Как вы боретесь с ревностью? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:53     #11
tanyachka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 80
tanyachka отсутствует


+1..Аналогично
Старый 16-03-2009, 13:56     #12
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн М. Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, кто болел ревностью и сумел от нее избавиться - как вам удалось с этим справиться?
Не, Вы не болеете ревностью. Если бы это было так - даже не рассматривали бы вариант работы 2 года вдали от мужа.

Мой ответ, как больной ревностью на всю голову - это не лечится Я психую, даже уезжая в двухдевную командировку
Старый 16-03-2009, 14:40     #13
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Я раньше очень сильно ревновала..... такие скандалы закатывала без повода при чем......а потом это как-то само по себе прекратилось......спокойнее стала - зато теперь МЧ скандалы устравивает......мстит наверно
Старый 16-03-2009, 14:58     #14
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫЖАЯ я Посмотреть сообщение
Действительно, что же мужа то с собой не взяли? Два года - это немало... А вы с ним встречаетесь (может он приезжает в Германию, или Вы в Питер) как часто?
Он не может - в Питере его держит хорошая работа, в Германии пока ему делать нечего. Не уехать я тоже не могла, но решение это, поверьте, было совместным и далось нам очень и очень нелегко. Конечно, мы видимся - он прилетает в Германию каждый месяц, проводит с нами недельку и уезжает А у меня начинается паника...
Старый 16-03-2009, 14:59     #15
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


А почему вы не думаете, что он может заболеть, умереть???
Шучу, конечно.... Но задумайтесь, что у вас ревность от неуверенности в СЕБЕ и от скуки.
Старый 16-03-2009, 15:00     #16
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от story Посмотреть сообщение
Мой ответ, как больной ревностью на всю голову - это не лечится Я психую, даже уезжая в двухдевную командировку
Утешили
Старый 16-03-2009, 15:02     #17
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А почему вы не думаете, что он может заболеть, умереть???
Шучу, конечно.... Но задумайтесь, что у вас ревность от неуверенности в СЕБЕ и от скуки.
Скучать мне некогда - днем работа, вечером сын, дочь На мне еще и быт, и обустройство жизни.. Тут не заскучаешь
Неуверенность в себе - очень может быть...

Последний раз редактировалось Джейн М., 02-04-2009 в 14:28.
Старый 16-03-2009, 15:03     #18
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн М. Посмотреть сообщение
Скучать мне некогда - днем работа, вечером сын На мне еще и быт, и обустройство жизни.. Тут не заскучаешь
Неуверенность в себе - очень может быть...
Вы правы, я не то слово подобрала. Не скука, а одиночество.
Старый 16-03-2009, 15:06
ответ для Джейн М. на сообщение "Утешили :)) :))"
    #19
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Кто-то где-то на форуме озвучивал очень грустную мысль.. Цитата неточная, но : я тоже сильно ревновала, а потом любовь кончилась и с ней ушла ревность.

Автор, я Вас прекрасно понимаю (с). Самое несмешное в такой ситуации- понимать, что ревнуешь, что ревнуешь бессмысленно, что раздражаешь и обижаешь любимого человека, что как говорят можешь и "допроситься", что ревность- это непродуктивно, что виной всему твоя низкая самооценка, и т.д. и т.п. .....и все равно ревнуешь!

я например, как никто другой, как ни один психолог, могу объяснить себе корни и причины своей ревности, а вот сделать порой ничего с собой не могу....
Старый 16-03-2009, 15:15     #20
Джейн М.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 86
Джейн М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Кто-то где-то на форуме озвучивал очень грустную мысль.. Цитата неточная, но : я тоже сильно ревновала, а потом любовь кончилась и с ней ушла ревность.

Автор, я Вас прекрасно понимаю (с). Самое несмешное в такой ситуации- понимать, что ревнуешь, что ревнуешь бессмысленно, что раздражаешь и обижаешь любимого человека, что как говорят можешь и "допроситься", что ревность- это непродуктивно, что виной всему твоя низкая самооценка, и т.д. и т.п. .....и все равно ревнуешь!

я например, как никто другой, как ни один психолог, могу объяснить себе корни и причины своей ревности, а вот сделать порой ничего с собой не могу....
Каждое слово, которое Вы написали - в точку Я понимаю, что причины лежат в печальном опыте, который у меня когда-то был, пытаюсь стереть из памяти, объясняю себе, что сегодня со мной рядом совершенно другой человек, он невиноват, что когда-то меня предали, но... Где-то в глубине шевелятся гаденькие мысли - а вдруг он со мной поступит так же, как БМ? Я накручиваю себя, его - хотя все прекрасно понимаю. Я готова работать над собой, читать любые книги по психологии, заниматься аутотренингом - лишь бы изжить это чувство, лишь бы не изводить себя и его бесконечными подозрениями.. Но как





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.