ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:37     #491
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Только что была врач. У нас лакунарная ангина! Теперь хоть понятно от чего такая темпа была. В общем, активно лечимся...Без антибиотика к сожалению тут не обойтись!
Но сейчас она вроде получше (ттт), даже чуть поела, встала, играет. Но все равно капризная очень, слабая.
Держитесь!
Старый 19-03-2009, 12:38     #492
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Только что была врач. У нас лакунарная ангина! Теперь хоть понятно от чего такая темпа была. В общем, активно лечимся...Без антибиотика к сожалению тут не обойтись!
Но сейчас она вроде получше (ттт), даже чуть поела, встала, играет. Но все равно капризная очень, слабая.
мы тоже недавно ей болели поправляйтесь@@@@@@@@@@2
Старый 19-03-2009, 13:02     #493
МамаОленька
Banned
 
Профиль МамаОленька
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко,Товарищеский пр.
Сообщения: 104
МамаОленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Только что была врач. У нас лакунарная ангина! Теперь хоть понятно от чего такая темпа была. В общем, активно лечимся...Без антибиотика к сожалению тут не обойтись!
Но сейчас она вроде получше (ттт), даже чуть поела, встала, играет. Но все равно капризная очень, слабая.

Ну как они только не назовут красное горло лакунарная первый раз читаю такое-а что это означает-обяснил врач?
Старый 19-03-2009, 13:12     #494
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Ну как они только не назовут красное горло лакунарная первый раз читаю такое-а что это означает-обяснил врач?
Век живи - век учись. Что значит лакунарная ангина можно посмотреть исользуя любой поисковик (например яндекс)
Старый 19-03-2009, 14:07     #495
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Ну как они только не назовут красное горло лакунарная первый раз читаю такое-а что это означает-обяснил врач?
Ну вообще просто красное горло (фарингит) и ангина это разные вещи.

Вот:

Ангина – это общее острое инфекционное заболевание при котором местное острое воспаление поражает лимфаденоидную ткань различных миндалин глотки. Чаще бывает ангина небных миндалин, поэтому во врачебной практике принято под термином «ангина» подразумевать ангину небных миндалин. Среди взрослых ангина встречается в 4-5% случаев, а среди детей – в 6%.

Наиболее часто встречаются вульгарные (обычные, банальные) ангины: катаральная, лакунарная, фолликулярная, фибринозная и флегмонозная.

Катаральная ангина начинается остро, в горле появляется ощущение жжения сухости, першения, а за тем небольшая боль при глотании. Беспокоит общее недомогании, разбитость головная боль. Температура обычно субфебрильная. Фарингоскопически миндалины гиперемированы, несколько увеличены, местами могут быть покрыты тонкой пленкой слизисто-гнойного экссудата. Язык сухой, обложен. Часто имеется небольшое увеличение регионарных лимфатических узлов. Обычно болезнь продолжается 3-5 дней.

Фолликулярная ангина начинается с повышения температуры тела до 38-39 С. Сразу появляется сильная боль в горле при глотании, часто иррадиирующая в ухо. В зависимости от интоксикации возникает головная боль, боль в пояснице, лихорадка, озноб, общая слабость. В крови – нейтрофильный лейкоцитоз, эозинофилия, повышенная СОЭ. Как правило, увеличенные регионарные лимфатические узлы, пальпация их болезненная, может быть увеличена селезенка. У детей могут быть рвота, явления менингизма, помрачение сознания поносы. Отмечается гиперемия мягкого неба, миндалин, на поверхности которых видны многочисленные круглые, несколько возвышающиеся желтоватые или желтовато-белые точки. Продолжительность болезни 5-7 дней.

Лакунарная ангина протекает с такими же симптомами, как и фолликулярная, но более тяжело. При ней на фоне гиперемированной поверхности увеличенных миндалин появляются желтовато-белые налеты. Продолжительность заболевания 5-7 дней. В ряде случаев фолликулярная или лакунарная ангина может развиваться по типу фибринозной ангины, когда основой для образования пленки являются лопнувшие нагноившиеся фолликулы или при лакунарной ангине фибринозная пленка распространяется из области некротизации эпителия в устьях лакун.

Флегмонозная ангина встречается довольно редко. Ее возникновение связано с гнойным расплавлением участка миндалины. Поражение обычно одностороннее. Миндалина гиперемирована, увеличена, поверхность ее напряжена, поверхность ее болезненна.

Герпетическая ангина чаще возникает у детей. Ее возбудителем является вирус Коксаки А. Заболевание отличается большой заразностью, передается воздушно-капельным и редко фекально-оральным путем. Герпетическая ангина начинается остро, появляется лихорадка, температура повышается до 38-40 С, возникают боли в горле при глотании, головная боль, мышечные боли в области живота; могут быть рвота и понос. В области мягкого неба, язычка, на небных дужках, на миндалинах и задней стенки глотки видны небольшие красноватые пузырьки. Через 3-4 дня пузырьки лопаются или рассасываются, слизистая оболочка приобретает нормальный вид.
Старый 19-03-2009, 14:09     #496
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Моя зайка опять уснула. Чуть поиграла и устала.
Старый 19-03-2009, 14:19     #497
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
А меня так бесит гулять с ребенком в такую погоду, когда кругом одни лужи и говнище плавает. ?
Мы так два дня были по уши мокрые и с мокрыми ногами- мне приятельница из Голландии в контате пишет:" как у вас весна? У нас распустились нарцисы и крокусы"..., а я ей отвечаю:"Ты забыла наши реалии. Из-под талого снега выплывают слои окурков, нападавшие туда за зиму, и дворники лениво заметают их под машины- подснежники..."

[quote=tushkanchik;23335986]Про Найз (Нурофен) это одно и тоже - согласна с Леной. Это нестероидный гормон иquote] Аня С КОСОЙ уже ответила - это НПВС - НЕСТЕРОИДНОЕ противовоспалительное средство, другой механизм действия, к гормонам не имеет никакого отношения. Стероидные гормоны тоже способствуют уменьшению воспаления, но это совсем другая песня. НПВС бывают разные со своими побочными желательными и нежелательными действиями. Так, аспирин влияет на свертываемость. При гриппе, например, когда итак проницаемость капилляров увеличивается - нежелателен. Нельзя его долго в больших и даже в терапевтических дозах по разным поводам. А вот в маленьких-маленьких дозах его специально назначают людям старшего возраста для профилактики тромбообразования. Ну и так далее. Тема обширная.

Поправляйтесь! Болячка болючая и анализов потом требует и наблюдения!

Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Лиля! Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Маша! Только мы вобщем-то не болеем! Мы этого ждем. Расскажу по порядку.
Темпа вчера снизилась быстро. Два пятнышка сыпи погасли, одно чуть розовеет, второго и нет. Ночью и утром 36.0. Я его повела в сад. Там его со всех сторон покрутили, градусник ставили... Пока решали, что делать и звонили м/с - он кушать сел ... М/с по телефону говорит - принесите справку от врача из п-ки, что он здоров и сидите там, а так - нет. Заведующая пришла... Я говорю, в п-ке сегодня до 10.00 конференция, потом - день малышей. Я даже не знаю, куда мне идти с направлением, в котором написано "в/о" - некуда. Зайка уже здесь сидит, еще часик посидит, а я поразведаю. Ладно. я удрала. зашла к зав. отд в п-ку. Она говорит, раз ничего не набежало и темпа упала - не ветрянка. Позвонила докторице по дет садам, попросила посмотреть зайца и дать ему добро. Я говорю ей, что это похоже на так называемый rash-синдром, описанный при ветрянке: организм столкнулся с вирусом, иммунная система реагирует, и отвечает на те антигены, которые "находит по пути" - стрептококков разных маловредных, которые постоянно у нас живут и пр. У Ариски такое было - правда температура была свыше 40, сыпь появилась и прошла, никто ничего не мог понять, а через 10 дней появилась настоящая ветряночная сыпь. Дети оба мои, думаю, могут отвечать сходно. Короче, когда я уже думала, что все хорошо, зашла в сад помахать ручкой, позвоонила старушенция-врач д/с и сказала, что вот было у него вчера 37,5 , забирайте его и лечите. А от чего? А от чего-нить. Может у него ОРЗ будет... Может и будет... Когда-нибудь...Только если бы хотел быть, то развивался бы, а не сходил на нет. Вобщем мы вели долгие споры с ней по телефону. заведующая сказала грустно: "ВОт в Вашей группе всего 5 деток, так мало... Еще и Диня уйдет...Оставьте его пообедать, и вообще, если Вы еще задержитесь..." Ну я решила с это старушенцией не спорить, доводы, которые она приводит, они все оспариваются. Если в поисках мед. справки тащить зайца в п-ку - то спать тогда уже домой, а тогда зачем спорить ,е сли все равно уходим. Пообщались с зав. отд. Зайдем к ней в пн-к перед садом. И еще думаю что в пределах от 27.03 до 2.04 у нас будет развернутая ветрянка. Посмотрим, сбудется ли мой прогноз...
Вот уже придумала многоходовую комбинацию, как доставить дочку в музыкалку... Погода мерзкая.
Старый 19-03-2009, 14:28
ответ для Pepperoni на сообщение "мы тоже недавно ей болели:(..."
    #498
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
мы тоже недавно ей болели поправляйтесь@@@@@@@@@@2
Спасибо! А чем вы лечились?
Старый 19-03-2009, 14:36
ответ для tushkanchik на сообщение "Спасибо! А чем вы лечились?"
    #499
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Спасибо! А чем вы лечились?
Ой ей ей бедная Маша. У нас тоже гадость эта была, лечились стандартно Супракс - антибиотик, тантум, фенистил, хлорофиллипт.
Старый 19-03-2009, 14:36
ответ для tushkanchik на сообщение "Спасибо! А чем вы лечились?"
    #500
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Спасибо! А чем вы лечились?
антибиотик аугментин 400 и нурофен от температуры.

место ничего не применяли, наша педиатр считает, что все эти прыскалки только успокоение для мам, а полоскать не умеет еще горло((
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.