Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:31     #141
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Ну вот опять двадцать пять! Ну кто же ему даст заглядывать Вам между ног-то? Там акушерка стоит. Меня подрезали, муж и не заметил ничего, в изголовье стоял.
+10000 Не представляю как идти без мужа. Он поддержал в первый раз и во второй только с ним. Никуда не отлучался , но стоял у изголовья и поэтому разреза тоже не видел.
Но он у меня мужчина не впечатлительный. А вот собственный отец чуть в обморок не упал когда меня ему показали новорожденную. А на родах вообще бы умер - очень впечатлительный. Все таки не всех мужчин можно брать на роды.
Старый 18-03-2009, 10:44     #142
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Рожала с мужем, решение рожать вместе даже не оговаривалось, ДЛЯ НАС это само собой разумеющееся...так вот... в итоге по прошествии 11 часов мучений меня откесарили...муж говорит,что самое кошмарное и страшное для него было время,когда меня в операционную увезли, а крика ребенка еще нет, вот эти минутки самые долгие в его жизни...
Потом крик ребенка и он выдохнул...
Он абсолютно искрене говорит,что лучше б уж кровь, там чего-то еще ,нежели эти минуты...
Старый 18-03-2009, 10:47     #143
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


А вообще,девочки, вы же видите своих мужчин, их отношение к беременности, впечатлительность...Совместные роды-это СОВМЕСТНОЕ желание, а такие темки заводятся ИМХО,если кто-то из пары сомневается...мол уговорите меня или убедите,что это не надо...
Старый 18-03-2009, 11:03     #144
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
Не знаю.. на мой взгляд роды - это сугубо интимный процесс, могут быть разрывы,кровь, кал... зачем мужу на все это смотреть? Это же не спектакль. Вот подруге или маме можно быть рядом, так как сами в той же лодке.. имхо..
ой а какашки за ребенком подтирать это вообще ужас-ужас-ужас а еще детей тошнит иногда.....
тогда если это такой интимный процесс,тогда и врачей не надо,а то мало ли что
вот подруге то точно делать нечего на родах,насчет мамы не знаю,моя сказала что в родилку если че со мной не пойдет,ато еще грохнется там в обморок,и чего с ней делать???
Старый 18-03-2009, 11:21
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #145
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


мне муж очень помог на родах!элементарно на кушетку залезть не так то легко! второго только с ним!а ничего страшного он не видел,вышел,когда нужно было,поэтому он очень собой гордиться и не жалеет!зато близость с дочкой с первых минут ее жизни!!!ДОЧА ПАПИНА на все 100!
Старый 18-03-2009, 12:06     #146
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Главное, чтобы муж был рядом (можно в коридоре), а не пил дома с друзьями.
а что, если он не с вами, то значит пьет дома с друзьями? ))

Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
В коридоре-самое то! Подойти потом ребеночка подержать, маму поцеловать, это другое дело
У меня муж примчался в роддом через 10 минут после того, как я родила. дежурил все 12 часов у телефона, ждал звонка с известиями )))

Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
Ну вот опять двадцать пять! Ну кто же ему даст заглядывать Вам между ног-то? Там акушерка стоит. Меня подрезали, муж и не заметил ничего, в изголовье стоял.
Бывает так, что во время схваток происходят всякие неожиданности
Старый 18-03-2009, 12:16     #147
mishka1984
Ветеран
 
Профиль mishka1984
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 898
mishka1984 отсутствует


А я противоречиво отношусь к этому. С одной стороны, когда рожала без мужа, то после однозначно сказала, что нечего там мужикам делать.
А теперь точно знаю, что если соберусь за вторым, то без близкого человека рожать не стану(может даже и мужа возьму). Боюсь
Старый 18-03-2009, 13:03     #148
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
Вот подруге или маме можно быть рядом, так как сами в той же лодке.. имхо..
Старый 18-03-2009, 13:17     #149
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
Внесу ложку дегтя в эти рассуждения.

Знакомая пара после совместных родов развелась.
А некоторые расходятся, после того, как женщина беременеет И что теперь - не беременеть?

Весь топ не читала, я - однозначно "за" роды с мужем, но "за" свои роды со своим мужем. Всем остальным нужно решать этот вопрос в индивидуальном порядке и совместно с мужем, а не с ЛВ, мне так кажется
И самое главное: часто в топиках на эту тему звучит словосочетание "присутствие мужа на родах", а в обсуждениях - зачем мужу на ЭТО "смотреть".
Так вот "присутствие" - я уверена - НЕ нужно, И "смотреть" на ЭТО действительно не к чему.
А УЧАСТИЕ в родах, СОВМЕСТНЫЕ роды - есть такое термин -- это очень здОрово и здорОво, но при условии подготовки обоих партнеров. Т.е. папа должен быт в курсе, из каких этапов роды состоят, что переживает женщина, что - ребенок, что происходит у женщины в организме, и как ей можно помочь. Лучше бы на лекцию по родам вместе сходить и пару фильмов позитивных посмотреть. Но уж как минимум книжку хорошую прочитать.
И мама должна быть готова рожать продуктивно и творчески, вместе с партнером и акушеркой решать, как ей это делать лучше и удобнее и эффективнее, а не отмучится и забыть как страшный сон.
Тогда и маме и папе понравится рожать вместе Нам понравилось.

УДАЧИ!!!
Старый 18-03-2009, 16:12     #150
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
Не знаю.. на мой взгляд роды - это сугубо интимный процесс, могут быть разрывы,кровь, кал... зачем мужу на все это смотреть? Это же не спектакль. Вот подруге или маме можно быть рядом, так как сами в той же лодке.. имхо..
А вы разве стесняетесь своего мужа? Даже если это и произойдет, что в этом такого?
В основном во время родов муж находится рядом с женой или в ее изголовии и никаких разрезов и крови не созерцает, ну а если жена и обкакается, что муж ее любить меньше будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.