Пособия с 01.01.2009 - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 14:36     #561
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если бы вы как раньше при хорошей зарплте и оплате налогов, получали бы 500р пособия - вот это и была как раз подачка. А сейчас просто красота!
ну смотря для кого. красота для тех кто получал 11-13 тыс.
А если я получаю 50? то 7 для меня подачка
Старый 15-03-2009, 14:44     #562
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну смотря для кого. красота для тех кто получал 11-13 тыс.
А если я получаю 50? то 7 для меня подачка
Вот и я о том же. Вот бы и платили хоть 40% без ограничения по максимуму....
Старый 15-03-2009, 19:24
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #563
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Девочки, подскажите про пособия. Сейчас получаю на ребенка пособие как малоимущие, тк муж работает, а я нет. Но у нас сложилась такая ситуация, что мы устраиваемся оба на работу по договору на дому и у каждого будет определенная белая зарплата. Ребенку сейчас 1 год и 1 месяц, те пока мы еще получаем пособие как малоимущие до 1,5 лет. Но вот если устраиваемся на работу по договору на дому мы перестаем быть малоимущими и надо ли идти в собес и говорить им о том, что у нас доход вырос или так и продолжать спокойно получать пособие?
Старый 16-03-2009, 13:26
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #564
Svetul9
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 79
Svetul9 отсутствует


Ardena, подскажите, пожалуйста. Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и приношу больничный на 140 дней в связи со второй беременностью(не выходя на работу) , то буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? То, что декретные будут выплачены исходя из существующего оклада, это понятно. Просто моей знакомой в аналогичной ситуации было предложено на выбор - или пособие по БИР, либо ежемесячное пособие.
Старый 16-03-2009, 13:32     #565
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите про пособия. Сейчас получаю на ребенка пособие как малоимущие, тк муж работает, а я нет. Но у нас сложилась такая ситуация, что мы устраиваемся оба на работу по договору на дому и у каждого будет определенная белая зарплата. Ребенку сейчас 1 год и 1 месяц, те пока мы еще получаем пособие как малоимущие до 1,5 лет. Но вот если устраиваемся на работу по договору на дому мы перестаем быть малоимущими и надо ли идти в собес и говорить им о том, что у нас доход вырос или так и продолжать спокойно получать пособие?
Вообще то когда вы писали заявление на это пособие там же вы расписались за ответственность за своевременное предоставление изменившихся данных в вашей жизни
Вот выдержка из текста заявления
"...
С порядком определения величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Санкт-Петербурге, ознакомлен(а). Правильность сообщенных сведений подтверждаю. Предупрежден(а) об ответственности за представление ложной информации и недостоверных документов. Об изменении доходов семьи и ее состава, смене места жительства любого члена семьи, изменении ФИО, помещении ребенка на полное государственное обеспечение, назначении над ребенком опекуна (попечителя) или о наступлении других обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты или изменение ее размера, обязуюсь письменно сообщить в отдел социальной защиты населения в 3-х месячный срок с даты изменения.

Подпись _____________"
Старый 16-03-2009, 13:43     #566
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul9 Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста. Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и приношу больничный на 140 дней в связи со второй беременностью(не выходя на работу) , то буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? То, что декретные будут выплачены исходя из существующего оклада, это понятно. Просто моей знакомой в аналогичной ситуации было предложено на выбор - или пособие по БИР, либо ежемесячное пособие.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5лет вам также должны выплачивать и рассчитать исходя из должностного оклада в размере 40%,не менее 3597,01р и не более 7194,03р.
Непонятно почему предложен выбор вашей подруге - ведь декретный и отпуск по уходу за ребенком следуют друг за другом.
Вот если бы было наложение одного периода на другой - тогда понятно.
Например,женщина находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие по уходу до 1,5г. И у нее наступает декретный отпуск по БИР до достижения ребенком возраста 1,5г. В такой ситуации у нее сохраняется право на пособие по уходу до 1,5 и возникает право на пособие по БИР. А тк 2 пособия одновременно не выплачиваются,то женщине предоставляется выбор - получать то пособие которое ей более выгодно.
Старый 16-03-2009, 13:45     #567
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну смотря для кого. красота для тех кто получал 11-13 тыс.
А если я получаю 50? то 7 для меня подачка
А вы представьте,что получали 50000р и сели в отпуск по уходу на 500р. И вдруг вам стали выплачивать 7000р. Чувствуете разницу?
Старый 16-03-2009, 13:53     #568
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от smoof Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!!

А можно где то взглянуть на полный список документов кот для этого пособия?
Просто в официальном городском сайте многих нюансов нет.
Я кроме официального ничего предложить не могу,хотя там достаточно много заковырок. Но вроде никто не писал,чтов собесе помимо указанных на сайте документов,требуют еще какие нибудь дополнительные бумаги
http://www.e-govspb.ru/services/documents.php?ID=1037
Старый 16-03-2009, 14:00
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #569
Natalys79
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 19
Natalys79 отсутствует


Ardena, подскажите, пожалуйста, что это за пособие по временной нетрудоспособности:

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в месяц - 18720р,с 01.01.10г - 20030р, с 01.01.11г - 21390р.

про больничный до родов и после (за 140 дней-понятно), вроде после него оформляется отпуск по уходу за ребенком, где, как вы уже писали максималка 7194,03. А что за зверь такой-пособие по временной нетрудоспособности и кто на это пособие может претендовать? Кто выплачивает? Работа или гос-во? Заранее спасибо за ответ
Старый 16-03-2009, 14:15     #570
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста, что это за пособие по временной нетрудоспособности:

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в месяц - 18720р,с 01.01.10г - 20030р, с 01.01.11г - 21390р.

про больничный до родов и после (за 140 дней-понятно), вроде после него оформляется отпуск по уходу за ребенком, где, как вы уже писали максималка 7194,03. А что за зверь такой-пособие по временной нетрудоспособности и кто на это пособие может претендовать? Кто выплачивает? Работа или гос-во? Заранее спасибо за ответ
Это обычный больничный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.