Переезд - забрали права - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:07     #91
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
другое дело что при отсутствии знаков, шлагбаума, светофора, сигнала, будки дежурного, самого дежурного (что забыл? кроме гайцов ПОСЛЕ железяк...) пусть мне докажут что это ЖД
гораздо проще доказать, что это не трамвайные пути
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Старый 19-03-2009, 12:10     #92
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
нет знака - нет переезда
я уже писал тут, что если это не переезд, но вы пересекаете жд пути, то вас как раз накажут по части 1 ст. 12.10
ps// всё, что я тут пишу - всё ИМХО
Старый 19-03-2009, 12:21
ответ для Аэлита на сообщение "Переезд - забрали права"
    #93
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует



например, при повороте направо с Энгельса на 3й верхний проезд (ну как-то так ) сразу 3 жд пути (2 пути + разрыв метров 6 + 1 путь). знак только один - STOP. Причем очевидно что это ЖД - там вагонов до горизонта в обе стороны вот там, имхо, реально доказать что это трамвай. ибо вообще ничего нету - ни знаков, ни пр.... (только МРЭО через 500 метров ). но надеюсь, что Я не попаду там на такое доказательство.
Старый 19-03-2009, 12:44     #94
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
а с противоположной стороны ворота, закрывающие въезд в чисто-поле.

это вряд ли послужит оправданием для гайцов и суда, к сожалению.
хм, а что позволяет суду и гайцам считать иначе? кроме их личных внутреннних убеждений, не имеющих отношения к пдд и другим законам.
Старый 19-03-2009, 13:17
ответ для Аэлита на сообщение "Переезд - забрали права"
    #95
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


наверняка есть документы, подтверждающие установку шлагбаума, а не ворот. но поиск таких документов может сильно затянуть "разбор полетов"
Старый 19-03-2009, 13:54     #96
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
гораздо проще доказать, что это не трамвайные пути
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
т.е. трамвай, едущий в ДЕПО - не маршрутное транспортное средство?! оно ж не по установленному маршруту шурует.... но это уже отступления.
никто не говорит что надо доказывать что там трамвай, просто как-то надо это различать и помочь должны знаки, ИМХО. я вот, например, любой перекресток считаю равнозначным, если мне прямо не указано обратное...
Старый 19-03-2009, 13:56     #97
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
наверняка есть документы, подтверждающие установку шлагбаума, а не ворот. но поиск таких документов может сильно затянуть "разбор полетов"
э-э-э..вот участникам дорожного движения должно быть далеко фиолетово до таких документов, для них все четко и доступно объясняют знаки, разметка, светофоры и регулировщики, накряйняк или перед выездом я должна проштудировать всю документацию по установке чего-бы там не было по маршруту моего следования
Старый 19-03-2009, 14:05
ответ для howl на сообщение "т.е. трамвай, едущий в ДЕПО - не..."
    #98
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
т.е. трамвай, едущий в ДЕПО - не маршрутное транспортное средство?! оно ж не по установленному маршруту шурует.... но это уже отступления.
по установленному, по установленному
Цитата:
никто не говорит что надо доказывать что там трамвай, просто как-то надо это различать и помочь должны знаки
ага, должны
у вас есть практически уникальная возможность обратится в поркуратуру красногвардейского района и прекратить это безобразие в виде необозначенного должным образом жд переезда
ждем отчета
Цитата:
я вот, например, любой перекресток считаю равнозначным, если мне прямо не указано обратное...
соблюдение пдд в части "проезд нерегулируемых перекрестков" - не повод игнорировать прочие разделы указаных правил
впрочем, на вашем месте, при проезде необозначенных перекрестков - тоже поостерегся бы
отчего он тут необозначен? для равнозначных перекрестков тоже есть соответствующий знак
Старый 19-03-2009, 14:11
ответ для Аэлита на сообщение "Переезд - забрали права"
    #99
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
я вот, например, любой перекресток считаю равнозначным, если мне прямо не указано обратное...
а что делаете, когда по перпендикулярной дороге справа пропускают вас из-за знака Уступи дорогу ?

Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
э-э-э..вот участникам дорожного движения должно быть далеко фиолетово до таких документов, для них все четко и доступно объясняют знаки, разметка, светофоры и регулировщики, накряйняк или перед выездом я должна проштудировать всю документацию по установке чего-бы там не было по маршруту моего следования
нет. не должны штудировать. но на указанном в топике вопросе - есть шлагбаум. значит автора топика подловили верно за остановку на переезде.
на мой взгляд, можно подоказывать что это не жд - как указывает Сыр-да-Бор. можно посопротивляться как вы, мол знаков нет. тогда и нужны документы.
Старый 19-03-2009, 14:21
ответ для Бурундуки на сообщение "а что делаете, когда по..."
    #100
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
значит автора топика подловили верно за остановку на переезде.
так его ж вроде не за то подловили
Цитата:
Сообщение от Аэлита Посмотреть сообщение
Забрали за въезд на переезд при образовавшемся за ним заторе (очередь перед светофором на Энергетиков).
ps// остаюсь убежденным в том, что наличие шлагбаума в виде ворот - не является признаком жд переезда , а лишь его свойством....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.