Подскажите как быть (по поводу раздела квартиры) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:00     #91
LenoG
Гость
 
Профиль LenoG
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 8
LenoG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
а почему нет? Если она сможет прописаться, то еще может и мужа и детей прописать не спрашивая. В приватизированной квартире ограничения на метраж нет!
Возможно я ошибаюсь!!!
Что касается прописки, то на свою долю она может прописаться только сама, так как эта ее доля не выделена в натуре. в этос случае при прописке любых третьих лиц необходимо согласие сособственников. Так что в Вашем случае она может прописаться без Вашего ведома только сама!

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
про незначительность она сказала что так нельзя, суд может только установить правила пользования совместным имуществом, если мы сами не можем договориться и будем чинить ей препятствия.
Хотя ну и что из того что мы будем чинить ей препятствия, как нас накажут за это? ну и по суду придет она с приставом 1 раз, ну пустим ее, а дальше пристав с ней за руску ходить постоянно не будет.
Что касается незначительности и принудительного выкупа, то это возможно только в том случае, если она сама подаст иск о выделе своей доли в натуре. Без этого условия все остальные действия по признанию ее доли незначительной и принудвыкупе неактуальны.
Я думаю что лучший вариант - полюбовно договориться.
Старый 18-03-2009, 10:05     #92
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenoG Посмотреть сообщение
Что касается незначительности и принудительного выкупа, то это возможно только в том случае, если она сама подаст иск о выделе своей доли в натуре.
Почему, если ГК предусматривает такую возможность?
Старый 18-03-2009, 10:36     #93
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Почему, если ГК предусматривает такую возможность?
читала форум про такой случай и пришла к выводу что это предусмотрено в тупиковой ситуации когда никто ни на что не согласен, т.е. для реализации этой фишки (с незначительной долей) должны сначала попробоваться решиться остальные варианты - через суд.

А устно - ну мы по е письму ей позвонили, оставили свои телефоны, потом на всякий случай продублировали письменно с обратным уведомлением, но пока она с нами не связывалась.
Интересно, а если она у нас ключи от квартиры потребует, как на это реагировать?
Старый 18-03-2009, 16:58     #94
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


скажите а в какой суд-то надо обращаться?
Старый 18-03-2009, 17:11     #95
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenoG Посмотреть сообщение
Что касается прописки, то на свою долю она может прописаться только сама, так как эта ее доля не выделена в натуре. в этос случае при прописке любых третьих лиц необходимо согласие сособственников.
Что касается незначительности и принудительного выкупа, то это возможно только в том случае, если она сама подаст иск о выделе своей доли в натуре. Без этого условия все остальные действия по признанию ее доли незначительной и принудительном выкупе неактуальны.
Я думаю что лучший вариант - полюбовно договориться.
К своим словам не плохо бы приложить статьи, мужа как я понимаю и любых иных родственников прописать как не фиг делать, а про фиктивный брак вы слышали?
1\4 долю выделять из 1шки не реально, пользоваться не мешая сособственнику 1\4 не реально, значит противоречит сути собственности на недвижимое имущество, но право собственности остается и препятствие в пользовании долеи остается, значит его требуется устранить законным путем - законныи путь компенсация.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.