Мед. центр "Прогноз" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:09     #1
Нюша971
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 22
Нюша971 отсутствует


А кто пользовался услугами "Прогноза"? Невролог порекомендавал пройти там обследования. Насколько там компетентные специалисты?
Старый 30-01-2009, 15:18
ответ для Нюша971 на сообщение "Мед. центр "Прогноз""
    #2
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


ууу Поиск работает, так что наберите там Прогноз. Его очень ругают, и особенно качество тамошних исследований. Выброшенные деньги, потом переделывать придется.
Старый 30-01-2009, 15:22
ответ для Нюша971 на сообщение "Мед. центр "Прогноз""
    #3
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша971 Посмотреть сообщение
А кто пользовался услугами "Прогноза"? Невролог порекомендавал пройти там обследования. Насколько там компетентные специалисты?
Делала там ЭЭГ,Доплера,УЗИ гол.мозга.Никаких претензий.
Старый 30-01-2009, 15:38
ответ для Нюша971 на сообщение "Мед. центр "Прогноз""
    #4
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Пройти обследования или лечиться? Разные вещи. К обследованиям у меня претензий нет. А вот к лечению...Ушли к остеопату.
Старый 30-01-2009, 17:25
ответ для Нюша971 на сообщение "Мед. центр "Прогноз""
    #5
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Мой племянник не разговаривал практически......в 3,5 года.....пошли в Прогноз, все посмотрели, назначили лечение. Сильные конечно лекарства прописали, но прцесс пошел..........сейчас говорит предложениями Удачи вам
Старый 31-01-2009, 14:13     #6
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша971 Посмотреть сообщение
А кто пользовался услугами "Прогноза"? Невролог порекомендавал пройти там обследования. Насколько там компетентные специалисты?
Часто приписывают на обследования диагнозы, которых нет и там же их якобы вылечивают

Я бы посоветовала независимый центр диагностики (где нет лечения)
Мне понравился центр нейросонографии на ул. Зенитчиков (метро Автово), нам его еще 6 лет назад остеопат рекомендовала. В этом центре невропатолог профессор Иова работал, может и сейчас работает(не были уже та 3 года)
Старый 31-01-2009, 15:38
ответ для Нюша971 на сообщение "Мед. центр "Прогноз""
    #7
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Я тоже столкнулась с тем, что известные врачи (напр. остеопат Андрианов) не доверяют исследованиям "Прогноза", мы переделывали.
Старый 31-01-2009, 23:44
ответ для Нюша971 на сообщение "Мед. центр "Прогноз""
    #8
annaTsv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 69
annaTsv отсутствует


А я могу сказать о "Прогнозе" только хорошее. Нам очень там помогли. Строганова Вера Андреевна. Первый раз обратились, когда ребенку было 1,5 месяца. Он все время плакал, плохо засыпал и т.п. Участковый педиатр, поликлиничный невролог, невролог в роддоме, все в один голос говорили: "Все у вас нормально, просто темперамент такой". Оказалось: пережат сосуд в шейном отделе, нарушено кровоснобжение. В "Прогнозе" сделали исследования, Вера Андреевна назначила какие-то лекарства и остеопатию (делали у Самойлова Юрия Михайловича, ее мужа). После первого же сеанса остеопатии - ребенок нормально заснул ночью!!! Не можете представить мое облегчение. Кроме того, нам в тот момент ставили дисплазию, мы даже УЗИ делали в поликлинике (диагноз: несформированность ядра окостенения слева), обращались к ортопеду, доктору мед.наук - прописал подушку Фрейка (та еще гадость!). Слава Богу, успели всего два раза запихать ребенка в эту подушку: Строганова сказала, что дисплазия идет от нарушенного кровообращения, подушка не нужна вообще, будете лечить шею - пройдет дисплазия. Действительно, через 1,5 месяца сделали повторное УЗИ в поликлинике, диагноз: ядро окостенения сформировано нормально. Сейчас нам уже 6 лет и мы недавно закончили третий курс БОС (ходили туда три раза по 15 занятий), в результате нам сняли диагноз "вальгусные стопы" и мы исправили осанку.
Я многим своим знакомым советовала Строганову, и всем она помогла.
А посоветовала мне ее девочка в роддоме. У ее первого ребенка была очень тяжелая родовая травма, она таскала его по всем известным врачам, светилам, профессорам, все в один голос: "Он не сможет держать в руках портфель...". Потом обратились к Строгановой, она поставила его на ноги. Я видела этого ребенка - совершенно нормальный, учится в нормальной школе.
И, кстати, мои знакомые врачи (причем, очень хорошие!) - гинеколог и детск.гастроэнтер. - независимо друг от друга, узнав, что мы ходим к Строгановой, очень уважительно о ней отзывались.
Старый 01-02-2009, 08:49
ответ для Нюша971 на сообщение "Мед. центр "Прогноз""
    #9
Нюша971
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 22
Нюша971 отсутствует


Всем спасибо за отзывы. Сегодня пойдём обследоваться. Лечиться пока там не собираемся. Про центр на Зенитчиков слышу второй раз и оччень положительно. Может быть придётся там что-то сделать альтернативно.
Старый 01-02-2009, 16:50     #10
Milisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 650
Milisa отсутствует


Были и там и там. На Зенитчиков (потом узнала) подрабатывают врачи из 1й ДГБ на Авангардной - понравилось. В Прогнозе - диагностика не плохая, но уж очень на деньги разводили - "а сделайте еще вот это исследование", на мой вопрос "А что это покажет?", ответили, "да тоже самое, ну пусть еще дополнительно будет".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.