Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:46     #2701
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
мне все равно не понятно))))

у нас 55.3 метра на 6-х)))
участвуют 5

(5*18)-55,3=34,7

почему не (5*18) - (55,3-9,21)=43.91
где 9,21-доля 6-го, который в программен не участвует... ну не вписывается он в программу... типа несемья...вот как... почему же тогда его долю используют при расчете?))))

з.ы. я знаю, я хочу больше метров..но объясните мне почему так????

ведь в законодательстве прописано

ведь 6-й не участник..почему при расчете его фактическую часть учитывают?

сорри. что так путано..но мне надо разобраться, а то спать не буду
Разбирайся, не разбирайся, а шестого учитывать не будут, и наша с вами логика им не указ. У нас (и у некоторых девочек из этого топика, которые еще в прошлом году получили сертификаты) похожая ситуация, и "лишнего" члена не считали, как будто его нет вообще.
Старый 14-03-2009, 20:34     #2702
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


подскажите пожалуйста
1.для постановки граждан на учет в качестве нужд. в содействии С-Пб в улучшении жилищных условий могут идти все члены семьи ( мои бабушка мама тетя и брат) или кто-то один из нас оформить должен документы
2.после постановки на учет при подаче док-тов на программу это должен сделать кто-то 1 из членов семьи или все должны идти (нас 7 чел на 63кв.м), или иду только я собираю на всех документы и все сама сдаю а при расчете всех указанных в док. будут уже учитывать
Старый 16-03-2009, 13:25     #2703
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста
1.для постановки граждан на учет в качестве нужд. в содействии С-Пб в улучшении жилищных условий могут идти все члены семьи ( мои бабушка мама тетя и брат) или кто-то один из нас оформить должен документы
2.после постановки на учет при подаче док-тов на программу это должен сделать кто-то 1 из членов семьи или все должны идти (нас 7 чел на 63кв.м), или иду только я собираю на всех документы и все сама сдаю а при расчете всех указанных в док. будут уже учитывать
я брала все копии документов, необходимых для постановки на очередь, и подавала их одна за всех (себя, двух дочерей и свою бабушку). в заявлении перечисляются члены семьи.
Старый 17-03-2009, 11:34     #2704
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
девочки..еще вопрос...внимательно изучила формулу


когда я подавала документы мне посчитали следующим образом:
Прописано на с 6 человек...а в программе будут участвовать 5 человек.так вот:
Sн - Sф мне обозначили как

Sн-на нас пятерых (кто в программе)
Sф-все мы..т.е. 6-ро человек

почему-то мне кажется, что должны Sф должны как-то за вычетом 6-го человека считать..того, кто не участвует в этой программе?... помогите разобраться, пожалуйста.. м.б. я не права?
Многим так кажется, а вот у ЖК своя логика, так что смиритесь и всё. Что-то доказывать бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Тихий ангел Посмотреть сообщение
Девочки, нам все-таки позвонили
И пригласили на подписание договора
не успели нас снять с очереди
Пошла читать темку, что теперь делать
Ура-ура! Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от lytik Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста
1.для постановки граждан на учет в качестве нужд. в содействии С-Пб в улучшении жилищных условий могут идти все члены семьи ( мои бабушка мама тетя и брат) или кто-то один из нас оформить должен документы
2.после постановки на учет при подаче док-тов на программу это должен сделать кто-то 1 из членов семьи или все должны идти (нас 7 чел на 63кв.м), или иду только я собираю на всех документы и все сама сдаю а при расчете всех указанных в док. будут уже учитывать
Кто-нибудь один собирает все документы и их подаёт. А иначе там бы толпы людей бродили по коридорам. Они (в администрациях районных) бы этого не вынесли.
Старый 17-03-2009, 14:42     #2705
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Скажите кто знает в такое кризисное время дают сертификаты если документы подать сейчас.
Старый 17-03-2009, 15:33     #2706
*fyyf*
Частый гость
 
Профиль *fyyf*
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 33
*fyyf* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Таня Посмотреть сообщение
Скажите кто знает в такое кризисное время дают сертификаты если документы подать сейчас.
мы подали документы в декабре, теперь сидим ждем ответа, обещали в начале апреля позвонить, мне кажется что документы примут. Удачи
Старый 17-03-2009, 21:51     #2707
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


может кто подскажет!!
Снимают с очереди ссылаясь на какое то письмо от июля 2008г, кто знает,, что за письмо??? не нашла, в жилотделе его не показывают!!!
п.с. Документы сказали, что возьмут, а комиссия снимет нас. Подавать нам документы? может не снимут.... одни вопросы...
Старый 17-03-2009, 22:24     #2708
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
может кто подскажет!!
Снимают с очереди ссылаясь на какое то письмо от июля 2008г, кто знает,, что за письмо??? не нашла, в жилотделе его не показывают!!!
п.с. Документы сказали, что возьмут, а комиссия снимет нас. Подавать нам документы? может не снимут.... одни вопросы...
конечно подавайте... а может и не снимут
Старый 17-03-2009, 22:57     #2709
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


И в этом топике отмечусь))))
Подскажите пожалуйста,я правильно поняла?Я стою на очереди и сынок,муж нет,но мы всё равно должны купить 54 метра?Или муж не считается и можно 36?
Старый 18-03-2009, 10:58     #2710
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
может кто подскажет!!
Снимают с очереди ссылаясь на какое то письмо от июля 2008г, кто знает,, что за письмо??? не нашла, в жилотделе его не показывают!!!
Это письмо Жил.Комитета к районным Жил. Отделам. (только оно, если я не ошибаюсь от сентября , а не от июля), в нем ЖК призывает ЖО снимать с очереди тех, у кого метраж на человека превышает 10 кв.м. Чем ЖО сейчас активно и занимаются, сокращая тем самым очередь.
Это письмо для внутреннего пользования, поэтому Вам его почитать естественно не дадут!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.