Как арендатору узнать, платит ли арендодатель налоги с доходов? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:50     #71
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Те, кому принципиально, чтобы арендодатель налоги платил - вы об этом сразу предупреждаете арендодателей? Или так, мелко пакостничаете за спиной?
Да я вот уже не один раз предлагала здесь арендаторам предложить включить в договор аренды пункт, по которому арендодатель будет отчитываться по уплаченным налогам. И тем самым арендатор будет иметь спокойный крепкий сон. Так нет же, все стремаются, боятся чего-то
Старый 17-03-2009, 12:54     #72
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
+1
Не планирую ставить арендаторов в известность об уплате налогов. ИМХО, это мое личное дело с налоговой

Те, кому принципиально, чтобы арендодатель налоги платил - вы об этом сразу предупреждаете арендодателей? Или так, мелко пакостничаете за спиной?
А зачем предупреждать? Или они сами не знают, что ОБЯЗАНЫ платить налоги? Это их прямая обязанность. Они же не предупреждают, что если я не заплачу, то меня выселят, это ж само собой разумеется.
Старый 17-03-2009, 12:59     #73
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


А я вот не хочу, чтобы моя хозяйка платила налоги. А что касается предыдущей, на которую имелся зуб, так она нам денг осталась должна, мелочь, тыщ 15000, но обидно. Но в то время никаких методов выбивания денег в силу неопытности мы не знали. Вот и хотелось хоть налоговой прищучить
Старый 17-03-2009, 13:51
ответ для Twinn на сообщение "[quote=Conquest;23228716]А если не..."
    #74
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Как он откажется мне сдавать, если уже заключен договор? А по окончании договора и другого арендодателя легко найду. Сейчас это не сложно и многие арендодатели идут на разного рода уступки. Или все аренодатели сговорятся, откажутся от доходов, чтоб наказать арендаторов? Ну-ну
А по поводу вернусь к маме-папе? А почему бы и нет? Я купила квартиру, но пока только в другом городе (но какие мои годы))) И многие сейчас так делают! Возвращаются, съезжаются и спрос аренду квартирок в Питере падает

Но это не по теме. А по теме: автору писать писмо в налоговую, прикладывать копии документов. И если ВСЕ арендаторы будут поступать так, то будет первый шаг к нормальному обществоу, где соблюдаются права и обязанности.
Чтож в Питере не купили? И снимать не надо
Если вы в ней не живете, можете попробовать посдавать, новые впечатления вам обеспечены. Надеюсь положительные

В заключенном договоре должны содержаться условия по досрочному его расторжению. И прекратить договорные отношения с нанимателем можно, не дожидаясь окончания срока найма. Не знаю как другим, но мне мои квадратные метры дались очень большим трудом и я очень к ним трепетно отношусь. Поэтому если я увижу, что наниматель не адекватен, я его выселю, с соблюдением всех формальностей, понятно. Мне не нужны на МОИХ метрах мелко и немелко пакостящие наниматели. И сдам другому. Да, я потеряю на простое, но диктовать мне условия наниматель не будет.

При этом хочу сказать, что ни разу (ТТТ) не было конфликтов с моими нанимателями, думаю потому что люди видят, что я нормально к ним отношусь, не душу поднятием цен, в квартирах свежий ремонт, новый дом, и ценят это, отвечая мне таким же отношением, платя вовремя (даже пораньше стараются) и ничего не ломая. Знаете, за несколько лет у меня не разу не спросили, плачу ли я налоги Не было возможности сказать с гордостью: Да, плачУ!
Старый 17-03-2009, 14:09     #75
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Чтож в Питере не купили? И снимать не надо
Если вы в ней не живете, можете попробовать посдавать, новые впечатления вам обеспечены. Надеюсь положительные

В заключенном договоре должны содержаться условия по досрочному его расторжению. И прекратить договорные отношения с нанимателем можно, не дожидаясь окончания срока найма. Не знаю как другим, но мне мои квадратные метры дались очень большим трудом и я очень к ним трепетно отношусь. Поэтому если я увижу, что наниматель не адекватен, я его выселю, с соблюдением всех формальностей, понятно. Мне не нужны на МОИХ метрах мелко и немелко пакостящие наниматели. И сдам другому. Да, я потеряю на простое, но диктовать мне условия наниматель не будет.

При этом хочу сказать, что ни разу (ТТТ) не было конфликтов с моими нанимателями, думаю потому что люди видят, что я нормально к ним отношусь, не душу поднятием цен, в квартирах свежий ремонт, новый дом, и ценят это, отвечая мне таким же отношением, платя вовремя (даже пораньше стараются) и ничего не ломая. Знаете, за несколько лет у меня не разу не спросили, плачу ли я налоги Не было возможности сказать с гордостью: Да, плачУ!
Ну вот пока на смогла купить в Питере, но я к этому иду))). Считаю, что с нуля, да еще в моих обстоятельствах и в Новогороде - это уже полдела. А в Новгороде да, сдаю. Отношения с нанимателями оч.хорошие. И сплю я спокойно,т.к. налоги за аренду плачу, декларацию в налоговую вовремя подаю, еще и потому, что вычеты получаю
И ни разу мне не приходилось говорить арендаторам, вот как любят здесь на форуме: Я арендодатель,что хочу, то и творю. Только попробуйте написать в налоговую - сразу вылетите. А другим из-за вас повышу плату" Глупость какая!!Такое в голову не приходило
А выгнать арендаторов можно, только если они не соблюдают условий договора. ТОЛЬКО в этом случае. И НИкогда (ни как арендатор, ни как арендадатель) я НЕ подпишу иного договора! И мне приятно жить, сознавая, что я честна. А если кто-то жмется, не выполняет своих обязательств по уплате налогов, то пускай и трясется! Правильно автор сделает, что напишет в налоговую и сообщит о сдаче
Старый 17-03-2009, 15:43     #76
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


нет, не правильно..ваша позиция по отношению к уплате налога честна, а вот поощрять доносы -не след...от доноса одного до всеобщего надзора и стукачества -один шаг....

все равно, рано или поздно проверка приведет к выявлению неплательщиков..но брать грех на душу -закладывать кого-то...не гоже..

к сведению -я плачу налоги .так спокойнее..защита от наезда...
Старый 17-03-2009, 16:29     #77
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Сделать обязательным приложением к договору найма справку о доходах по форме 2-НДФЛ
Если, доход арендатора за минусом налогов меньше прожиточного минимума, то договор не подписывать.
Я так и сделаю в следующий раз. А то вдруг меня налоговая обвинит в отмывании доходов арендаторов. Я вот почему то уверена что у них у всех троих серая зарплата и если я поиду платить налоги у налоговой к ним появятся вопросы, хотя налоги я поиду платить, но возьму в расчет их белый доход.
Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Просто неприятно, когда в чужом кармане наглым образом оседают мои деньги. Пусть лучше государству отойдут, чем конкретному непорядочному человеку.
Снимите у государства, в чем проблема.
Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Арендатору денежные средства могут родственники давать. Со всех справок не собрать.
Пусть собирает потому как налоговая может заинтересоваться происхождением средств на съем.
Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Гы. Не все так просто. В таком случае, это должно быть оформлено и подтверждено документально
ага, ага
Старый 17-03-2009, 16:57     #78
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Хе-хе, вот будет облом, если хозяин квартиры взял да и оформил налоговый вычет при покупке жилья и теперь НДФЛ не платит - автор, такой вариант мне интересно, Вас расстроит?
Старый 17-03-2009, 17:37     #79
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Думаю очень
Старый 17-03-2009, 18:35     #80
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
И она правда получит ответ на свой вопрос?



А вообще я по жизни уверена в одном, те, у кого у самих рыльце в пушку, всегда думают то же самое про других

Хотелось бы уточнить: мне не интересно, СКОЛЬКО он платит/не платит налогов. Интересен сам факт. Ксати хозяин квартиры - юрист!! человек, который должен чить законы. Мы никак не ожидали от него нечестных, мягко говоря, поступков!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.