а кто платит??? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:41     #301
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Но вообще-то мне бы очень не хотелось. чтобы эта чудная традиция исчезла. Мне она нра.
и мне нра))) проблема в том что есть грань между вежливостью и материальными расходами))) это как обычное " спасибо" - ведь говорим имено это а не " спаси тебя Бог" или у французов - демократичное " Мисье" - давно заменило полную фразу " Мон Сеньер" ( мои господин)
одно дело в инетерах этикета заплатить за чашку кофе стоимость которои не имеет никакого значения и другое дело за платить за ту же чашку кофе если ее стоимость составляет 10% ЗП ( гыыы это я посто вспомнил начало 92 скажем год когда 100 баксов считалось отличными деньгами, но в то же время чашка эспрессо в " европе" стоила 7 баксов))))))))))000
это я к тому, что ритуалы хороши до тех пор пока это именно р итуалы и не содержат в сбе даже намека на реальныи финансовыи интерес однои из сторон, а для этого " ритуальные теложвижения" должны быть тупо дешевле определенного уровня .. иначе появляется финансовыи подтекст а он ( ИМХО) оскорбителен для людеи которые живут в обществе реального а не придуманого равенства
Старый 14-03-2009, 21:51     #302
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Нормально, если мужчина платит за развлечения, за продукты, если из них будет что-то приготовлено к общему столу (типа домашний ужин при свечах), делает подарки, но почему он обязан оплачивать мои расходы? Никогда такого с моими мужчинами не было. Или я, убогая, себе на трусы не в состоянии заработать?
+1
Старый 14-03-2009, 21:58     #303
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
, но почему он обязан оплачивать мои расходы? Никогда такого с моими мужчинами не было. Или я, убогая, ?
эта мысль в ЖГ не популярна - тут популярна другая мысль ..))))))
Старый 15-03-2009, 00:22     #304
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение

И даже с полигамностью вопрос решаемый - уехать в арабскую страну вполне реально. На худой конец куда-нить в Чечню или штат Юта - формальной полигамности не будет, но сила обычая защитит вторых, третьих и т.д. жён в случае чего.
хочу быть политкорректной, но проживание в Азии в составе же ТРАДИЦЫОННОЙ полигамной семьи мне не интересно. ибо менталитет
Старый 15-03-2009, 00:25     #305
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Ну тогда прямо даже не знаю, что Вам и посоветовать. Остаётся штат Юта. Это, конечно, суррогат полигамности, но лучшее вряд ли найдётся. Здесь эта полигамность, боюсь, будет многими восприниматься несколько иначе и именоваться более коротким и хлёстким словом.
Старый 15-03-2009, 00:28     #306
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу - угу.. не следует только забывать что в этом же самом мире70 % мужчин вообщене имеют никакого бабла -и недвижимости в нашем с вами понимании этого слова ( это я к тому что примерно тако поцент наелеия проживает в Китае , Индии и Африке,
.

среди социально равных мужчин и женщин, первые оплачиваются лучше и на работу берутся охотнее, несмотря, что работают хуже и меньше. (такова была ситуация на всех пятнадцати местах, где мне довелось работать). и денег у них нет не по указанной вами причине, а потому что они их эгоистично расходуют.
Старый 15-03-2009, 00:30     #307
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну тогда прямо даже не знаю, что Вам и посоветовать. Остаётся штат Юта. Это, конечно, суррогат полигамности, но лучшее вряд ли найдётся. Здесь эта полигамность, боюсь, будет многими восприниматься несколько иначе и именоваться более коротким и хлёстким словом.
я ведь говорю о семье, а не о промискуитете. улавливаете разницу?))
Старый 15-03-2009, 00:37
ответ для Marisabla на сообщение "я ведь говорю о семье, а не о..."
    #308
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
я ведь говорю о семье, а не о промискуитете. улавливаете разницу?))
Я-то улавливаю. А вот общественное мнение не всегда. И потом, слова "полигамность", "промискуитет" слишком сложны для массового сознания. Там это быстро попадает в одну краткую и ёмкую категорию где-то в начале алфавита.
Старый 15-03-2009, 00:39     #309
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а что обидно-то? Что трахать-трахают, а в содержантки не берут?
+ 1
Старый 15-03-2009, 00:56     #310
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я-то улавливаю. А вот общественное мнение не всегда. И потом, слова "полигамность", "промискуитет" слишком сложны для массового сознания. Там это быстро попадает в одну краткую и ёмкую категорию где-то в начале алфавита.
есть ощущение, что общественное мнение очень скоро претерпит изменения, ввиду того, что слишком большая часть обделенных семейным счастьем женщин (читай, нереализовавших себя) представляют собой социально-опасную массу, близкую к критической.
"... только вот жить в эту пору чудесную..."(С)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.