мамы-студентки! Помогите разобраться) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:04     #11
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
А скажите. индивидуальный план посещения оформляют по решению деканата? Т.е. могут и не пойти на встречу? (во время беременности просила оформить, т.к. мне ехать на метро через весь город было очень тяжело, но мне отказали), Правильно я поняла, что вы оформили отпуск до полутора лет, и в эти полтора года посещали занятия по индивидуальному плану? Или год не посещали, а потом продолжили обучение с того момента, с которого ушли в отпуск?..
не... я дома вообще не сидела... я в феврале родила, а в марте уже иногда ходила учиться. я оформила отпуск до полутора лет и индивидуальный план (но его надо оформлять после каждого семестра : старый сдается, новый получаете). полтора года я получала какое-то пособие в размере степендии, потом можно было оформить просто отпуск до трех лет (так же с индивид. планом), но я просто не стала заморачиваться...
на счет практик... у меня было пропущено три практики.
я например не прошла практику после второго курса летом. писала заяву в деканате, учась уже на третьем курсе "разрешите мне пройти бла-бла-бла пропущенную практику со вторым курсом" ( до этого она у меня висела как академическая задолженность).
Инд. план... тякс... я писала заявление в деканате, замдекана все это визировал и потом все это подписывал проректор... если вам откажут в деканате может вам спросить на каком основании (может у вас в уставе вуза нет ничего такого про инд. планы? ) . ну и я бы к проректору сходила на разговор по поводу того, что как это мне матери малого ребенка чинят препятствия в обучении УДАЧИ!
Старый 16-03-2009, 16:05     #12
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Постараюсь поддержать психологически Родила, закончив 3й курс. Летнюю практику не проходила. Взяла академ на 2 года, в универе готовы продлить если что.. Вот он приближается, этот "страшный момент" - этим летом практика, потом в сентябре на дневное 4го курса. Пытаюсь собрать волю в кулак! Страшно, аж жуть... но верю что справлюсь, потом еще хохотать над своими страхами буду
Так что, автор темы, вы не одна такая! А это значит, что все вместе мы справимся!!!
Старый 16-03-2009, 19:39     #13
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
Постараюсь поддержать психологически Родила, закончив 3й курс. Летнюю практику не проходила. Взяла академ на 2 года, в универе готовы продлить если что.. Вот он приближается, этот "страшный момент" - этим летом практика, потом в сентябре на дневное 4го курса. Пытаюсь собрать волю в кулак! Страшно, аж жуть... но верю что справлюсь, потом еще хохотать над своими страхами буду
Так что, автор темы, вы не одна такая! А это значит, что все вместе мы справимся!!!
Вот это именно моя ситуация. Родила, закончив 3 курса. даже не успела один экзамен сдать, он у меня так и "висит".
До этого брала после пятого семестра на год, по болезни. Вернулась снова потом на третий курс, отучилась его, родила... Но опыт первого возвращения был настолько неудачным, так отношения не сложились с новой группой, что мне теперь еще страшнее высовываться, если честно. Я думала о том, чтоб все-таки продлить академ еще на год, если в универе дадут это сделать, но боюсь, что потом совсем тяжко будет)
И как дура разрываюсь между этими страхами: страшно ребенка маленького в годик в ясли отдавать, и страшно, что, если еще год не выйду в универ, потом учебу не закончу. Я себя пыталась уже как-то уговаривать, что вот, ребенка в ясли с сентября отдам, не выходя из академки, пусть она там привыкнет, потом, когда привыкнет, устроюсь эту несчастную практику отработаю... ну и потом выйду на учебу. Но на меня еще мои родители давят (они вообще и в этом году в сентябре говорили, чтоб на учебу шла. Это при том, что они не приедут и с дочерью моей не посидят)
Старый 16-03-2009, 19:43     #14
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
Я не мама, но отвечу про возраст...Мне 24 и я на первом курсе дневного)) Моим однокурсникам в среднем 17-18лет. Ничего, все мило общаются=)
Университет - это не школа.
У нас в моей первой группе тоже на первом курсе была большая разница в возрасте между сокурсниками, и тоже все нормально общались. Потому что мы все пришли на первый курс, узнали друг друга и наш коллектив начал потихоньку складываться. Когда я вышла после академки, попала в совершенно другую ситуацию. Я оказалась _одна_ в уже сложившемся за 2 года коллективе. Если я выйду в сентябре, попаду в коллектив, который вот уже 3 года как сложившийся, причем, в основном. там меня все младше на 2-3 года. А если выйду еще позже... ууу... даже подумать страшно)
Старый 16-03-2009, 19:59     #15
MaMaOlenka
Частый гость
 
Профиль MaMaOlenka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 63
MaMaOlenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
У нас в моей первой группе тоже на первом курсе была большая разница в возрасте между сокурсниками, и тоже все нормально общались. Потому что мы все пришли на первый курс, узнали друг друга и наш коллектив начал потихоньку складываться. Когда я вышла после академки, попала в совершенно другую ситуацию. Я оказалась _одна_ в уже сложившемся за 2 года коллективе. Если я выйду в сентябре, попаду в коллектив, который вот уже 3 года как сложившийся, причем, в основном. там меня все младше на 2-3 года. А если выйду еще позже... ууу... даже подумать страшно)
За это точно переживать не стоит! За 3 курса что я отучилась к нам в группу приходили люди из академки, в т.ч. на 3 курсе. Сейчас все как родные, никто и не вспомнит как все начиналось..
Другое дело гламурные девочки, с ними вобще общего мало будет.. У нас тоже полно таких, но меня это не заботит. Я уверенна в том, что нормальные люди есть везде. Кстати, вполне вероятно что эти девочки будут с тобой консультироваться по поводу беременности, детей и прочего. Сейчас многие хотят быть молодыми мамами!
Я считаю, что тебе лучше посидеть еще годик. Ведь дитя на время практики оставить не с кем. С 1,5 лет, т.е. с НГ отдать дитятку в ясли, и на период его адаптации ты будешь дома. А потом в сентябре проще будет. А вариант заочного не рассматривается? Там общение с одногруппниками сведено к минимуму.
Вот тебе Я. Живой пример. Просидела в академе почти 2 года и не заметила как время пролетело!!! А доченька с сентября пойдет в садик, в ясельную группу.
Определяйся, дорогая! Важный вопрос! Удачи!!!
П.с. выслушай все мнения и поступи по-своему
Старый 16-03-2009, 22:24     #16
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Кстати, почему бы вам не попытаться за лето пройти практику?
Мне кажется, по вашей специальности можно удаленно её проходить.
Старый 17-03-2009, 01:08     #17
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Я три года сидела с сыном, ушла со 2 курса, в апреле рожала. Вышла снова на 2 курс, половину перезачла, 9 предметов досдавала - программа изменилась. И еще потом много чего перезачитывала. Мои однокурсники были младше меня на 6 лет (до декрета - младше на 3 года). Не вижу ничего страшного, это же не школа.
Не надо ясли. Зачем, если есть возможность не отдавать малышастика, отдавать так рано? Как раз в 3 года пойдете в садик, нормально будет.
Старый 17-03-2009, 08:24     #18
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
Другое дело гламурные девочки, с ними вобще общего мало будет.. У нас тоже полно таких, но меня это не заботит. Я уверенна в том, что нормальные люди есть везде. Кстати, вполне вероятно что эти девочки будут с тобой консультироваться по поводу беременности, детей и прочего. Сейчас многие хотят быть молодыми мамами!
ППКС
Не надо бояться гламурных девочек! Я сейчас учусь в группе, где все девочки моложе меня на 10 лет - практически, другое поколение, причем пришла в сложившийся коллектив - начала учебу с пятого семестра. Уверяю вас, женщина беременная или с маленьким ребенком всегда вызывает у окружающих женщин неподдельный интерес и симпатию. Никото не интересуется так тепло моими семейными делами, как гламурные одногруппницы.

На мой взгляд, вам не следует заранее настраиваться на негатив в отношении будущей группы. Наоборот, всеми силами нужно стараться постороить отношения, иначе кто вам будет давать конспекты, передавать нужную информацию? Сейчас так много технических средств (ксероксы, сканеры, эл.почта, диктофоны), что при хорошем контакте с одногрупницами даже при непосещении занятий создается полная иллюзия присутствия.
Старый 17-03-2009, 09:45     #19
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
А вариант заочного не рассматривается? Там общение с одногруппниками сведено к минимуму.
Вот тебе Я. Живой пример. Просидела в академе почти 2 года и не заметила как время пролетело!!! А доченька с сентября пойдет в садик, в ясельную группу.
Определяйся, дорогая! Важный вопрос! Удачи!!!
П.с. выслушай все мнения и поступи по-своему
Варнт заочного не рассматривается. Наша специальность есть только в Политехе и Тряпке) И ни там, ни там нет заочного отделения по этой специализации)
Старый 17-03-2009, 09:47     #20
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Кстати, почему бы вам не попытаться за лето пройти практику?
Мне кажется, по вашей специальности можно удаленно её проходить.
Нам ее нельзя проходить удаленно, мы непременно должны работать в компании определенного профиля полный рабочий день. Т.е., например, не получится делать сайт на заказ в какую-то компанию, если это разовый заказ. Необходимо найти студию, занимающуюся изготовлением сайтов под заказ, макетами сайтов и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.