Городким транспортом уже не пользуетесь вообще? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:02
ответ для Jannic на сообщение "Езжу на метро. На маршрутках-..."
    #31
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Думаю этот факт зависит от фактора - если машина давно/была всегда человек как-то легче относится к транспорту .
а вот если только купили- тут уже идут в ход аргументы типа "музыыыкаа и кондишн".
вполне возможно
ведь прозвучало : "с тех пор как купили машину......"
Старый 15-03-2009, 21:10     #32
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Пользуюсь метро и еще бывает автобусом/троллейбусом (это когда в мето спускаться не хочется).
Старый 15-03-2009, 21:18     #33
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Все зависит от ситуации. Сама легко могу прокатиться в общественом транспорте, особенно, если не в часпик. С ребенком еду на машине или не еду, т.к. в общественном транспорте я его просто не удержу.
Старый 15-03-2009, 22:01     #34
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
абсолютно легко и не напрягаюсь могу проехать, и езжу на метро, в случае если надо в какое то место неподалеку от метро
+1

если надо, спокойно езжу в любом транспорте - и наземном, и метро.
вспоминаю массу интересных занятий - читаю книги, пялюсь в окно, типа незаметно изучаю пассажиров рядом, мечтаю, сплю... вообще никакого негатива нет.
Старый 15-03-2009, 22:06     #35
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Это что, болезнь какая-то? Почему с появлением машины человек считает ниже своего достоинства проехать в городском транспорте?
Ну как Вы грубо... Некоторым действительно некомфортно и непривычно - даже стоимости проезда не знают. У людей может элементарно не быть подходящей одежды, супер теплой, например, чтобы ходить пешком. Маршрут может быть неудобным. В общем дело не в достоинстве или отсутствии оного, а в удобстве для человека. Сама раньше тоже предпочитала частника, теперь после долгого сидения дома с детьми и без машины выбираю - если удобнее на машине, еду на ней, если знаю, что неудобно будет ехать или искать парковку - еду на метро. Муж всегда почти выбирает метро.
Старый 15-03-2009, 22:06     #36
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
абсолютно легко и не напрягаюсь могу проехать, и езжу на метро, в случае если надо в какое то место неподалеку от метро вместо того что бы 1-2 часа стоять в пробке

не понимаю я пафоса на тему "ни за что не поеду общественным траспортом" , я наверное реалист и предпочитаю экономить собственное время, при этом могу заметить что в моей семье всегда была машина и не одна, так что говорить что я просто не понимаю прелести собственного авто мне не стоит
ППКС, вот даже добавить нечего, разве что лучше пешком пару остановок, чем на маршрутке.
Старый 15-03-2009, 22:14     #37
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Нет. Раз в полгода могу прокатиться пару остановок в метро.
+1
Цитата:
Да
+2
Цитата:
Угу
+3

Старый 15-03-2009, 22:14     #38
krolya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 146
krolya отсутствует


Я 3 года ездила на машине,пока она в один прекрасный момент не завелась,пришлось ехать на метро...Стоимость проезда не знаю и за время моего отсутствияпоставили новые турникеты,куда жетон бросать,как с маленьким ребенком пройти?Вообщем почуствовала себя диким человекомСейчас иногда езжу,все ОК.А в центр если еду-однозначно метро!
Старый 15-03-2009, 23:24     #39
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Почему с появлением машины человек считает ниже своего достоинства проехать в городском транспорте?
неправильно поставлен вопрос
это машина появилась из-за того, что дальше уже пользоваться ОТ было невозможно!

метро чту до сих пор, иногда
а кататься на работу в маршрутке с гастробайтерами (и прочими запахами) - увольте!
если только совсем припрет
Старый 16-03-2009, 00:48     #40
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну я из таких.
Машину купила после того как в очередной раз упала в обморок в метро. С тех пор ездила в метро раза два наверное за последние 3 года. И то только с кольца, в выходной и поздно вечером, чтобы можно было сесть.
В автобусах тоже укачивает, так там еще и не сесть.
В маршрутках могу ездить, только по ходу и если водитель не курит и вонючки не сильно воняют, а то тоже тошнить начнет. К тому же основные мои маршрутки (по Невскому) отменили
В общем в общественном транспорте я себя физически плохо чувствую. Конечно можно и потерпеть если приспичит, но стараюсь избегать таких случаев, тоже сесть кому-нить на хвост





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.