вот такой вот "горький опыт" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:58     #21
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Да, автору этого рассказа надо было поближе познакомиться с темой приёмных детей.

перечитала.
не могу отделаться от ощущения, что это писал тролль.. ну или какой-то горе-журналист.
хотя чувство омерзения ему, без сомнения, удалось вызвать.
Старый 17-03-2009, 11:59     #22
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Не думаю, что это именно главные критерии отбора хороших родителей. Скажем, очень хорошая многодетная мама, замотанная многочисленными делами.
Конечно, ИМХО имховское, но ежели даже очень хорошая многодетная мамочка так замотана делами, что у нее нет сил и времени хотя бы переодеться в чистое, то нафига ей ЕЩЕ дети?! В итоге будет примерно то же, что и в рассказе. Перегруз и отказ от приемного малыша.
Старый 17-03-2009, 12:01
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #23
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


То, что я видела и что может быть потенциально опасно. Часто семья - как закрытая корпорация. Принятые в ней правила априори принимаются за единственно верные. Тот, кто не с нами - тот против нас. Почему-то эти правила в полный рост включаются по отношению ко всем, в том числе и к детям. Невыполнение канонов влечет за собой, как минимум, раздражение. В случае своих родных детей срабатывает биология и раздражение гасится, а с приемными... Во всех случаях, когда я слышала о неудачах с приемными детьми, фигурировало одно и то же: ребенок не выполняет ПРАВИЛА...
Старый 17-03-2009, 12:04
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #24
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Вот больше всего обидно, что о теме приёмных детей люди судят, прочитав вот такие бездарные "литературные произведения".
Старый 17-03-2009, 12:05     #25
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Конечно, ИМХО имховское, но ежели даже очень хорошая многодетная мамочка так замотана делами, что у нее нет сил и времени хотя бы переодеться в чистое, то нафига ей ЕЩЕ дети?! В итоге будет примерно то же, что и в рассказе. Перегруз и отказ от приемного малыша.
В приципе, я с вами согласна... Но побывав в Родительском мосте не могла не заметить, что многие приемные мамы были многодетными (по 5-6 детей), действительно очень и очень занятыми тетками, но при этом результаты усыновления были прекрасными. В общем, внешние признаки - формальны и ненадежны.
Старый 17-03-2009, 12:07     #26
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Не думаю, что это именно главные критерии отбора хороших родителей. Скажем, очень хорошая многодетная мама, замотанная многочисленными делами.
Так замотана что н епомыться и кофту не зашить? я так понимаю,что о занятиях с детьми и развивалках и прочим вообще уже детям мечтать не приходится?ну и зачем тогда еще брать?что можно дать детям? любовь? как любят писать,это красивые слова,помимо любви ребенку надо еще кушать и развиватсья как минимум. ИМХО

Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Конечно, ИМХО имховское, но ежели даже очень хорошая многодетная мамочка так замотана делами, что у нее нет сил и времени хотя бы переодеться в чистое, то нафига ей ЕЩЕ дети?! В итоге будет примерно то же, что и в рассказе. Перегруз и отказ от приемного малыша.
ППКС
Старый 17-03-2009, 12:14     #27
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Так замотана что н епомыться и кофту не зашить? я так понимаю,что о занятиях с детьми и развивалках и прочим вообще уже детям мечтать не приходится?ну и зачем тогда еще брать?что можно дать детям? любовь? как любят писать,это красивые слова,помимо любви ребенку надо еще кушать и развиватсья как минимум. ИМХО



ППКС
Ну мы имеем информацию через третьи руки. Я в таком случае привыкла все делить на пять. А в принципе, курсы приемных родителей для того и созданы, чтобы отсеять тех, кто для этого дела не годится. В моем понимании на курсы могут пойти все, а дальше идет отбор.
Старый 17-03-2009, 12:32
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #28
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


очень многие не доходят до конца школы приемных родителей. Именно поэтому в Питере прохождение школы обязательно. В других регионах - по желанию, многие, кто берут ребенка и не знают о них. А если знают, то не считают нужным терять на нее время. При большом желании и достаточном количестве связей, необходимые документы можно собрать за 1-2 недели. Именно в таком случае люди берут ребенка на большом порыве... а дальше?

Рассказ по крайней мере странный.... хотя, я допускаю, что мог бы быть реальным. Девочку очень жаль Ничего суперстрашного, того, чего нельзя было бы принять, я в рассказе не увидела. Есть только жесткое неприятние ее семьей... но это только их вина.
Старый 17-03-2009, 12:39
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #29
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
я сейчас в Екатеринбурге,вот какой рассказ нашла на местном "ЛВ"-ю-маме.
такое гадкое чувство сейчас на душе,думаю,это полезно будет прочитать всем,особенно,кто задумывается об усыновлении,чтобы еще раз хорошенько все взвесить...
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4520
Если честно, то я давно уже ожидала и боялась появления таких историй. Думаю, это далеко не единичный случай, и их количество будет расти. Дело в том, что вся запущенная мощнейшая кампания по усыновлению детей из ДД построена на эмоциях, причем сильнейших эмоциях. И женщины (а именно они являются в основном инициторами усыновлений) принимают решения на волне этих эмоций, а не руководствуюясь разумом, не взвешивая собственных возможностей, сил и душевных качеств. Не оценивая то, что воспитание ребенка из ДД - труд намного более тяжелый, чем воспитание собственного, т.к. во-первых свой ребенок интегрируется в семью "по умолчанию" и постепенно, начиная с беременности, во вторых с собственным ребенком никогда не бывает соблазна "вернуть обратно". В результате многие элементарно надрываются, переоценив свои силы и будучи не в состоянии вынести эту ответственность.
Мне очень хотелось бы ошибиться, но в ближайший год я ожидаю большую волну "возвратов" детей в ДД как из-за этих "надрывов", так и из-за кризиса - финансово люди не смогут "потянуть".
Надеюсь, этот рассказ послужит хорошей причиной для тех, кто сейчас принимает решение о том, чтобы взять ребенка, еще раз все предельно четко и рационально обдумать, взвесить, еше раз подготовить себя и морально, и финансово, и физически к этому решению.

Я за то, чтобы брали детей из ДД, но я против того, чтобы детей брали на эмоциях, а потом, не рассчитав силы возвращали.
Старый 17-03-2009, 12:56
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #30
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Очень жалко бедную девочку
Автор, о чем призадуматься то? Только если о том, что если усыновляешь ребенка - будь сильным и смелым сделать из него Человека с большой буквы.
Противно читать было.. Честно...
Женщина, поступившая таким образом, совсем не вызыввает никаких эмоций кроме какого-то омерзения...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.