Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:38     #131
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Нужно взвесить риски, мало ли кто на что не имеет права. Вы думаете они будут встречный иск подавать? Но в итоге - кто кому должен останется? На самом деле хороший совет сможет и следователь дать и опер и участковый, только они знают как они будут вести дело при наличии подобных фактов и будут ли его вообще заводить. Если хозяйка готова урегулировать вопрос "мирным" путем, пойти по пути наименьшего сопротивления и не писать заявление, тогда и в милиции будут строить диалог с ней так, чтобы этот вопрос разрешился "мирным" путем, у них дел хватает.
А вы прям так готовы взять на себя 100% гарантию того, что не будут? А в случае произвола? А в случае незаконного вторжения на пока их территорию? А в случае незаконного выселения? Вы вот так просто не зная людей готовы за них поручиться? Я бы не была столь категорична!
Вы прям так уверены, что участковый будет участвовать в незаконном выселении этих граждан? Я нет. Я бы даже сказала уверена в обратном. Это хорошо, если все мирно пройдет. А если наоборот? Вот не захотят ребятки добровольно покинуть помещение. Дальше что?
А хотите обрисую вам другую возможную ситуацию. Приедет Katushka в свою квартиру, а ребятки и скажут, что у них простите договор имеется. И даже то, что они платили всего по 100 рублей, не означает, что можно заниматься самоуправством. И проживать по данному адресу эти ребятки имеют право аж до получения самого решения суда. И плюс еще месяцок-другой на то, чтобы то самое решение суда начали исполнять судебные приставы-исполнители.

Зы: не стоит недооценивать других людей. Если у них хватило наглости подделывать документы, то вполне допускаю, что мозг у них на что-то способен, и кое-какие пути к оступлению у них тоже имеются.
Старый 15-03-2009, 16:38     #132
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


[quote=SteD);23131264]У меня есть новая интересная информация и [надеюсь] решение проблемы.
1) Несколько дней назад ко мне по работе обратился друг моего хорошего соседа, а вчера я узнал, что он, оказывается - арбитражный судья!
И я описал ситуацию, которую мы тут обсуждаем.

Не забывать, что Договор Найма остаётся в силе! И самовольное вторжение в кв (если арендаторы ещё там) - это подсудное дело! Нарушение неприкосновенности жилища!

2) Квартира Катюшки - по всем параметрам вполне подходит этому судье. Так что, если арендаторы сьехали - то судья будет готов снять эту кв на очень длительный срок! Ну, и разумеется, подскажет, как и что сделать, чтобы правильно подать заявление в суд и даст знакомого адвоката.
Так как у судьи есть время до конца месяца на поиск кв - то вполне возможно, что все строны будут довольны!
quote]

Sted,
если договор остается в силе, как Вы говорите, то пересдать квартиру я не могу до истечения срока договора (это в пункте 6.2.2 договора, посмотрите, если у Вас осталась копия).
Старый 15-03-2009, 16:43     #133
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Фактически получается по своему адресу, т.е. по месту прожи вания этих арендаторов. Ведь договор ваш не расторгнут пока.

А прописка у них питерская?

Кстати, как телефон этих ребят? Так и не включился?
Телефоны отключены, звоню регулярно.

Т.е. с уведомлением можно попробовать? можно ведь и на оба адресa выслать?

Прописка питерская у них.
Старый 15-03-2009, 16:43     #134
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Sted,
если договор остается в силе, как Вы говорите, то пересдать квартиру я не могу до истечения срока договора (это в пункте 6.2.2 договора, посмотрите, если у Вас осталась копия).
Ну, почему же. Подпишите если что соглашение о расторжении договора с ними и сдавайте дальше.
Старый 15-03-2009, 16:44     #135
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ну, почему же. Подпишите если что соглашение о расторжении договора с ними и сдавайте дальше.
Мне кажется, что я их уже не увижу.
Старый 15-03-2009, 16:45     #136
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Телефоны отключены, звоню регулярно.

Т.е. с уведомлением можно попробовать? можно ведь и на оба адресы выслать?

Прописка питерская у них.
Посылайте на всякий случай на оба адреса.

То, что прописка питерская, уже увеличивает шанс на взыскание с них задолженности.
Старый 15-03-2009, 16:46     #137
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я их уже не увижу.
Да, пожалуй, это был бы замечательный вариант. Я сама к этому склоняюсь. Ни к чему эти нервотрепки.
А если сдавать только по истечении месяца после направления уведомления, то ничто не мешает оставить доверенность на сдачу квартиры в аренду. В любом случае ИМХО квартира должна быть под регулярным присмотром. Даже если она стоит пустая.
Старый 15-03-2009, 16:48     #138
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
"Договор может быть расторгнут досрочно по инициатива одной из сторон. При этом сторона, настаивающая на расторжении, обязана уведомить в письменном виде другую сторону не менее, чем за один месяц и произвести все взаиморасчеты с другой стороной"

Так, если я сейчас их предупреждаю о расторжении, то через месяц договор расторгнут и я могу менять замки и закрывать квартиру?

А как их искать? куда высылать предупреждение? по моему адресу? по месту их прописки?
Так если вы сейчас их предупредите о расторжении, то по закону вы может и имеете право через месяц менять замки, а может и нет, тут как посмотреть. По идее все верно, но может вам перестраховаться, и если вы не хотите все таки впутываться в судебные тяжбы и уже внутренне отказались от приличной суммы денег, которую вам должны, то можно приехать и попытаться вручить лично такое письмо при свидетелях и все же снять все на видеокамеру. Приезжайте уже скорее на месте разберетесь, а пока гадаем как на кофейной гуще. Можно не сразу звонить в квартиру, а поговорить с соседями для начала.
Старый 15-03-2009, 17:00     #139
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А вы прям так готовы взять на себя 100% гарантию того, что не будут? А в случае произвола? А в случае незаконного вторжения на пока их территорию? А в случае незаконного выселения? Вы вот так просто не зная людей готовы за них поручиться? Я бы не была столь категорична!
Вы прям так уверены, что участковый будет участвовать в незаконном выселении этих граждан? Я нет. Я бы даже сказала уверена в обратном. Это хорошо, если все мирно пройдет. А если наоборот? Вот не захотят ребятки добровольно покинуть помещение. Дальше что?
А хотите обрисую вам другую возможную ситуацию. Приедет Katushka в свою квартиру, а ребятки и скажут, что у них простите договор имеется. И даже то, что они платили всего по 100 рублей, не означает, что можно заниматься самоуправством. И проживать по данному адресу эти ребятки имеют право аж до получения самого решения суда. И плюс еще месяцок-другой на то, чтобы то самое решение суда начали исполнять судебные приставы-исполнители.

Зы: не стоит недооценивать других людей. Если у них хватило наглости подделывать документы, то вполне допускаю, что мозг у них на что-то способен, и кое-какие пути к оступлению у них тоже имеются.
Я сказала не в категоричной форме и никогда ни за кого не ручаюсь, это мое правило. Я сказала, что нужно взвесить риски. И коненчо я знаю, что в незаконных действиях милиция участвовать не будет (У меня сестра в органах работает). А про участкового я сказала (Выражусь по-другому), что он тоже человек и при правильном подходе расcкажет и поможет, главное - найти подход.

Katushka, а что в договоре сказано про просрочку платежей или про неисполнение или неполное исполнение обязательств по договору?
Старый 15-03-2009, 17:16     #140
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Западные компании посылают уведомление о расторжении заказным письмом по адресу арендуемой квартиры.
Еще быстрее телеграмму с уведомлением.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.