Как вы боретесь с ревностью? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:28     #21
katryna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 288
katryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн М. Посмотреть сообщение
Каждое слово, которое Вы написали - в точку Я понимаю, что причины лежат в печальном опыте, который у меня когда-то был, пытаюсь стереть из памяти, объясняю себе, что сегодня со мной рядом совершенно другой человек,но... Где-то в глубине шевелятся гаденькие мысли - а вдруг он со мной поступит так же, как БМ? Я накручиваю себя, его - хотя все прекрасно понимаю. Я готова читать любые книги, заниматься аутотренингом - лишь бы изжить это чувство, лишь бы не изводить себя и его бесконечными подозрениями..
у вас скорее даже не печальный опыт лично ваш, а то как поступил отец с вашей матерью... возможно предпоссылки к измене первого мужа были в самом начале, но вы осознано его приняли, т.к. он был психологически похож на вашего отца... Очень многие наши поступки во взрослой жизни обусловлены детскими страхами и комплексами...
У меня похожая была ситуация, мой отец изменял матери на протяжении 15 лет, и мужа я себе выбрала копию отца, но нашла в себе силы подать на развод спустя 4 года, но факт остается фактом пока не переборишь в себе, не поймешь почему ты выбрала именного этого мужчину, дальше дороги не будет...
Попробуйте не переносить свои страхи на новые отношения, а вспомнить прошлые, про анализировать, ведь предпоссылки к тем или иным поступкам появляются заблаговременно... Вы разберетесь с прошлыми отношениями и сравните их с новыми... и повод ревновать уйдет...
Старый 16-03-2009, 15:59     #22
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Спасибо за советы, katryna
Старый 16-03-2009, 19:38     #23
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн М. Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ревность - это отвратительно, я понимаю, что она разрушает отношения, что она губительна и недостойна сильной и уверенной в себе женщины... Я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать...Я ревную своего мужа по поводу и без повода, страдаю сама, заставляю страдать его, мучаюсь и ничего не могу с этим сделать Наверное, корни берутся из моего прошлого - первый муж, поехав один в гости к своему другу в другой город, вернулся оттуда с новой женой... Я тогда очень тяжело пережила и его измену, и наш развод. Я это пережила, но след в душе остался и сегодня сказывается на моих отношениях с новым мужем. Потом мой отец оставил мою маму ради другой женщины... Еще один печальный опыт и след в моей душе...
Сегодня моя ситуация осложняется тем, что мы с мужем живем далеко друг от друга - мне предложили контракт на 2 года в Германии, отказаться от которого было бы глупо и невозможно для моей карьеры и профессионально роста, а муж остался в Питере. Днем меня засасывают дела, работа, ребенок, а вот ночью... Ночью я не могу сомкнуть глаз из-за страха, что в настоящий момент муж может быть не один, что он может меня разлюбить, бросить В общем, тяжко мне..
У меня вопрос к тем, кто болел ревностью и сумел от нее избавиться - как вам удалось с этим справиться? Как вы с этим живете? К психологу, увы, не могу - немецкий не настолько хорошо знаю, чтобы беседовать на подобные темы.
Так и сума можно сойти...А муж может убежать,если вы не остановитесь с ревностью...
Старый 16-03-2009, 19:50     #24
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Совсем нет варианта быть вместе ?
Сочувствую, но утешить не смогу. Дело не в том, что мужчина не способен на верность, а скорее в подсознательном ощущении, что Вы променяли его на нечто другое, более ценное для Вас. А с таким трудно смириться.
Я бы бросила нафик эту Германию и уехала к мужу. Но Вам решать самой, это Ваша жизнь.
Старый 16-03-2009, 20:25     #25
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн М. Посмотреть сообщение
Конечно, мы видимся - он прилетает в Германию каждый месяц, проводит с нами недельку и уезжает ...
Кучеряво живёте! Каждый месяц по неделе отдыхать, да ещё и с перелётами туда-сюда....

Кучеряво, однако, я даже позавидовал!
Старый 16-03-2009, 20:41     #26
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Совсем нет варианта быть вместе ?
Сочувствую, но утешить не смогу. Дело не в том, что мужчина не способен на верность, а скорее в подсознательном ощущении, что Вы променяли его на нечто другое, более ценное для Вас. А с таким трудно смириться.
Я бы бросила нафик эту Германию и уехала к мужу. Но Вам решать самой, это Ваша жизнь.
Прочла весь топ, хотела написать своё мнение, но за меня уже сказали. Знаете карьера - это конечно здорово, но ведь жизнь длинная, семья мне лично дороже. Я бы выбрала мужа...
Старый 16-03-2009, 20:44     #27
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arlana Посмотреть сообщение
Вспоминаете Ваших немецких подруг...

Ага! Дастишь фантастишь!
Старый 16-03-2009, 21:12     #28
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Автор, Вы боитесь измены в физическом смысле, или того, что у мужа возникнут серьезные отношения?
Спрашиваю исходя из описанного Вами предыдущего опыта, потому что в таком режиме вероятность физической измены конечно очень высока, а вот возникновение серьезных отношений есть шанс предотвратить.
Хотя, конечно, 2 года это очень много. за это время люди невольно сильно отдаляются друг отдруга.
Старый 16-03-2009, 21:25     #29
Вера 88
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 251
Вера 88 отсутствует


Говорю лично от себя я бы сама лично наверное не выдержала так...хотя кто знает, но на верность своего мужа не рассчитывала бы точно..один - сам себе хозяин кто же этим не воспользуется???
Старый 16-03-2009, 22:22     #30
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиппи Посмотреть сообщение
Кучеряво живёте! Каждый месяц по неделе отдыхать, да ещё и с перелётами туда-сюда....

Кучеряво, однако, я даже позавидовал!
Не завидуйте Он не отдыхает, у него здесь партнеры, поэтому приезжает не только к нам, но и по делам. А перелеты оплачивает фирма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.