Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:16     #2121
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca i Lira Посмотреть сообщение
Всем болеяющим скорейшего выздоровления!

Девы, мы не пропали. Просто я активно готовлюсь к сдаче экзамена по вождению.
Живем в основном на недел у моих родителей. оставляю Лиру с бабушкой, пока отрабатывпаю навыки вождения. с теорией дела обстяот хуже. Совершенно некогда решать билеты. И как я сдавать буду...

Из Новостей. Лире стукнуло 8. Вес примерно 8200, рост 74 см был 2 недели назад.
Сидим,ползем, встаем!
Трескаем каши маминого приготовления, т.к. на каши из коробок у нас высыпание, видимо на витамины. Любим фрукты: яблоки, чернослив, грушу, бананы (последние в сыром перетертом виде). Ну а Брокколи --наше любимое лакомство. Кушаем мясное пюре! правда за раз съъедаем не больше 150 г (пюре,каши). Совершенно отказывается пить воду/компотики/чаи. Только мамино молочко.
А еще выяснила на что у Лирки шелешение начинает-вроде аллергия. На жареную рыбу! я ее 2 раза пробовала, итог- вся кожа на ножках шершавая-прешершавая.

буду чаще вас читать, столько интересного.!
Всем добрый день ! Лирочку поздравляем с 8 месяцами !!! Такая большая уже девочка- красавица !
Старый 18-03-2009, 12:19
ответ для Annet77 на сообщение "Какая уже взрослая,..."
    #2122
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Ани, тоже вчера вспоминала, что у вас на днях должен быть ДР, а он у вас вчера и был Поздравляем вас! Две трети пути до первого года пройдены. Прямо даже не верится! Еще чуток - и пойдут, еще чуток - и лето!
Спасибо за поздравления!
Вот пройдет эпидемия гриппов и прочей дряни, надо будет встретиться!
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
У нас вообще прохладно, +19-20 в среднем, пол деревянный, а в прихожей кафель вообщ холодный. Тема ползает везде. Поэтому мы всегда в колготках или в штанах с носками, если мы без памперса, то надеваю трусы и штаны. Правда штанов не напасешься, но мы без памперса часа 2 в день от силы проводим и то не каждый днеь. Вот летом будем побольше, наверное. Мне кажется, в памперсе просто не очень удобно, а так я против них ничего не имею.
Вот я тоже попробую с калготками поэксперементировать)


Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Какая уже взрослая, красотка!!!
Поздравляем вас
Спасибо большое!
Старый 18-03-2009, 12:24     #2123
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
нам так педиатр сказал. Думаю 30-40% не страшно. А вот почему... наверное тяжелый продукт, много крахмала.... конечно можно вымачивать картошку несколько часов перед тем как варить (как советует Комаровский) и тогда можно давать хоть 100%... Но я не пробовала
У меня Лира вообще картошку не уважает. А вот если ее с другими овощами смешать- то ест.
Картошка -крепит жевотик. Не рекомендуется деткам склонным к запорам.

Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Всем добрый день ! Лирочку поздравляем с 8 месяцами !!! Такая большая уже девочка- красавица !
Спасибочки)
вот только сегодня вспоминала, как читала поздравления по случаю рождения Лирки! а тут уже 8 месяцев прошло ...
Старый 18-03-2009, 12:26     #2124
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Всем доброго дня !
Ой девочки, я сейчас буквально чуть со страх не обкакалась
Стою, на кухне кофе варю, Агата в комнате..., слышу грохот жуткий и что-то бьется и тишина.....Вбегаю, а она свернула торшер...... и сидит довольная и радостная , смеётся
Придется опять плафон покупать)))
Старый 18-03-2009, 12:27     #2125
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
нам так педиатр сказал. Думаю 30-40% не страшно. А вот почему... наверное тяжелый продукт, много крахмала.... конечно можно вымачивать картошку несколько часов перед тем как варить (как советует Комаровский) и тогда можно давать хоть 100%... Но я не пробовала
я с вечера чищу картошку (когда папа Ромкой занят).. и ставлю в холодильник - а утром варю Ромке для обеда.. удобно... заодно и крахмал вымачивается
Старый 18-03-2009, 12:34     #2126
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Доброе утро!!!
Цитата:
Сообщение от Lavaca i Lira Посмотреть сообщение
У нас дома ламинат везде и несмотря нато,что в квартире тепло- пол холодный!
Я пару раз пускала Лирку ползать в памперсе- так,потом ножки такие холоднючие
Я спецом на нее надеваю вельветовые штанцы или что-то вроед них, чтоб не мерзли ножки. И я не права и надо так закалять?
У нас в детской под ламинатом теплые полы. Супер вещь! Включаем всю зиму на самую маленькую мощность и пол теплый, а вечной и осенью, когда отключают отопление, мы комнату Виталину греем этим полом. Получается совершенно не угарное, как от обогревателя, равномерное тепло.

Сейчас будем в детской для Стаси то же делать и в гостинной поднимем весь ламинат и сделаем теплый пол. Дети ведь много играют на полу. Я специально писала производителю ламината, чтобы узнать совместим ли он с теплым полом. Наша компания является официальным дистрибьютером этой марки, поэтому мне ответили официально и быстро, как и что. Правда наш сосед говорит, что у него теплый потолок , но это уже побочный эффект, т.к. у ламината теплоотдача все же меньше, чем у плитки. Сосед вообще не против, все интересуется, когда мы в остальных комнатах теплые полы сделаем.

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Я вообще не фанат памперсов. Одеваем их только на прогулку и на сон, ну, в гостях еще обычно в памперсе. Цель? мммм....мне кажется в памперсе неудобно, это раз, второе - пусть попа дышит, хотя, памперсы и дышащие сейчас, думаю без них еще лучше дышится, а третье, хоть вся моча и впитывается, но все равно при мысли, что там попа и пися в амиаке мне не нравится. Памперс это больше удобство для родительницы, хотя в мокрых труселях тоже, наверно, для ребенка не хорошо, приходится каждые 10-15 минут глядеть мокрый или нет, вытирать салфетками и одевать сухие.
Девочки, вот почитайте свои посты. Вы везде говорите: Я не приемлю, я не фанат и т.п. А памперсы ведь не на вас одеты, а на малыше. Они их носят с рождения и ощущают себя нормально и привычно в них. Не понимают они наших проблем, что писать в памперс не очень и т.п. Для малышей это норма, т.к. другого они не знают. Памперс еще дает малышу уверенность и спокойствие. Он в него писает и не думает ни о чем. Ему хорошо и сухо, если менять во время, т.е. ничто не отвлекает от важных занятий . А тут мама одевает не понятно что, становится мокро, мама тащит в ванну, моет и т.п. Малышу это надо? Вряд ли. Это надо маме, чтобы реализовать свое взрослое понимание того, что правильно, а что нет.

Вот моя Вита носила памперсы и была довольна. А теперь ей предложи одеть памперс, так она тааак скривиться. Ей уже не понятно, как можно писать и какать прямо в трусы, ужас!!!!

Цитата:
Сообщение от Nikitina412 Посмотреть сообщение
А в больнице мы не лежали, а стояли Хоть что то положительное
Очаровашка, даже в больнице хороша!!!

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
хорошо, когда есть возможность что-то купить только в финляндии...

родители просто намучались его приучать, объяснять... он просто за время ношения памперса не мог какать за один присест... уже рефлекс выработался... поэтому я вот и Темку хочу сажать на горшок месяцев с восьми, чтобы как минимум какал он у меня туда...
Мне вот интересно, а до скольки лет планируется возить еду из Финляндии? У меня есть такая возможность, у нас там дома аж у троих друзей, может и мы прикупим через годик, но пока мои дети живут здесь и будут есть то, что можно купить в Питере. Потому, что они должны привыкать к привычной пище, иначе потом будет стресс для организма.

А про каканье в горшок сына ваших друзей, думаю, это исключение. Вита начала в горшок какать, наверное, в год уже. Я же не говорю, что до трех лет у нас не было горшка, просто мы не напрягали ее вообще. А кишечник контролировать дети вообще могут гораздо раньше, чем мочевой пузырь.
Старый 18-03-2009, 12:35     #2127
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня !
Ой девочки, я сейчас буквально чуть со страх не обкакалась
Стою, на кухне кофе варю, Агата в комнате..., слышу грохот жуткий и что-то бьется и тишина.....Вбегаю, а она свернула торшер...... и сидит довольная и радостная , смеётся
Придется опять плафон покупать)))
у нас один раз ноутбук почти на себя уронил... так теперь страшно его оставлять даже на секундочку
Старый 18-03-2009, 12:35
ответ для Dolce на сообщение "где брали???? нигде нет :("
    #2128
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
где брали???? нигде нет
я по магазинам и аптекам обыскалась, все обзвонила - нету нигде, в итоге купила на ДО б/у но с новыми сеточками
Старый 18-03-2009, 12:37     #2129
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Правда наш сосед говорит, что у него теплый потолок , но это уже побочный эффект, т.к. у ламината теплоотдача все же меньше, чем у плитки. Сосед вообще не против, все интересуется, когда мы в остальных комнатах теплые полы сделаем.
.
а как он это определил?
Старый 18-03-2009, 12:45     #2130
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Вбегаю, а она свернула торшер...... и сидит довольная и радостная , смеётся
Придется опять плафон покупать)))
вот ведь непоседа какая! Анюта, не нервничай сильно! а плафон купи тряпочный! =)
а у меня Ярослава постоянно уползает в свою комнату и там раскидывает двд-диски с полок! Аж визжит от радости!
Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
а как он это определил?
макушка преет))))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.