Ребенок бегает наверху до трех часов ночи(( - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:56     #101
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рассветная Посмотреть сообщение
Головная боль.
Вот сейчас прочитала и подумала что аффтор топика - наша соседка.
Мы живем на 3 этаже, нашему 2 года.
У сеседки наша ровесница, намного активнее(и дома и на улице), чем наш ребенок, бегает и кричит так, что у нас слышно каждое слово.
Но соседка приходит вечером, чуть ли не каждый день, стучит по батарее,
"Пусть ваш ребенок бегает дома в носочках", "постелите у себя ковры"
Мы и так стараемся не шуметь, но сына не уложить до 12 никак, несмотря на то, что мы гуляем, долго, 2 раза в день, и он у меня далеко не шилопоп.
И что, за это нужно наказывать? С каких пор иметь маленького ребенка в семье стало преступлением?
Меня такие самоуверенные люди прямо возмущают!
+1 какое вообще право имеют соседи стучать по батареям и указывать что мне делать? Я бы поговорила раз и навсегда. Пусть по голове себе постучит.
Старый 18-03-2009, 15:02     #102
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
моя мама тоже раньше все причитала по поводу бегающего только внизу ребенка. До тех пор, пока у нас не появился ребенок и стал так же носиться. Теперь претензий нет.
У нас соседи, Слава Богу, адекватные, ни разу не поднимались.
Т.е. это нормально, когда родители сами сдвигают режим ребенку так, что просыпаются они к часу, наверное, гуляют уже затемно, а купаются и бегают после полуночи?

Одно дело, когда у ребенка зубы режутся, колики или еще что. А другое - когда это родительская распущенность.

И вот мне интересно, буду ли я адекватной, если часиков в 11 утра, зная, что они (включая ребенка) наверху спят, т.к. угомонились к трем ночи, включу музыку на полную громкость?
Старый 18-03-2009, 15:09     #103
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Т.е. это нормально, когда родители сами сдвигают режим ребенку так, что просыпаются они к часу, наверное, гуляют уже затемно, а купаются и бегают после полуночи?

Одно дело, когда у ребенка зубы режутся, колики или еще что. А другое - когда это родительская распущенность.

И вот мне интересно, буду ли я адекватной, если часиков в 11 утра, зная, что они (включая ребенка) наверху спят, т.к. угомонились к трем ночи, включу музыку на полную громкость?
ой, ну прямо сразу -родительская распущенность. у меня старший ребёнок встаёт не к часу дня, а в полвосьмого утра и идёт в садик, но если он там днём поспит, то раньше 12 ночи он просто не засыпает. Ну я повторюсь, у нас старый фонд и первый этаж, поэтому проблем с соседями нет в принципе, поэтому если он и пошумит, то никому это не мешает, хотя я , конечно, после 9 вечера стараюсь развлекать его по-тихому.
Старый 18-03-2009, 15:16     #104
Белая Koshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 437
Белая Koshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Т.е. это нормально, когда родители сами сдвигают режим ребенку так, что просыпаются они к часу, наверное, гуляют уже затемно, а купаются и бегают после полуночи?

Одно дело, когда у ребенка зубы режутся, колики или еще что. А другое - когда это родительская распущенность.

И вот мне интересно, буду ли я адекватной, если часиков в 11 утра, зная, что они (включая ребенка) наверху спят, т.к. угомонились к трем ночи, включу музыку на полную громкость?
Вот совершенно не считаю себя распушенной мамой . У меня ребенок засыпает к часу ночи. Правда не шумит. А если укладывать спать в 9 то самим же дороже. И гуляем мы нормально днем и купаем часов в 8 . Так что попрошу. Просто это надо пережить
Старый 18-03-2009, 15:17     #105
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


А я бы никогда не пошла ни разбираться по этому поводу, ни спрашивать что-либо. Так как это РЕБЕНОК. И для меня это святое. Пока он маленький.С девочкой-соседкой 16 лет, которая принципиально не хочет надевать на своих собак поводок и орет у меня под окнами, да, я разбираюсь с ней и родителями. К алкашам бушуянящим милицию вызываю. А ребенок, хоть и бегающий сверху, почему-то у меня все равно не вызывает негативных чувств.
Старый 18-03-2009, 15:21     #106
Рассветная
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 153
Рассветная отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
А я бы никогда не пошла ни разбираться по этому поводу, ни спрашивать что-либо. Так как это РЕБЕНОК. И для меня это святое. Пока он маленький.С девочкой-соседкой 16 лет, которая принципиально не хочет надевать на своих собак поводок и орет у меня под окнами, да, я разбираюсь с ней и родителями. К алкашам бушуянящим милицию вызываю. А ребенок, хоть и бегающий сверху, почему-то у меня все равно не вызывает негативных чувств.
+1
Старый 18-03-2009, 15:22     #107
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Koshka Посмотреть сообщение
Просто это надо пережить
А "пережить" вместе с вами должны соседи, те, кто ниже, с боку, по диагонали...
Старый 18-03-2009, 15:22     #108
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
А я бы никогда не пошла ни разбираться по этому поводу, ни спрашивать что-либо. Так как это РЕБЕНОК. И для меня это святое. Пока он маленький.С девочкой-соседкой 16 лет, которая принципиально не хочет надевать на своих собак поводок и орет у меня под окнами, да, я разбираюсь с ней и родителями. К алкашам бушуянящим милицию вызываю. А ребенок, хоть и бегающий сверху, почему-то у меня все равно не вызывает негативных чувств.
+1
Старый 18-03-2009, 15:30     #109
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А "пережить" вместе с вами должны соседи, те, кто ниже, с боку, по диагонали...
ну так, все жители больших городов , живущие в многоэтажных домах,должны понимать, это такие проблемы - очень возможно, будут присутсвовать в их жизни...разве не так?
Старый 18-03-2009, 15:32     #110
Белая Koshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 437
Белая Koshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А "пережить" вместе с вами должны соседи, те, кто ниже, с боку, по диагонали...
Да потому что у соседей сбоку и по диагонали тоже могут появиться дети, внуки, любимые племяники, и может оказаться гораздо худшим вариантом чем мой ребенок. Терпимие надо быть друг к други товарищи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.