а кто платит??? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 01:07     #311
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
есть ощущение, что общественное мнение очень скоро претерпит изменения, ввиду того, что слишком большая часть обделенных семейным счастьем женщин (читай, нереализовавших себя) представляют собой социально-опасную массу, близкую к критической.
Что, всё так страшно? Ведь мужиков-то физически не так уж мало. Не так всё критично. А дамы не так уж агрессивны. Вот если бы наоборот было - дам не хватало бы, как в некоторых восточногерманских городках, то да... Агрессия бы из ушей лезла.
Цитата:
"... только вот жить в эту пору чудесную..."(С)
У-ф-ф-ф!.. Успокоили. Не скоро ещё.

И потом, люди у нас в основном небогатые, а олигархам гаремы из десятков тысяч жён всё равно не нужны. Так что, проблемы семьи как экономической единицы общества полигамия не решила бы.
Старый 15-03-2009, 01:30     #312
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Что, всё так страшно? Ведь мужиков-то физически не так уж мало. Не так всё критично. А дамы не так уж агрессивны. Вот если бы наоборот было - дам не хватало бы, как в некоторых восточногерманских городках, то да... Агрессия бы из ушей лезла.

У-ф-ф-ф!.. Успокоили. Не скоро ещё.

И потом, люди у нас в основном небогатые, а олигархам гаремы из десятков тысяч жён всё равно не нужны. Так что, проблемы семьи как экономической единицы общества полигамия не решила бы.
дело разве в богатстве?..
мало кто из женщин захочет жить с обеспеченным садистом или наркоманом, например. важно, что общегуманитарные приоритеты ныне не в чести у основной массы мужского населения. отсюда и жлобские прихваты с истерическим "почему я должен платить?".
были б кости, мясо нарастет (С)народное
Старый 15-03-2009, 01:39     #313
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
дело разве в богатстве?..
Для полигамной семьи и в нём тоже.
Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
отсюда и жлобские прихваты с истерическим "почему я должен платить?"
Что, часто такое встречаете?
Цитата:
были б кости, мясо нарастет (С)народное
И это таки быстрее, чем перейти на полигамию. Два-три поколения, "мясо нарастёт", и будут все вежливы и политкоррекны, аки западноевропейские зайки.
Старый 15-03-2009, 01:45
ответ для Ириска на сообщение "а кто платит???"
    #314
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Бывший когда встречались не покупал мне вещи, только за развлечения платил, в последствии в браке показал себя ужасным жмотом вообще. Нынешний покупал большинство вещей и не столько одежды..сколько мне для дома..монитор жк например и другую технику. Он у меня такой домовитый
Старый 15-03-2009, 01:52
ответ для Ириска на сообщение "а кто платит???"
    #315
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Мне кажется, есть разница между подарками, которые дарит мужчина (независимо от стоимости) и оплатой повседневных трат: косметику, оплату квартиру, одежда и тп.

подарки они ни к чему не обязывают...
Старый 15-03-2009, 01:57
ответ для Ириска на сообщение "а кто платит???"
    #316
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


С мужем со студенчества. И как токового конфетно-букетного периода не было. Но в самом начале кафешки были за его счет.
Когда уже совсем стали жить вместе, но я работала, моя зп уходила мне на шмотки. Если не живете одним кошельком, то ваш мужчина прав!!!!
Старый 15-03-2009, 09:15     #317
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
. важно, что общегуманитарные приоритеты ныне не в чести у основной массы мужского населения. отсюда и жлобские прихваты с истерическим "почему я должен платить?".
дело в том чо это нравится нам или нет не " жлобское" -а вполне закономерное - экономика поменялась , с того момента как грубая физическая сила перестала играть решающую роль в процесе производства - и поменялась безвазвратно , экономика больше не предполагает что один человек в общем случае может содржать семью на достаточно выоом уровне , , экономика предполагает что работант всё трдоспособное население , причем аботает и оплачивается одинаково вне зависимости от пола , та дискриминация о котоои здесь говорилось ( что деать плтили меньше чем мужчинем на тои же должности) - да еще имеет место быть но изживается и согласились что даже при такои дискриминации платили же не в два раза больше мужикам? нет? ну и все... у мужчин посто( фигурально выражаясь) больше нет денег платить и за себя и за женщину - посткольку общество и экономика уже отдали эти деньги женщинам напрямую- а не " передают" через мужчин - как это было раньше .
Все что осталось сеичас - это именно " обычаи" которые теряя экономичесую основы неизбежно теряют смысл и исчезают - опять же вне зависимости от того нравитсянам это или нет - а остаются только однобоко -красивые сказки... ага.. как про времена благородных рыцареи и прекрасных дам ... все очень романтично ... если забыть про " пояса верности"
Старый 15-03-2009, 12:24
ответ для Ириска на сообщение "а кто платит???"
    #318
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


а вот, например, ситуация:
он и она из разных городов. Ездят в оба города. Часто говорят по телефону.
Кто должен оплачивать билеты и телефонные переговоры?

Интересно мнение обоих полов
Старый 15-03-2009, 12:48     #319
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Каждый свои. Либо по договорённости.
Старый 15-03-2009, 12:55
ответ для Ириска на сообщение "а кто платит???"
    #320
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


А договоренность "в норме" может быть одна: "он платит за всё"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.