.
Старый 19-03-2009, 20:17     #13
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusik Посмотреть сообщение
На самом деле, я Америки не открою, я своему "аллергичному" ребятенку покупаю замороженное слоеное тесто и пеку " Наполеон" (расскатываю коржи и выпекаю в духовке), а крем готовлю "заварной". т.к. он без всяких ненужных (не съедобных для нас) компонентов. Да, коровье молоко заменить на козье, и яйца куриные заменить на перепелиные из расчета 1 куриное=3-4 перепелиным. Может быть еще какой-нить крем можно изобрести (наверняка можно), но нам нравится такой. Торт получается хорошо пропитанным и не особо сладким.
А еще готовлю ей "шарлотку", заменяя куриные яйца на перепелиные. Тут дело вкуса - нам "такие" яблоки в тесте не нра. А я сама все это ем за милую душу, т.к. кормлю грудью второго своего "аллергенка". Вот.
А можно рецепт заварного крема?
Старый 19-03-2009, 22:21     #14
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Все, рецепт крема сама нашла Пойду завтра готовить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.