а кто платит??? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:55     #261
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
мне кажется, что оплата счета в ресторане женщину ничуть не принижает. всё зависит от ситуации.

а вот как вы относитесь к ситуации "женщина платит за мужчину"?
Таким образом,следуя логике СК -она принижает своего мужчину... Я бы даже сказала - унижает..
Старый 14-03-2009, 17:56     #262
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А вдруг это хитрый мужичок, у которого и машины-то своей нет? А ты с ним по барам-ресторанам бесценное время своей молодости зря растрачиваешь.

так я во время первого бара-ресторана всё вызнаю и уже решу А от одного раза от меня не убудет. К тому же в первый раз он меня точно угостит а это уже не напрасная трата времени
Старый 14-03-2009, 17:56     #263
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
мне кажется, что оплата счета в ресторане женщину ничуть не принижает. всё зависит от ситуации.

а вот как вы относитесь к ситуации "женщина платит за мужчину"?
я совершенно нормально отношусь к тому что каждыи платит сам за себя - за себя я собственно и друзьям мужского пола платить не позволяю , за исключением оченьредких случаев - когда кто-то меня пригласил по поводу например ДР или что-то вроде - ну там понятно, что приглашающии все организует и следовательно платит

Мы все вообще-то равноправны и равны - и каждыи отвечает сам за себя - не вижу причины по которои кто-то должен платитьза другого и вижу еще меньше причин почему кто-то может расчимтывать. что за него заплатят
Старый 14-03-2009, 17:58     #264
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Таким образом,следуя логике СК -она принижает своего мужчину... Я бы даже сказала - унижает..
если дама приглашает друзеи отпраздновать ее ДР в Кафе или в ресторане - то видимо она и оплачивает э\тот банкет - - это нормально я думаю... было бы странно если бы гости платили)))))))))))
Старый 14-03-2009, 17:58     #265
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
так я во время первого бара-ресторана всё вызнаю и уже решу
Разведка работает? Грамотно у вас это дело поставлено, без кустарщины.
Цитата:
А от одного раза от меня не убудет. К тому же в первый раз он меня точно угостит а это уже не напрасная трата времени
Ай, Наталка, не ценишь ты минуты и часы своей драгоценной молодости. За еду и выпивку из продаёшь!
Старый 14-03-2009, 17:59     #266
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если дама приглашает друзеи отпраздновать ее ДР в Кафе или в ресторане - то видимо она и оплачивает э\тот банкет - - это нормально я думаю... было бы странно если бы гости платили)))))))))))
Это у врагов называется "Dutch treat". Как и всё, что Dutch, изначально ничего хорошего не подразумевает. Типа, хорошее дело не может называться Dutch.
Старый 14-03-2009, 17:59     #267
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если дама приглашает друзеи отпраздновать ее ДР в Кафе или в ресторане - то видимо она и оплачивает э\тот банкет - - это нормально я думаю... было бы странно если бы гости платили)))))))))))
Дык я не о Д\Р....я о свидании,ну или о дружеских посиделках...)))))
Старый 14-03-2009, 18:03     #268
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Дык я не о Д\Р....я о свидании,ну или о дружеских посиделках...)))))
ну и какая проблема в том что каждыи платит за себя или платят счет пополам ( что не совсем одно и тоже)???
Старый 14-03-2009, 18:07     #269
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну и какая проблема в том что каждыи платит за себя или платят счет пополам ( что не совсем одно и тоже)???
Для меня, честно - никакой...))) Речь не о пополам,вам задали вопрос о том как вы относитесь к тому,что дама платит и за себя и за своего мужчину? Не на д\р, .... Вы ушли от ответа...
Старый 14-03-2009, 18:08     #270
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Дык я не о Д\Р....я о свидании,ну или о дружеских посиделках...)))))
скажите мне какими рациональными причинами можно объяснить что когда встречаются два взрослых. самостоятельных человека, абсолютно равноправных. раьботающих на одинаковои работе, и имеющие одинаковыи доход, и социалное полдожение , то один из них ДОЛЖЕН платить за другого?????
ИМХО - эти наши тродиции ( которые подчеркну лично у меня в крови и мне от этого отказаться очень сложно) - не более чем дань тем временам когда женщины деиствительно - просто не имели своих денег и жили исключительно за счет мужчин...Дык времена те канули в лету.... неважно нравится нам это или нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.