Пособия с 01.01.2009 - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 20:34     #551
N A T A L I A
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
N A T A L I A отсутствует


Девоньки помогите... из-за беременности головушка совсем не варит ) работаю по договору найма... не понимаю должно ли предприятие оказать мне мат поддержку и можно ли отправить в декрет мужа???
Старый 14-03-2009, 21:00     #552
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от N A T A L I A Посмотреть сообщение
можно ли отправить в декрет мужа???

Декрет - это отпуск по беременности и родам. Как Вы себе представляете мужа в таком отпуске?

А вот в отпуск по уходу за ребенком и муж уйти может.
Старый 14-03-2009, 21:49
ответ для Unica на сообщение "Почему такая маленькая сумма,..."
    #553
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Почему такая маленькая сумма, выделенная жирным, если мамочка Работающая? Разве это пособе не 40% от заработка, но максимум 7 194,03 руб. в мес.?
С остальным соглашусь, разве что по месту работы еще можно получить заветное единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 359,70 руб.
Я правильно поняла, что до 1.5 лет я буду получать 40% от заработка (макс. 7 194,03 руб.) в месяц (я работаю)? Платить будет предприятие или ФСС?
Старый 15-03-2009, 12:20     #554
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что до 1.5 лет я буду получать 40% от заработка (макс. 7 194,03 руб.) в месяц (я работаю)? Платить будет предприятие или ФСС?
Правильно поняли. Получать эти деньги будете на работе, но фактически платит ФСС (предприятие из своего бюджета тратит только 50 руб. в мес.), т.е. как я понимаю ФСС просто возмещает работодателю эти 40% заработка, ограниченные максимумом.
Старый 15-03-2009, 12:40     #555
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Правильно поняли. Получать эти деньги будете на работе, но фактически платит ФСС (предприятие из своего бюджета тратит только 50 руб. в мес.), т.е. как я понимаю ФСС просто возмещает работодателю эти 40% заработка, ограниченные максимумом.
Спасибо большое. Хоть что-то. А вообще очень обидно, работаешь, получаешь нормальную зарплату, налоги платишь, а получаешь потом как подачку 7 тыщ. в месяц.
Старый 15-03-2009, 14:23     #556
smoof
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 423
smoof отсутствует


Подскажите плиз кто знает...для оформления пособия для малоимущих для подтверждения доходов семьи справки 2 НДФЛ муж и жена должны представить? Даже если весь доход жены это пособие?
Старый 15-03-2009, 14:25     #557
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите,кто знает.....Я свое уже все отполучала,но у меня все стандартно....
Ситуация такая...у жены брата...
Рожать в июне,в декабре уволили с работы.....сейчас стоит на бирже труда,получает пособие ходиn отмечаться каждые две недели,на учете в консультации тоже стоит. Прописана в СПБ и ребенок соответственно тоже будет.
На какие выплаты ей можно расчитывать и куда обращаться,я так понимаю декретных у нее не будет?
В лучшем случаи ежемесечно по 1700 на карту и единовременное за первого ребенка...так?
Неработающая мама получит
пособия( для всех матерей):
- по случаю рождения ребенка от ФСС- 9592,03р , - может муж по месту работы получить,если он работает,если оба не работают - то в собесе
- по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС- 1798,51р(если первый ребенок, второй и последующие деи – 3597,01 руб.- в собесе

еще(как житель СПб) в собесе:
Единовременная компенсационная выплата(при постановке в ЖК до 20 недель)-16350р- первый ребенок,
21800 руб. - при рождении второго ребенка;
27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.

А также,если это позволяет доход семьи(на данный момент не более ок.7350р на человека) - пособие по уходу за ребенком до 1,5г от СПб.Размер пособия на 2009 год: 1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка,2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей

Если беременная женщина уволена при ликвидации предприятия, то пособие по БИР выплачивается из расчета 359р за каждый месяц декрета.А также в таком случае выплачивается пособие при ранней постановке на учет до 12 недель - еще 359р.Пособия выплачиваются в собесе.
При обычном увольнении эти пособия неработаещей женщине не выплачиваются.
Старый 15-03-2009, 14:28     #558
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от smoof Посмотреть сообщение
Подскажите плиз кто знает...для оформлания пособия для малоимущих для подтверждения доходов семью спрвки 2 НДФЛ муж и жена должны представить? Даже если веь доход жены это пособие?
Предоставляют оба. Справки произвольной форме о сумме дохода за 3 месяца,предшествующих месяцу подачи заявления. В справке должны быть показаны доходы помесячно и указаны виды доходов(зарплата, пособия, материальная помощь и пр.)
Старый 15-03-2009, 14:30     #559
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Хоть что-то. А вообще очень обидно, работаешь, получаешь нормальную зарплату, налоги платишь, а получаешь потом как подачку 7 тыщ. в месяц.
Если бы вы как раньше при хорошей зарплте и оплате налогов, получали бы 500р пособия - вот это и была как раз подачка. А сейчас просто красота!
Старый 15-03-2009, 14:33     #560
smoof
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 423
smoof отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Предоставляют оба. Справки произвольной форме о сумме дохода за 3 месяца,предшествующих месяцу подачи заявления. В справке должны быть показаны доходы помесячно и указаны виды доходов(зарплата, пособия, материальная помощь и пр.)
Спасибо за ответ!!!!

А можно где то взглянуть на полный список документов кот для этого пособия?
Просто в официальном городском сайте многих нюансов нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.