Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:15     #11751
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
вот я и мужу это говорю..т.к. только вам и могу поплакаться ,а его я поддерживать должна
да уж, мужики - слабый пол.,.

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
на полном серьезе - потому что я вижу, что всё похоже, а не потому что притягиваю за уши поведение к гороскопам
а смеешься, потому что каждый раз, когда я что-то такое пишу, ты задаешь такие вопросы, что можно подумать, я совершенно ужасная мамаша, которая не занимается своим ребенком. Если бы я не делала ничего объективного, если бы мне было пофиг, что у нас за отношения с моим ребенком, стала бы я засорять тут эфир этим? В общем, всё аки всегда - много пишу и получаю по мордасам

я читаю, Наташа, много читаю. А зачем читать, думать? Вы же сами пишете, что НЕ НАДО этого делать и жить спокойно? Ну так может вы правы? Не читать, не думать, наслаждаться криками, ругаться с ней постоянно, будь что будет? Я так не могу, хоть убейте, и очень завидую тем, у кого таких проблем нет Ну да и ладно, сильнее будем от этого!
да уж тебе помочь пытаешься, а ты набрасываешься. я вопросы задаю для того, чтобы ты сама подумала что ты сделала, а что нет...может, какая то новая идея родится... а то получается что ты пишешь, тебе все советуют, а через некоторое время - все то же самое, в том же ключе. просто получается ситуация что из месяца в месяц ты пишешь об одних и тех же проблемах, одних и тех же....и создается впечатление, что ничего не меняется.
я все книжки читала будучи беременной Демидом. и отмела сразу все книжки которые дают практические советы - так делайте, так не делайте. именно потому, что у каждого автора свое мнение, все мамы разные, все дети разные. к тому же, сейчас кому только не лень пишут книги про вопитание детей (за мою бытность на ЛВ только тут были анонсированы 3 книжки, написанные посетительницами сайта о воспитании детей!!!!) я отдала предпочтение книгам, в которых вообще описывается что такое ребенок, его мир... опять же, описание не полноценное, потому что описывает взрослый... но многие , очень многие выводы можно сделать и самому. например, ужасно полезной для меня оказалась книжка, которую вообще прочла только потому, что у Макара проблемы - "Что делать если у вашего ребенка поврежден мозг"!!!!!!!!!! там написано про связи функционирования мозга и реакций ребенка на те или иные явления.
а по поводу советов на ЛВ - вещь конечно классная... но вот расскажу тебе историю - помнишь, я даловалась на хирурга в поликлинике, которая самыми страшными вещами меня пугала про Макара???? мне все сказали - забудь! но я то делю примерно на 2 все советы на ЛВ... (слова врача тоже на 2 поделила, но этого хватило, чтобы не опустить руки). и быстренько взялась за Макара, за реабилитацию . и вот только сейчас стало очевидно, что если бы я послушала мнения ЛВ и забила бы на слова врачихи, неизвестно где мы мы сейчас были!!!!!
Старый 17-03-2009, 17:16     #11752
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
Оль попробуй поставить стульчик рядом и на него НАстю - покажи как мыть руки, закатай рукава повыше и пусть сама моется!
Марин, я пробовала, не поверишь! Ей НЕ ИНТЕРЕСНО!! И ляле мы мыли ручки даже...
Старый 17-03-2009, 17:17     #11753
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***RADA*** Посмотреть сообщение
У меня ребенок очень ласковый,безконца целует и не только меня....и обнимает,причем так сильно,что ухх
это очень очень очень хорошо!!!!
Старый 17-03-2009, 17:17     #11754
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Ну говорю, смотря что понимать под этими словами.. Многим деткам, если объяснили сто раз, что нельзя, они не будут настойчиво продолжать это делать. Или будут пугаться хотя бы, а Настя продолжает лезть, куда не надо и ОРАТЬ, если не дают.. Она не орет ТОЛЬКО, если дать ей ПОЛНУЮ свободу во всем, но это нереально, т.к. она не способна сама за собой ухаживать пока
у нас также... но меня это не беспокоит...наверное,потому что я сама овен)))
на истерики по поводу не дали, не разрешили мне глубоко плевать. Меня только отказы от еды расстраивют

Приввет всем
Старый 17-03-2009, 17:18     #11755
***RADA***
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.М.Жукова у Окея
Сообщения: 1 092
***RADA*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
я так и подумала(((( извини, что спросила...
ничего,ты не первая,просто наверно поэтому и не заходила сюда так долго....
ни с кем не хотелось разговаривать....да и в семье какая то ерунда твориться....вообщем тяжко мне и морально и физически,ну ладно не будем о грустном иначе опять депресс начнеться.

За инфу про шары спасибо,вот думаю где заказвать и сколько...и надо ли вообще..
Старый 17-03-2009, 17:19     #11756
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а я сейчас сплю до 12, т.к.муж дает выспаться, пока он дома. А потом весь день с Настей тусю, а муж дела делает, т.к. иначе она орет, ну я писала. Так вот это никак не влияет, как оказалось, на её поведение, увы.. А я и высыпаюсь, и муж помогает, и спокойна как танк в прекрасном настроении утром, а Настя начинает "веселить" меня



я не думаю, я видела деток ребенка ставят в ванну и моют, он улыбается. Моют попу под краном - хихикает, гулит. А моя ОРЕТ Детишки в нашем возрасте делятся игрушками, а Настя отбирает, а если сразу не дают, ОРЕТ Я тут с девочкой знакомой общалась, у неё дочка Настя тоже, но на год старше - они на площадках не гуляют вообще, их дети боятся
Ну говорю, смотря что понимать под этими словами.. Многим деткам, если объяснили сто раз, что нельзя, они не будут настойчиво продолжать это делать. Или будут пугаться хотя бы, а Настя продолжает лезть, куда не надо и ОРАТЬ, если не дают.. Она не орет ТОЛЬКО, если дать ей ПОЛНУЮ свободу во всем, но это нереально, т.к. она не способна сама за собой ухаживать пока
Оль, не обижайся, я останусь при своём мнении
по поводу того, что выделено - моя так же, и я думаю, что многие детишки так же
Старый 17-03-2009, 17:19     #11757
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
да точно! Только зачем так писать, не пойму..
Да я и знаю, что у неё характер, и бороться не хочу, хочу найти способ
мне кажется, что когда наступит момент, когда между вами перестанет стоять сиська, будет все немного по-другому Хотя потом обязательно появятся другие проблемы, это всегда так...я не про тебя лично...у всех эти проблемы в воспитании и взаимопонимании с ребенком вознакают рано или поздно.
Старый 17-03-2009, 17:19     #11758
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Рада, приветик!
Старый 17-03-2009, 17:19     #11759
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Вот-вот, это из Непосед, да? Я тоже такой присмотрела. Как ножки- удобно ребенку было? Вам понравилось?
И еще вопросик- ручка сзади колесом управляет? Или ребенок рулит куда хочет? Можно это у знакомых спросить?
фотка -да. Цдобно было. ножки ставит на подставку, она потом снимается ( и ручка и ограничение по бокам), когда деть подрастет. ручка управляет колесом-удобно. Он же еще сейчас не в состоянии управлять
но если дотягивается то и порулить может :-0
МЫ катались на таком. Но покупать и велик и машинку не хочу, ну разве если деньги подарят на ДР - то купим
Старый 17-03-2009, 17:21     #11760
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Наташ, извини за Офф, у японского автора странно французское ФИО
Франсуаза Долто, Эда Ле Шан и Сесиль Лупан - это еще три других автора :-) а японцу то ли Масару Ибуки то ли как то так зовут...
"Ага, оказывается карл маркс и Фридрих Энгельс, это четыре совершенно разных человека" :-)

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
спасибо, Оль!



это сказала я в ответ на твою фразу

у неё нет ни того, ни другого, слава Богу! Про объективность - я не сижу сложа руки, а узнаю и с врачами говорю, и прочее. У нас всё ок, просто такой характер у человека. А здесь я привела пример, что совпало с гороскопом. Все стали просить ссылку, читать, обсуждать, а в итоге я необъективна и страдаю фигней.
фигней страдают многие, просто ты больше всего пишешь, поэтому создается впечатление, что для тебя это очень важный вопрос

Цитата:
Сообщение от ***RADA*** Посмотреть сообщение
У меня ребенок очень ласковый,безконца целует и не только меня....и обнимает,причем так сильно,что ухх
меня тоже Макар целует в щечку, и иногда так сильно обнимает. но только меня. папу и демида не целует. Демида вообще только по лбу бьет - Демид его приучил.

Цитата:
Сообщение от ***RADA*** Посмотреть сообщение
Да уж так получилось,скажу так..,был выкидыш и разговаривать я об этом не хочу,тяжело пока...

хорошо,посмотрю сейчас
держись... я видела статус в контакте, почему то сердце кольнуло, но не стала писать-спрашивать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.