SOS!!! Нам отключают воду за неуплату долгов соседями! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:53     #21
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Не имеют права отключать холодное водоснабжение по санитарным нормам,так как воду холодную мы и пьём и готовим на ней и туалет простите смываем.
А горячую воду имеют право отключать.
Исход должен быть таким по идее - все должники спохватившись оплачивают свои долги(что во время кризиса будет сложно,если только ТСЖ не раздалит комунальные и жилищные услуги на оплату) и погасив долги,дому опять включат горячее водоснабжение.
Отопление не пытались ещё отключить? По нему ведь суммы не малые.

Надо чтобы ТСЖ вывесило списки должников,чтобы народ так сказать знал своих "героев" в лицо.
Спасибо за этот ответ! Я поняла главное, что отключать имеют право и это меня не радует
Список должников есть, только не ясно что с ним делать. Идти " с вилами" на соседей?
На всех должников подано в суд, как я поняла есть решение суда по взысканию денег, которое исполнено не было. Поэтому дом отключили
Отопление пока не отключали.
Какие могут быть мои действия? Я так понимаю греть в тазиках воду и ждать пока должники заплатят
Старый 18-03-2009, 12:03     #22
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Честно говоря я думала, что раз создано ТСЖ то все члены
Чтобы стать членом ТСЖ надо изъявть желание и написать заявление о вступлении.
Цитата:
Жилищный Кодекс.
Глава 14. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья
1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица,
приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения. 3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.
Старый 18-03-2009, 12:12     #23
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Спасибо за этот ответ! Я поняла главное, что отключать имеют право и это меня не радует
К сожалению да.
Цитата:
Какие могут быть мои действия? Я так понимаю греть в тазиках воду и ждать пока должники заплатят.
Купить водогрей - очень полезная вещь кстати.

Узнайте кто вас обслуживает,как работает система. Надо понять что там внутри ТСЖ творится,а то может банально не перечислили средства вовремя.

На данном этапе по идее можно выйти из членства в ТСЖ,заключить с ТСЖ договор на потребление услуг,а потом на основании этого договора и оплаченных Вами счетов уже судиться с поставщиком услуг.

Написать письмо в Жилищный комитет от имени всех ( большинства) жителей,которые все счета вовремя оплатили. Короче пишите письма.
Старый 18-03-2009, 12:21     #24
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
К сожалению да.

Купить водогрей - очень полезная вещь кстати.

Узнайте кто вас обслуживает,как работает система. Надо понять что там внутри ТСЖ творится,а то может банально не перечислили средства вовремя.

На данном этапе по идее можно выйти из членства в ТСЖ,заключить с ТСЖ договор на потребление услуг,а потом на основании этого договора и оплаченных Вами счетов уже судиться с поставщиком услуг.

Написать письмо в Жилищный комитет от имени всех ( большинства) жителей,которые все счета вовремя оплатили. Короче пишите письма.
Спасибо большое за советы! Понятно что можно купить водогрей, но хочется бороться с причиной, а не со следствием.
Да и места в ванной мало
Выйти из ТСЖ это идея!
За письмо тоже спасибо, однако, не ясно на что жаловаться, раз поставщики горясей воды могут ее отключать по санитарным нормам. Хотя можно просто посотрясать воздух.

P.S. самое удивительно что я тоже в списке должников. Каким чудом не знаю потому что задолженностей у меня по квитанциям нет, а последнюю пришедшую я имею право оплатить до 25 марта 2009 года. Бардак-с
Старый 18-03-2009, 13:28     #25
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
За письмо тоже спасибо, однако, не ясно на что жаловаться, раз поставщики горясей воды могут ее отключать по санитарным нормам. Хотя можно просто посотрясать воздух.

P.S. самое удивительно что я тоже в списке должников. Каким чудом не знаю потому что задолженностей у меня по квитанциям нет, а последнюю пришедшую я имею право оплатить до 25 марта 2009 года. Бардак-с
Вы пишите всё равно,хоть по электронке отправьте,хуже то не будет,зато дом на контроль поставят.Да и разберутся кто не оплатил.

А про должников - так это обычно если квитанции уже распечатаны и выданы,а ещё не оплачены - значит долг.Обычная система.

ЗЫ: купите проточный водогрей,он небольшой и можно будет убрать,когда не нужен.Если конечно проводка позволяет.Летом то воду по любому отключают - вот и пригодится.Да и неизвестно ещё как надолго вас от ГВ отключили,кастрюльки греть по любому неудобно.
Счетчики на воду так же не лишними будут.

Отпишитесь потом,что узнали.
Старый 18-03-2009, 15:27     #26
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Вы пишите всё равно,хоть по электронке отправьте,хуже то не будет,зато дом на контроль поставят.Да и разберутся кто не оплатил.

А про должников - так это обычно если квитанции уже распечатаны и выданы,а ещё не оплачены - значит долг.Обычная система.

ЗЫ: купите проточный водогрей,он небольшой и можно будет убрать,когда не нужен.Если конечно проводка позволяет.Летом то воду по любому отключают - вот и пригодится.Да и неизвестно ещё как надолго вас от ГВ отключили,кастрюльки греть по любому неудобно.
Счетчики на воду так же не лишними будут.

Отпишитесь потом,что узнали.
Галина, спасибо. Чувствуется что вы разбираетесь в том, что говорите! Водогрей конечно летом по-любому пригодится! Сегодня будет собрание. Послала маму - сама не могу пойти и муж в командировке.
Посмотрим что нам скажут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.