Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:52     #1821
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


да... почитаешь вас, начинаешь готовиться к кризисам заранее...
Егорке уже предложено выбрать себе угол для стояния - пока есть время мы его вместе украсим
пока все мои беседы разъяснительные, что и почему делать нельзя приводят к тому, что ребенок делает это, отбегает в сторону подальше и орет "ай-яй-яй!".
ну как при этом "делать лицо" и ругать?
.
кстати, вот если совсем уж вредная привычка образовалась, как ее изводить?
Егорка бодается... нет, не так скажу... БОДАЕТСЯ!
если на встрече меня с синяками на лице увидите, не подумайте, что с мужем плохо поговорили
Егор со всей дури недеццкой бодает меня в лицо... это он так веселится... если не успею отвернуться, то потом голова просто гудит. ругаю, шлепаю, отказываюсь на ручки брать - не помогает ничто!
сегодня утром на диван к себе взяли - опять избил меня всю... боднет, погладит ручкой, пожалеет и опять...
думаю, сознаваться неврологу? или это просто вид хулиганства?
Старый 19-03-2009, 16:16
ответ для GLOW на сообщение "да... почитаешь вас, начинаешь..."
    #1822
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
да... почитаешь вас, начинаешь готовиться к кризисам заранее...
Егорке уже предложено выбрать себе угол для стояния - пока есть время мы его вместе украсим
пока все мои беседы разъяснительные, что и почему делать нельзя приводят к тому, что ребенок делает это, отбегает в сторону подальше и орет "ай-яй-яй!".
ну как при этом "делать лицо" и ругать?
.
кстати, вот если совсем уж вредная привычка образовалась, как ее изводить?
Егорка бодается... нет, не так скажу... БОДАЕТСЯ!
если на встрече меня с синяками на лице увидите, не подумайте, что с мужем плохо поговорили
Егор со всей дури недеццкой бодает меня в лицо... это он так веселится... если не успею отвернуться, то потом голова просто гудит. ругаю, шлепаю, отказываюсь на ручки брать - не помогает ничто!
сегодня утром на диван к себе взяли - опять избил меня всю... боднет, погладит ручкой, пожалеет и опять...
думаю, сознаваться неврологу? или это просто вид хулиганства?
Тань, у нас Кукс не бодался, а откидывался назад головой, тоже приятного мало, получить в лицо черепом Прошло, года два длилось, к 3 как и не было
Старый 19-03-2009, 16:26
ответ для panni на сообщение "Тань, у нас Кукс не бодался, а..."
    #1823
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Тань, у нас Кукс не бодался, а откидывался назад головой, тоже приятного мало, получить в лицо черепом Прошло, года два длилось, к 3 как и не было
ой, и у меня Машка назад неожиданно для нас откидывалась...ужас просто был какой-то...а вот забылось совсем - только сейчас и вспомнила...
Старый 19-03-2009, 16:29
ответ для GLOW на сообщение "да... почитаешь вас, начинаешь..."
    #1824
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
,а проступает такая черта характера,как упрямство и самолюбие
Олесь, не переживай, это у всех такие черты в этом возрасте, все упрямы (и еще как!!) и самолюбивы. А вот темперамент - это индивидуально, оттуда и степень выраженности всех этих черт. Ну тут я всегда говорю, родители, посмотрите на себя в зеркало и поймете откуда у вас такой ребенок Я тоже мечтала, что у нас с мужем (у двух весьма энергичных и эмоциональных людей) будет ангелочек. который будет тихо говорить и спокойно играть в уголочке .....чудес не бывает....
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
да... почитаешь вас, начинаешь готовиться к кризисам заранее...
Егорке уже предложено выбрать себе угол для стоя ния - пока есть время мы его вместе украсим

Егорка бодается... нет, не так скажу... БОДАЕТСЯ!
е взяли - опять избил меня всю... боднет, погладит ручкой, пожалеет и опять...
думаю, сознаваться неврологу? или это просто вид хулиганства?
Танюш, про угол это правильно!!! Это хорошая мера!
Это такая игра, надо наказать хорошо, надо очень серьезно сказать "нельзя" и отодвинуть от себя подальше,а самой уйти. А если не помогает, то вот тут даже и психологи рекомендуют хлопнуть так хорошенечко по руке или попе, но тольо так от души.

И еще, девочки, не пугайте деток тетями и дядями, они в 4-5 летнем возрасте и так начинают испытывать разные страхи, а вы им еще и подкидываете дополнительные страхи, да и еще уверенность, что раз мама говорит, так значит все так страшно и бывает.

Ой, что то я разговорилась сегодня, прям психологические беседы получились
Это я вас так люлю мамызочки
Старый 19-03-2009, 16:42     #1825
наталиии
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 339
наталиии отсутствует


Говорите,говорите!Я ,например ,про правильное воспитание ничего не знаю,так как то все по наитию,а к профи не дойти,когда нужно!
Старый 19-03-2009, 16:44     #1826
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Свет, ну а как потом говорить, объяснять, почему нельзя других людей (маму, папу, детей на площадке), если слова не помогают, "хлопнуть так хорошенечко по руке или попе, от души"???!!!
Вот прошу Васю: дай трактор, а он не понимает...
прошу маму: дай пятый сок, а она не дает...
объясняю ползущей сестре: не трогай мой поезд, а она лезет...
Ну почему нам можно их хлопать, а им нас - нельзя???!!!
Вы не бумайте, я не ангел, я тоже хлопаю, каждый раз ужасаясь на саму себя
но вот я и не могу тереь никак объяснить, почему не надо хлопать Дашу, папу, меня или мальчика на улице
Т.е. я уверена, что Матвей всё равно бы пробовал рукоприкладство, но если б я была чиста в этомм отношении, то у еня был бы железный аргумент: мама так не делает никогда, и ты не делай: повтори, уйди, придумай что-то, но не поднимай руку. Но если мама сама так делает, то и деть имеет право....
Как ты эту проблему решаешь?
Кстати, на Матвей это ВАЩЕ не действует никак. Т.е. я просто 100% спускаю пар, решаю свои проблемы невыдержанности за счет ребенка. И всё. никак в процессе донесения истины это не помогает
Старый 19-03-2009, 16:45     #1827
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Да хорошие у всех детки, вы плохих не видели
Старый 19-03-2009, 16:47     #1828
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Так забавно Миша иногда склоняет и спрягает, ну и тд..
Хотя обычно чисто интуитивно говорит правильно
Вчера папус наш говорит-Я поставил машину под столбом( канечно тоже не правильно).
А Миша ему -под какОм столбом??
мдя.. "какой" словои МИша превратил в "под каком"
Старый 19-03-2009, 16:47     #1829
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Плохих деток не бывает!
Старый 19-03-2009, 16:53     #1830
наталиии
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 339
наталиии отсутствует


Хоть,я дааалеко,не психолог,но толи дети такие,то ли мама пофигистка,глобальных проблем ни с одним в младенчестве не было.Зато в 13-15лет началось!тут не знаешь,что и лучше.Лично мне .кажется компенсация,все равно настигнет.рано или поздно!К сожалению.Ну не бывает с ними все гладко,да наверно и не должно быть-это ж ЧЕЛОВЕКИ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.