вот такой вот "горький опыт" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:41
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #11
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Знаете у меня не гадостное даже... у меня какое-то недоумение... сочинение школьницы безумной... я реально не понимаю вообще что там в голове было... Поэтому и отношения нет как такового... А девочку, да, жаль
Старый 17-03-2009, 11:41
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #12
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
я сейчас в Екатеринбурге,вот какой рассказ нашла на местном "ЛВ"-ю-маме.
такое гадкое чувство сейчас на душе,думаю,это полезно будет прочитать всем,особенно,кто задумывается об усыновлении,чтобы еще раз хорошенько все взвесить...
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4520
ИМХО, если выделить из этой истории сухой остаток, то вот: нельзя, НЕЛЬЗЯ оставлять приемную семью без пристального наблюдения и сопровождения. Вроде и совалась женщина в разные стороны за помощью, но осталась одна. Ну и по поводу мотивации вопросы: зачем, действительно брали? Никому (в том числе, мне кажется, и ей) этот ребенок всерьез был не нужен.
Старый 17-03-2009, 11:42
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #13
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Странный рассказ.
Напоминает новые фильмы об опеке и приёмных детях.
Старый 17-03-2009, 11:43     #14
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Ну и по поводу мотивации вопросы: зачем, действительно брали? Никому (в том числе, мне кажется, и ей) этот ребенок всерьез был не нужен.
Да, при этом никто из отдающих ребенка этого не увидел тоже... (
Люди всякие есть. Увы и ах, но есть те кто выбрал профессию защищать и оберегать этих деток... Как же так?
Старый 17-03-2009, 11:45
ответ для Littlemama на сообщение "+1. И безумно жаль девочку.:("
    #15
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Бедная маленькая девочка.
И главное: у "мамочки" явно заметно предвзятое мнение о детях из ДД. Она все боялась "дурного влияния" девочки на своих, родненьких. Так нафига брать-то?! Если заранее считаешь, что в ДД только уголовники растут.
Старый 17-03-2009, 11:46     #16
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Знаете у меня не гадостное даже... у меня какое-то недоумение... сочинение школьницы безумной... я реально не понимаю вообще что там в голове было... Поэтому и отношения нет как такового... А девочку, да, жаль
кстати, у меня возникло такое чувство - будто это чья-то проба пера на определенную тему, а не реальная история.
Старый 17-03-2009, 11:48     #17
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
кстати, у меня возникло такое чувство - будто это чья-то проба пера на определенную тему, а не реальная история.
Да, автору этого рассказа надо было поближе познакомиться с темой приёмных детей.
Старый 17-03-2009, 11:53     #18
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Как-то очень невнятно, честно говоря, написано... "не знаю как получилось что взяли именно Алю", "муж сказал и написала отказ"... "вот так органы опеки помогают"... непонятно. Человек переживает, да... но вот ответственности в подходе я не вижу... увы . Какой-то сумбур.
ППКС. поигралась с ребенком и надоел,она видимо думала что ей дадут воспитанную девочку,которая читает-пишет-вяжет-ходит по струнке-в общем она попутала детдом и институт балгородных девиц
Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
У меня вопрос напрашивается - как получается что неуравновешенным людям дают детей в опеку? Ведь это наверняка диагностируется... или все-таки если что-то надо мимикрируют, а потом вот так вот можно распускаться... Я даже когда ползаю с температурой под 40 (одна с сыном живу) не срываюсь на шалостиребенка, понимаю что они следствие моей немощи и жажда внимания. Обсуждаем, строжу - естественно, но чтобы психовать... на родное...
Сейчас дают всем! желающих сейчас много,народ берет ради этих злосчастных 270(или сколько то там) тыщ.
Подруга взяла ребенка год назад,ходила на какие то курсы или куда то там не знаю,где такие же как она будущие приемные,говорит сидела с ней рядом женища,грязная,не мытая,не опрятная,вонючая,кофта рваная-ей тоже видимо дадут. Видимо многие считают что детям достаточно дома,а на остальные факторы плевать
Старый 17-03-2009, 11:54
ответ для Милли! на сообщение "вот такой вот "горький опыт""
    #19
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Потрясена
Интересно вот, а она (горе-мамаша эта) чего вообще ожидала? Думала, что в сказку попала?
Тем более, что ей объяснили, что трудности, которые начались у них в семье- это нормально. Полагаю, еще и объснили, как это пережить и переждать, просто она, небось мимо ушей информацию пропустила, мое такое скромное предположение.
Такая прям обманутая и несчастная, кошмар какой-то, до слез обидно за маленькую...
Старый 17-03-2009, 11:55     #20
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
сидела с ней рядом женища,грязная,не мытая,не опрятная,вонючая,кофта рваная-ей тоже видимо дадут. Видимо многие считают что детям достаточно дома,а на остальные факторы плевать
Не думаю, что это именно главные критерии отбора хороших родителей. Скажем, очень хорошая многодетная мама, замотанная многочисленными делами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.