Как вы боретесь с ревностью? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:11     #1
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Я понимаю, что ревность - это отвратительно, я понимаю, что она разрушает отношения, что она губительна и недостойна сильной и уверенной в себе женщины... Я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать...Я ревную своего мужа по поводу и без повода, страдаю сама, заставляю страдать его, мучаюсь и ничего не могу с этим сделать Наверное, корни берутся из моего прошлого - первый муж, поехав один в гости к своему другу в другой город, вернулся оттуда с новой женой... Я тогда очень тяжело пережила и его измену, и наш развод. Я это пережила, но след в душе остался и сегодня сказывается на моих отношениях с новым мужем. Потом мой отец оставил мою маму ради другой женщины... Еще один печальный опыт и след в моей душе...
Сегодня моя ситуация осложняется тем, что мы с мужем живем далеко друг от друга - мне предложили контракт на 2 года в Германии, отказаться от которого было бы глупо и невозможно для моей карьеры и профессионально роста, а муж остался в Питере. Днем меня засасывают дела, работа, дети, а вот ночью... Ночью я не могу сомкнуть глаз из-за страха, что в настоящий момент муж может быть не один, что он может меня разлюбить, бросить В общем, тяжко мне..
У меня вопрос к тем, кто болел ревностью и сумел от нее избавиться - как вам удалось с этим справиться? Как вы с этим живете? К психологу, увы, не могу - немецкий не настолько хорошо знаю, чтобы беседовать на подобные темы.

Последний раз редактировалось Джейн М., 02-04-2009 в 14:27.
Старый 16-03-2009, 13:19     #2
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


выбрали 2 года в Германии,а теперь жалуетесь?
давно его уже согрели,не переживайте,работайте спокойно
Старый 16-03-2009, 13:21     #3
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
выбрали 2 года в Германии,а теперь жалуетесь?
давно его уже согрели,не переживайте,работайте спокойно
ППКС
Ребёнка Вы смогли взять с собой, почему же не взяли мужа?
Старый 16-03-2009, 13:22     #4
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Не разделяю эмоций aniki, но 2 года-это слишком много, это правда.
Старый 16-03-2009, 13:22     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну, вы сделали свой выбор.
Вы верите ему? Вот и верьте, не смотря ни на что.
Старый 16-03-2009, 13:28     #6
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Смотря, какие все-таки между вами отношения установились...
Старый 16-03-2009, 13:29     #7
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Что ж Вы, как ревнивый человек выбрали себе 2 года изоляции от мужа?
Тут многие жены боятся на неделю на юг мужа отпустить одного, а уж настолько... Я не знаю мужчины, который бы выдержал 2 года без сексу. Разве что импотент?
Я сама очень ревнивый человек, хоть и умею справляться с этим, поэтому мужа одного бы в жизни не оставила! Просто потому что тяжело ему, бедному придется: с одной стороны - хочется, с другой - низзя В случае его измены и винить-то некого будет, кроме себя, сердешной...
Старый 16-03-2009, 13:41     #8
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Что ж Вы, как ревнивый человек выбрали себе 2 года изоляции от мужа?
Тут многие жены боятся на неделю на юг мужа отпустить одного, а уж настолько... Я не знаю мужчины, который бы выдержал 2 года без сексу. Разве что импотент?
Я сама очень ревнивый человек, хоть и умею справляться с этим, поэтому мужа одного бы в жизни не оставила! Просто потому что тяжело ему, бедному придется: с одной стороны - хочется, с другой - низзя В случае его измены и винить-то некого будет, кроме себя, сердешной...
На все 100% согласна!!!
Я никак не могу с ревностью бороться,ревную и всё...Слава Богу муж для этого повода не дает,но я и без поводу могу ревновать(типа сама повод придумать.Конечно хочется надеяться на лучшее,но к сожалению жить реальностью.Вы же лучше знаете своего мужа
Старый 16-03-2009, 13:45     #9
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukusy Посмотреть сообщение
На все 100% согласна!!!
Я никак не могу с ревностью бороться,ревную и всё...Слава Богу муж для этого повода не дает,но я и без поводу могу ревновать(типа сама повод придумать.Конечно хочется надеяться на лучшее,но к сожалению жить реальностью.Вы же лучше знаете своего мужа
Я пока ЛВ не читала, особо не ревновала!
Старый 16-03-2009, 13:51     #10
РЫЖАЯ я
Активный участник
 
Профиль РЫЖАЯ я
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 566
РЫЖАЯ я отсутствует


Действительно, что же мужа то с собой не взяли? Два года - это немало... А вы с ним встречаетесь (может он приезжает в Германию, или Вы в Питер) как часто?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.