Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:56     #4181
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
А мы вернулись от врача. Кроме простуды у Егора еще и стафф. Ну, как угораздило? Не понимаю: по магазинам с ним не хожу, да и по другим общественным местам, гуляем в парке, в гости с ним не езжу, к нам одни и те же люди приходят. Сначала вылечим простуду, потом займемся стаффом.
Маш, стафф - он везде. На полу, на коже, у всех есть, даже в стерильных помещениях он (единственный!) живет и процветает. Так что вопрос не в том, откуда, вопрос в том, почему иммунитет с ним не справляется.
А вообще, тут сложный вопрос, кто с чем не справляется. В январе у приятельницы, у которой ребенок родился 1 августа, была такая история. Начался понос. У Маринки, как и у многих здесь, понос тоже был за 2 недели до этого, я это связала с приспосабливанием организма к прикормам, и оказалась права. Так вот, приятельница с этим поносом пошла врачу. Сдали посев, но уже по симптомам и результатам копрограммы врач повыписывала фагов и прочей фигни. Подруга решила ничего не давать до результатов посева. К тому моменту как пришли результаты посева, понос прошел сам собой. На посеве стафф и клебсиелла. Врач порадовалась, что так прозорливо все назначила и велела анализ пересдать. И что - чистый анализ! Без приема каких бы то ни было лекарств.
Может, Мурка меня поправит, но мне кажется, что механизм примерно такой. Как только падает иммунитет (болезнь, новые прикормы, зубы и пр.), в организме активизируется стафф. Часто бывает, что через некоторое время иммунитет восстанавливается и организм со стаффом справляется. Но справится ли он сам в Егоркином случае - это тебе виднее.
Главная мысль сего длинного сообщения в том, что стафф можно подхватить где угодно, и что ребенок может и сам с ним справиться.
Старый 18-03-2009, 01:45     #4182
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Ночь за окном... деть дрыхнет...
А мне все не улечься...




Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
ого... я б не рискнула с коляской, да еще и в эпидемию гриппа на тролейбусе ехать!!!
ты если надумаешь в этот парк зайти, ты мне посимафорь!!!
Да нам троллейбус привычен... мы 2-3 раза в неделю ездим с мелкой к моим родителям. Я ее у них оставляю, а сама в универ.

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение

И еще у меня ко всем вопрос? Вы еще продолжаете делать каждый день массажи-гимнастики??? Особенно, если уже ползают вовсю, сидят и встают.
Мы продолжаем... каждое утро. Правда, мы еще не "во всю".
Старый 18-03-2009, 01:53     #4183
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rusalo4ka Посмотреть сообщение
Спрашивала доктора - незя свежее(((( у нас тут неподалеку козочка есть - на нее рассчитывала... Ладно, попробуем, наверное, отделаться смесью на козьем молоке - может творожки можно будет и из коровьего....
Ну конечно свежее надо кипятить предварительно... Все таки попробуй потихоньку давать творожок из коровьего, может все будет нормуль (все таки это кисломолочный продукт)

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
мы делаем массажики-гимнастики, потому что люблю с ней поваляться после просыпания и потискать, заодно и польза
+ тактильный контакт, что важно для деток в любом возрасте - я и старшую стараюсь приобнять несколько раз в день, по спинке погладить, потормошить, подурачится
Какая ты умница!!!
Я тоже стараюсь, сегодня ножки-ручки, завтра "рельсы-рельсы", вобщем ненавязчиво и не парюсь если не сделали чего то, вобщем в удовольствие... А Юлька и сама часто и на ручки ещё попросится и пообниматься, вобщем все в сплошном постоянном контакте

Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
врач нам поставил диагноз рахит, направила на кварц
пробу по Сулковичу, правда, не сдавали.
витамин Д пока из-за проблем с животиком нельзя
чем бы дочку покормить таким полезным и витамин-д насыщенным?
Лучше солнышка сложно что то придумать . Может вам к папе в гости (если я правильно поняла он у вас в Стамбуле - самое то). Может у детки генетически повыш потребность в УФ
Старый 18-03-2009, 03:13     #4184
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
А пружинить не будет? а то отдирай потом мужа с потолка)
Старый 18-03-2009, 03:23     #4185
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
я уже второго августа все дела отменяю, тюленя отцу, а сама туда, надо уж билеты смотреть
А я вот думаю, поехать в Гамбург в конце июля, в самый разгар сессии или рискнуть и поехать в Мюнхен в середине августа . Муж отказался со мной ехать . Смотрю билеты. Цены приличные, но дешевле, чем на Пугачёву .
Старый 18-03-2009, 08:40     #4186
lass
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пересечение Парашютной и М. Новикова
Сообщения: 485
lass отсутствует


Все спят?!
Старый 18-03-2009, 08:45
ответ для lass на сообщение "Все спят?!:005:"
    #4187
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Все спят?!
Не все...
Старый 18-03-2009, 08:54     #4188
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Мы вообще уже на массаж убегаем
Старый 18-03-2009, 08:57     #4189
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Мы вообще уже на массаж убегаем
молодцы Я бы себя не смогла вытаскивать
Старый 18-03-2009, 09:07
ответ для lass на сообщение "Все спят?!:005:"
    #4190
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Все спят?!
ха -) 7-00 подъём -) и в 9 ушел на первый сон...мама может выпить кофе как белый человек
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.