Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:15     #151
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


а мне кажется, дело не в стеснении... хотя я иногда стесняюсь своего мужа-да))
Старый 18-03-2009, 16:25     #152
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishka1984 Посмотреть сообщение
А я противоречиво отношусь к этому. С одной стороны, когда рожала без мужа, то после однозначно сказала, что нечего там мужикам делать.
А теперь точно знаю, что если соберусь за вторым, то без близкого человека рожать не стану(может даже и мужа возьму). Боюсь
Поддерживаю Вас. Знаете,я тоже считаю что мой, слишком все в себе переваривает и седых волос ему этот процесс только прибавит. НО...одна я туда в роддом тоже не пойду. Из-за боязни, из-за тараканов в голове, из-за того,что он в критических ситуациях не теряется. Пусть на потугах выходит, а до них..рядом....ведь физическая сила мнеобходима.
Да,я согласна, что это интимный момент, но лично для меня это жизненно необходимо, чтобы и бумаги не подсовывали и когда нужно- чтобы был чел. чтобы и врача позвал......Это моя позиция.....
Старый 18-03-2009, 16:33     #153
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
т.е. если муж не хочет, а женщина хочет, то должно быть как хочет женщина?
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ответ "не хочу" со стороны мужчины, когда женщина говорит, что он ей нужен в родах - абсурден. Проглоти свое не хочу, поплачь в кустах, собери волю в кулак и вперед, помогать жене. Ей тяжелее несоизмеримо. Если мужчина позволяет себе отворачиваться, когда он нужен, для меня он - слабак.
Вы знаете, я рожать буду (так сказать) в достаточно зрелом возрасте и со своей колокольни смотрю- что если ты мне нужен на родах, то пойдешь! Причем, он именно нужен в той ситуации, в которой женщина (особенно первый раз) полностью не может держать под контролем. Здесь очень много факторов, и человеческий, и врачебный, какой угодно. Но решить должна еще сама женщина.
Хм..знаете что,я параллельно сижу на автофоруме (в основном там мужское население) была такая тема, вернее, тема переросла в обсуждение - нахождение мужа около жены во вроме япроцесса....Ну что сказать, статистика не утешительная......в основном, все склонились к тому. что большее, на что мы (женщины) можем расчитывать- так это дорога до РД....далее цветочки конфетки и заветный кулек, желательно уже упакованный
Так что, девушки, чьи мужья были рядом, помогали! Респет им и уважуха!
Старый 18-03-2009, 16:39
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #154
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Неужели женщинам хочется предстать в не самом лучшем виде перед своим мужчиной или это действительно большая поддержка во время родов?
Роды с мужем - это кайф. Ничто не сравнится со счастьем взять в руки своего сына/дочь, услышать первый крик, обалдеть от радости, и незамедлительно поздравить себя лично Мой муж был на седьмом небе от своего счастья. Мне он не помогал и не мешал. Нам было весело и отрадно, что мы вместе пережвиаем самый счастливый момент нашей жизни.
А в чем неприглядность-то? Ханжество, ИМХО. Или детский сад.
Старый 18-03-2009, 16:40     #155
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от maiyok Посмотреть сообщение
А вы разве стесняетесь своего мужа? Даже если это и произойдет, что в этом такого?
В основном во время родов муж находится рядом с женой или в ее изголовии и никаких разрезов и крови не созерцает, ну а если жена и обкакается, что муж ее любить меньше будет?
да тут вопросы не в том, что кто-то кого-то стесняется, а в том, что некоторые мужчины очень впечатлительные и не могут что-то принять... ну вот такие они.... слижком эмоциональны чтоли....
Старый 18-03-2009, 16:45     #156
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
да тут вопросы не в том, что кто-то кого-то стесняется, а в том, что некоторые мужчины очень впечатлительные и не могут что-то принять... ну вот такие они.... слижком эмоциональны чтоли....
Хм....так у нас жисть такая, по большей свой части не приглядная......
Старый 18-03-2009, 16:45     #157
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
да тут вопросы не в том, что кто-то кого-то стесняется, а в том, что некоторые мужчины очень впечатлительные и не могут что-то принять... ну вот такие они.... слижком эмоциональны чтоли....
Ну, может, в 17 лет еще и прилично быть впечатлительным, а уж после - увольте. Жениться - это их не впечатляет, а "рожать" - страшно. Детсад, ясельная группа... Нет, другой вопрос, если человек категорически не хочет по какой-то иной, окромя, впечатлительности. причине....
А если страшно ему - Так чего с ним детей растить-крестить? Мужик - это-же мужик. Иначе он - кто? И главное - для чего?
Старый 18-03-2009, 17:32     #158
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Хм....так у нас жисть такая, по большей свой части не приглядная......
Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение


Ну, может, в 17 лет еще и прилично быть впечатлительным, а уж после - увольте. Жениться - это их не впечатляет, а "рожать" - страшно. Детсад, ясельная группа... Нет, другой вопрос, если человек категорически не хочет по какой-то иной, окромя, впечатлительности. причине....
А если страшно ему - Так чего с ним детей растить-крестить? Мужик - это-же мужик. Иначе он - кто? И главное - для чего?
хорошо, пусть будет так. И если вдруг вы понимаете, что не может он идти на роды! ну никак! все развод? рожаете и сразу отказываетесь от такого мужика?

Я это к чему говорю: мужчины все разные и бывает у него куча достоинств, за которые мы их обожаем, но есть и недостатки... так что теперь насилием заниматься и заставлять их делать так, как вы считаете нужным?
Старый 18-03-2009, 17:34     #159
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
хорошо, пусть будет так. И если вдруг вы понимаете, что не может он идти на роды! ну никак! все развод? рожаете и сразу отказываетесь от такого мужика?

Я это к чему говорю: мужчины все разные и бывает у него куча достоинств, за которые мы их обожаем, но есть и недостатки... так что теперь насилием заниматься и заставлять их делать так, как вы считаете нужным?
А почему мужчина делает так, что я понимаю, что он идти не может? Почему он не может перебороть себя?
Старый 18-03-2009, 17:38     #160
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А почему мужчина делает так, что я понимаю, что он идти не может? Почему он не может перебороть себя?
Да потому что он такой, какой он есть. Он может подраться за вас с 10 мужиками, может работать сутками, чтобы вы носили супер одежду, ходили по магазинам и не в чем не нуждались, может отказыватьсяради вас от встречей с друзьями, но вот на роды идти - ну не может! ну вот такой он! неужели не возникает даже чуточку желания пожалеть его и дать ему возможность получить от рождения ребенка только положительные эмоции, о которых здесь уже писали: первым узнать о рождении, первым взять на руки, походить с ним.... ведь для этого не обязательно насильно тащить его в родилку, тыкая трусостью и немужеством!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.