пропал рефлекс опоры на ножки и ходьбы! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:38
ответ для kuku на сообщение "да уж, видимо невропатолог в..."
    #21
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuku Посмотреть сообщение
да уж, видимо невропатолог в поликлинике пипец какой! Посмотрела в мед. литературе, и правда, к 2 месяцам исчезает и возникает "неумение" стоять и опираться на ноги! А она так напугала и сказала, что назначит лечение... хм интересно, лечение от чего...? На УЗИ, конечно, по-любому поедем + записались на консультацию к невропатологу в "Прогнозе", на всякий пожарный
оо
а не подскажете, это Вас невролог поликлиничный в Прогноз отправил?)
Вы перед тем, как туда идти, все ж поищите поиском словосочетание "Прогноз и невролог" по ЛВ)))))
В остальном, считается, в пределах нормы, если этот рефлекс затухает к 2 мес.
Если ответ на мой вопрос о направлении утвердительный - то ИМХО, не тратьте денег, а сходите в нормальный центр и сделайте УЗИ елси беспокоитесь. В ЦКН на НЕвском, н-р, принимает Коршунов... На Зенитчиков.. да где угодно будет информативней, ИМХО.
Старый 15-03-2009, 22:00     #22
kuku
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 44
kuku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
оо
а не подскажете, это Вас невролог поликлиничный в Прогноз отправил?)
Вы перед тем, как туда идти, все ж поищите поиском словосочетание "Прогноз и невролог" по ЛВ)))))
В остальном, считается, в пределах нормы, если этот рефлекс затухает к 2 мес.
Если ответ на мой вопрос о направлении утвердительный - то ИМХО, не тратьте денег, а сходите в нормальный центр и сделайте УЗИ елси беспокоитесь. В ЦКН на НЕвском, н-р, принимает Коршунов... На Зенитчиков.. да где угодно будет информативней, ИМХО.
Ага, вы правы в Прогноз невропатолог направил. В поиске ничего не смогла найти, а что не очень хороший центр? Я вообще про него первый раз слышу...
Старый 15-03-2009, 22:17     #23
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horoshunchik Посмотреть сообщение
а я где-то читала, что к 2-м месяцам этот рефлекс должен исчезнуть, и еще хватательный рефлекс тоже, может у вас посто раньше он исчез.
+1, автор не переживайте рефлексы эти и должны исчезнуть.
Старый 15-03-2009, 22:17     #24
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuku Посмотреть сообщение
Ага, вы правы в Прогноз невропатолог направил. В поиске ничего не смогла найти, а что не очень хороший центр? Я вообще про него первый раз слышу...
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=22961048
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1039324
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=5159883
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=331275
наверное, хватит?)))

Т.к. нас также туда направлял поликлиничный невролог - ИМХО, все давно понятно))))
Найдите нормального невролога, в общем..и не забивайте себе голову проблемами наполнения чужих кошельков - пара-тройка доп. обследований в Прогнозе Вам гарантированы))
Старый 15-03-2009, 22:38     #25
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuku Посмотреть сообщение
Помогите советом, я в панике! Вчера были у невролога в поликлинике, нет рефлекса опоры на ножки, ребенок подгибает ножки, хотя при рождении все было хорошо, я сама видела! Нам 1,5 мес В среду едем на УЗИ головного мозга, но до этого еще дожить надо! Может у кого так было и какие могут быть последствия? Я себя виню, может что не так делаю в уходе за ребенком? Было 8/9 по Апгар, все рефлексы в норме
Мы родились 8/9 по Апгар. Но не доношенные (35/36недель) + 57 безводных часов и гемолитическая болезнь новорожденных, то есть основания для неврологических сложностей более чем.Был блуждающий тонус.

Шагательный рефлекс, рефлекс опоры - не было вообще, ни при рождении, ни после... Слабо выраженный рефлекс появился к 2 месяц (и то по мнению мужа, ни у меня, ни у врачей не получалось), но потом затух...
Каждый день делаем ЛФК.
Сели сами уверенно в 7,5 месяцев и так же поползли...(то есть поздно)
Встали на ножки в 8 мес...
Сейчас 10 мес... топаем вовсю, но пока около опору...
Детеныша не подгоняю, пусть развивается как хочет

В поликлинике невролов выписал гору лекарств в 1 мес., я проконсультировалась еще у двух неврологов... Один сказал, что ничего пить не надо... Другой выписал нам глицин..
Принимали глицин - очень пожалела... он для нас сработал, как допинг для спорцмена... Дал речевое ускорение
Старый 15-03-2009, 22:42
ответ для mashap на сообщение "Мы родились 8/9 по Апгар. Но не..."
    #26
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Мы родились 8/9 по Апгар. Но не доношенные (35/36недель) + 57 безводных часов и гемолитическая болезнь новорожденных, то есть основания для неврологических сложностей более чем.Был блуждающий тонус.

Шагательный рефлекс, рефлекс опоры - не было вообще, ни при рождении, ни после... Слабо выраженный рефлекс появился к 2 месяц (и то по мнению мужа, ни у меня, ни у врачей не получалось), но потом затух...
Каждый день делаем ЛФК.
Сели сами уверенно в 7,5 месяцев и так же поползли...(то есть поздно)
Встали на ножки в 8 мес...
Сейчас 10 мес... топаем вовсю, но пока около опору...
Детеныша не подгоняю, пусть развивается как хочет

В поликлинике невролов выписал гору лекарств в 1 мес., я проконсультировалась еще у двух неврологов... Один сказал, что ничего пить не надо... Другой выписал нам глицин..
Принимали глицин - очень пожалела... он для нас сработал, как допинг для спорцмена... Дал речевое ускорение
а кто вам сказал, простите, что сесть самостоятельно и поползти в 7,5 месяцев - это поздно?????
Старый 15-03-2009, 22:46     #27
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
а кто вам сказал, простите, что сесть самостоятельно и поползти в 7,5 месяцев - это поздно?????
Это не поздно - это входит в норму!
Просто я очень переживала, что мы в 6-ть месяцев не сели, как все дургие нормальные дети, которые не имель таких проблем в родах, как мы.
Старый 15-03-2009, 23:05     #28
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


вы попробуйте в большой ванне с водой потопать, думаю, что пошагает...
а даже если и правда рефлекс пропал...
детки индивидуальны... недавно здесь прочитала, что ребетенок в 3мес встал
Старый 15-03-2009, 23:17     #29
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


В 1,5 месяца, мы только лежали и ели, вот если в 9 месяцев мне такое сказали, то я бы задумалась!!
Старый 16-03-2009, 01:01     #30
Ello4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Кузнецова, м. Ленинский проспект
Сообщения: 255
Ello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
+1, автор не переживайте рефлексы эти и должны исчезнуть.
+1
Вот-вот
Моя мама "за сердце схватилась", когда увидела месячного ребенка шагающего по пеленальнику.
Говорит они вообще ничего такого не знали и естественно не развивали и тп. Завернут в пеленки и в кровать . А мы вот переживаем, волнуемся.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.