посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:46     #431
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Уважаемая anbv, заинтересовали Ваши слова про психологические тесты касательно осознанного выбора и мотивации к КС. Где Вы их проходили, если не секрет?

И еще вопрос ко всем питерским мамочкам - а ежели что, может ли москвичка родить по контракту в Питере?
данный тест я проходила в Институте РАМН в отделение акушерства и гинекологии в Москве по собственному желанию, там просто заведующий пишет монографии на данную тему и ему необходимы исследования
Старый 16-03-2009, 11:04     #432
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже побывала на сайте РД №2 СПб. Но вот вопрос, собственно, по обсуждаемой теме... Делают ли там КС по желанию мамы? В теме я встретила ответ, что да. Но - на сайте одним из первых мест, куда я попала, оказалось интервью "перинатального психолога" И.В.Добрякова, одна из "учениц" которого (он проводил мастер-классы в Москве) при подготовке к родам нанесла мне приличной силы психологическую травму, грубо раскритиковав мое желание кесариться и буквально вступив со мной, беременной на 40 неделе, в рукопашную, когда я хотела уйти с ее занятий (это были курсы при роддоме). Не будут ли в этом РД вместо выслушивания аргументов мамы ЗА КС уговаривать ее на ЕР с привлечением этого специалиста для лечения маминой заблудшей души?

Вы не обязаны ходить к этим психологам в Питере; даже если одна какая-то Вам попалась откровенно странная, это не свидетельствует о том, что они там все такие;
в любом случае, у психологов там свои теории и понятия, а у врачей все более приземленно, они в психологические дебри, как правило, не лезут;
КС по желанию в Вашем случае, т.е. когда Вы хотите наблюдаться в Москве, а рожать в Питере, более затруднительно, т.к. в основном девочки, делающие КС в РД2, наблюдаются в консультации при нем же; они уже задолго проводят разведку по этому вопросу, узнают, договариваются...
А если Вы приедете туда уже чисто рожать, то они может сделают КС, а может и не сделают
Кончно, об этом лучше начинать договариваться задолго до родов
Старый 16-03-2009, 11:24     #433
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
У меня такая же точка зрения, как у La Caramella.

mama_ira, я Одена осилила (кстати, не такая уж книга и новая). Ну что сказать? Во-первых, все сказанное будет сугубо моим субъективным мнением. Но: 1. мнения Одена о ЕР и КС я не разделяю довольно категорично; 2. книга мне не понравилась. Не понравилась тем, что меня (создалось ощущение) не хотят слышать, что у меня есть вполне разумные и не такие уж эгоистические (и вовсе не незрелые и инфантильные) аргументы в пользу КС. Словом - Оден не Господь. Он человек, пусть и специалист со стажем (среди таких специалистов всегда есть и хорошие, и плохие). А раз он человек, то его мнение тоже субъективно. Выслушала. Не разделяю. Пошла дальше.
это книга 2005 года, другую его книгу я читала лет 12 назад.

мне она интересна потому, что я имею опыт 4-х самостоятельных родов, и мне важно мнение именно нормального акушера, а не роддомовского ,который только и умеет, что капельницы ставить да стимулировать.
а он очень грамотно и точно описывает многие моменты родов (я даже удивилась ,что мужчина в принципе может это сделать), и я ему доверяю.
Другое дело, что бывают действительно трудные тяжелые случаи и он про них пишет ,что с ними лучше не затягивать, а сразу делать КС.
А у нас делают главную ошибку, что именно затягивают и доводят до экстренного КС.
Также он пишет, что сейчас в нашей реальности речь не идет об отказе от КС, отнюдь! Он пишет совсем о другом! О смене мировооззрения, спокойно, плавно, но оно необходимо, а то через одно-два поколения кесарят женщины вообще не смогут рожать сами ,тк размер головного мозга пока не достигает размеров больше женского таза, но в случае увеличения числа (во многих странах сегодня это 50%, в нек. даже 80%!!!) КС размер голов увеличится и в принципе не будет пролезать в женский таз.
Он считает это серьезной проблемой, в том слысле, что мы стоим на пороге новой эры - либо мы одумаемся и начнем готовиться к ЕР заранее, путем разных несложных вещей (описанных в его книге в том числе), либо через 30-50 лет женщины не смогут рожать сами вообще.

Это первое. Далее важным считаю то, что попав в наш РОДДОМ, родить нормало действительно не дадут - это факт! Я пыталась это сделать в Радуге (лучшем роддоме по шкале Литлвана) - бесполезно! Они не умеют принимать роды! Они умеют их доводить до патологических и все!
Поэтому речь и идет о том, что надо менять мировоззрение.
Один интересный факт: в Голландии 80% родов идут хорошо, в домашних или полудомашних условиях ,в присутствии акушерки, и без надзора кучи врачей, при созданных условиях, необходимых для нормальных родов, так там КС почти нет! Понимаете - женщины те же самые (нельзя же предположить, что в Голландии ОСОБЫЕ женщины, а во всем другом мире кроме Швеции и Норвегии (там тоже похожая ситуация на Голландию) женщины другие), значит дело не в женщинах ,родах ,типах тазов и предрасположенностях, согласны?
ДЕЛО В ДРУГОМ!!! ВОТ ОБ ЭТОМ И ПИШЕТ ОДЕН В СВОЕЙ КНИГЕ.
Что дело не в том, о чем принято говорить в свете ЕР и КС, дело в другом!
Но наверно не все могут это понять (или хотят), но прочитать книгу все же советую всем, может кто-то задумается...
Старый 16-03-2009, 12:15     #434
sue
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
sue отсутствует


mama_ira, да всё понятно...
Но - я остаюсь при своем мнении, ЕР не для меня, и вот почему. Потому что у меня строение таза такое, что выйти из них живой (да-да, вот так) шансов практически нет, потому что акушерка мне никто и звать ее никак и помогать мне, "как самой себе", не станет даже самая лучшая, и потому, что мне наплевать на голландских тетенек, меня волнуют мои дети. Один "другой" у меня уже есть (не из-за родов, но сильно "другой"), и наличие других детей с серьезными проблемами для меня неприемлемо. Простите, если резко - но не привыкла скрывать свои мысли.
Кроме того, у меня есть психосоматическое свойство, с которым ни я сама, ни я с помощью хороших психологов пока не справилась - при повышенной ответственности теряю контроль над телом, меня частично парализует. Это очень серьезно, мы с моим партнером по танцам (давно дело было) так однажды шла на первом месте на конкурсе перед последним танцем - и, конечно, я не выдержала груза ответственности, меня всю сковало и я упала. Нас отправили на четвертое место. Больше я не танцевала.
Но танцы для души - это одно, в конце концов, это хобби. А здоровье мое и ребенка - это навсегда. Вот и задаюсь вопросом - кое-кто обзывает меня за такие мысли инфантильной, а по-моему, я просто реалистично смотрю на вещи и не поддаюсь всеобщей моде, т.к. понимаю, что для меня она не подходит, потому что если что - хлебать проблемы мне, только мне и никому, кроме меня.
Да, кстати. На англоязычном сайте по той же проблеме встретила женщину - она родом из Сингапура, сейчас живет в Лондоне, но училась у нас в России, где с ней случилось несчастье, ее изнасиловали. Ее с тех пор преследуют такие же панические атаки, причем сложно сказать, когда они начнутся, и психотерапевт пока тоже не справляется. В остальном это очень неглупая, как показалось по постам, и адекватная дама. И она пошла на КС по желанию, врач ее понял и с ней согласился. Поразило просто то, какими словами она описала свою ситуацию - прямо как моя астральная сестра.
Пишу это вовсе не ради исповеди. А чтобы если еще зайдет такая же читательница, которую "грызут муки совести" за то, что она выбирает КС, пусть поймет, что 1. она не одна и 2. она вовсе не инфантильна и не малодушна.
Старый 16-03-2009, 13:08
ответ для sue на сообщение "mama_ira, да всё понятно... Но - я..."
    #435
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


я вас понимаю!
сочувствую.
спасибо за исповедь.
не каждый сможет про себя рассказать прилюдно.
у меня тоже ОЧЕНЬ маленький таз, и Молли сказала, глядя на моего младшего (его голову), что то, что я его родила сама - вообще чудо.
Но просто я ей поверила - она именно та акушерка ,с которой я могла бы родить нормально, - она добрая, не циничная, ответственная, адекватная.
Моя мечта - родить хоть один раз нормально!)))
Для меня как женщины это очень важно.
Я не буду чувствовать себя полноценной пока не смогу прочувствовать ЭТО.
И я решила рискнуть ПОСЛЕДНИЙ раз.
Если снова будет также, как до этого, то след роды будут однозначно КС.
Старый 16-03-2009, 13:15
ответ для sue на сообщение "mama_ira, да всё понятно... Но - я..."
    #436
zanzibar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 44
zanzibar отсутствует


Попробуйте обратиться к Черемисиной Л.Б.Она работает в "снегиревке". Она очень понимающий человек и хороший доктор.
Старый 16-03-2009, 15:40     #437
KirNaVik
Частый гость
 
Профиль KirNaVik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщения: 63
KirNaVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
В 16 - только общий, 2006 год
ничего подобного. у меня в декабре 2008 КС в 16рд под спинной анастезией было.
Старый 17-03-2009, 01:15     #438
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
это книга 2005 года, другую его книгу я читала лет 12 назад.

мне она интересна потому, что я имею опыт 4-х самостоятельных родов, и мне важно мнение именно нормального акушера, а не роддомовского ,который только и умеет, что капельницы ставить да стимулировать.
а он очень грамотно и точно описывает многие моменты родов (я даже удивилась ,что мужчина в принципе может это сделать), и я ему доверяю.
Другое дело, что бывают действительно трудные тяжелые случаи и он про них пишет ,что с ними лучше не затягивать, а сразу делать КС.
А у нас делают главную ошибку, что именно затягивают и доводят до экстренного КС.
Также он пишет, что сейчас в нашей реальности речь не идет об отказе от КС, отнюдь! Он пишет совсем о другом! О смене мировооззрения, спокойно, плавно, но оно необходимо, а то через одно-два поколения кесарят женщины вообще не смогут рожать сами ,тк размер головного мозга пока не достигает размеров больше женского таза, но в случае увеличения числа (во многих странах сегодня это 50%, в нек. даже 80%!!!) КС размер голов увеличится и в принципе не будет пролезать в женский таз.
Он считает это серьезной проблемой, в том слысле, что мы стоим на пороге новой эры - либо мы одумаемся и начнем готовиться к ЕР заранее, путем разных несложных вещей (описанных в его книге в том числе), либо через 30-50 лет женщины не смогут рожать сами вообще.

Это первое. Далее важным считаю то, что попав в наш РОДДОМ, родить нормало действительно не дадут - это факт! Я пыталась это сделать в Радуге (лучшем роддоме по шкале Литлвана) - бесполезно! Они не умеют принимать роды! Они умеют их доводить до патологических и все!
Поэтому речь и идет о том, что надо менять мировоззрение.
Один интересный факт: в Голландии 80% родов идут хорошо, в домашних или полудомашних условиях ,в присутствии акушерки, и без надзора кучи врачей, при созданных условиях, необходимых для нормальных родов, так там КС почти нет! Понимаете - женщины те же самые (нельзя же предположить, что в Голландии ОСОБЫЕ женщины, а во всем другом мире кроме Швеции и Норвегии (там тоже похожая ситуация на Голландию) женщины другие), значит дело не в женщинах ,родах ,типах тазов и предрасположенностях, согласны?
ДЕЛО В ДРУГОМ!!! ВОТ ОБ ЭТОМ И ПИШЕТ ОДЕН В СВОЕЙ КНИГЕ.
Что дело не в том, о чем принято говорить в свете ЕР и КС, дело в другом!
Но наверно не все могут это понять (или хотят), но прочитать книгу все же советую всем, может кто-то задумается...
Извините, за глупый вопрос, но он напрашивается сам собой. Вот в моей семье ни у одной женщины небыло КС как и в семье моего мужа. И условия на родах у меня были очень комфортные, кучи врачей небыло, все было тихо и спокойно. Следуя логике Одена, я тоже должна была родить нормально т.к. генетическая память о родах у меня должна присутствовать, но ведь все-таки застряла головка ребенка и выяснилось, что она бы не прошла ни при каких условиях - там конкретное клиническое несоответствие.
Старый 17-03-2009, 08:58     #439
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
у каждой женщины есть своя точка зрения на способ родоразрешения; я за КС, сразу, без попыток ЕР, считаю это значительно более безопасным для матери и для ребенка
ППКСЗдоровье и жизнь ребенка и матери прежде всего,играть в русскую рулетку не хочется-не тот случай. А когда еще и сами врачи говорят что,для того чтобы родить здорового ребенка надо кс делать,то уж и подавно задумаешься
Старый 17-03-2009, 09:05     #440
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Извините, за глупый вопрос, но он напрашивается сам собой. Вот в моей семье ни у одной женщины небыло КС как и в семье моего мужа. И условия на родах у меня были очень комфортные, кучи врачей небыло, все было тихо и спокойно. Следуя логике Одена, я тоже должна была родить нормально т.к. генетическая память о родах у меня должна присутствовать, но ведь все-таки застряла головка ребенка и выяснилось, что она бы не прошла ни при каких условиях - там конкретное клиническое несоответствие.
И причем то что головка не соответствует размеру таза можно узнать только в процессе,есть конечно косвенные признаки указывающие,но они не 100 процентные и женщин пускают в ер,потому что врачам за каждое кс отчитываться надо...и чт ополучается? врачам то по фигу,не их проблемы, такие роды часто заканчиваются очень плачевно,но врачам опять же по фиг-не их трагедия, да и опять же отчестность прежде всег ов нашей бюррократической стране.
Когда на лекции по акушерству на рассказывали как принимать роды у женщин с теми или иными проблемами(напр. узкий таз,лобное прдлежание и проч),я спросила,а зачем принимать такие роды если заведомо ясно что с лобным предлежанием шанс родить здорового очень мал,и пр. Мне сказалаи забавную вещь: ер лучше кс И по фиг! Вот лучше и все,несмотря на то что ребенок может стать инвалидом или вообще умереть. Вбили им в башку эту фразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.