а кто платит??? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:04     #251
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Не считаю правильным платить пополам
Логично! Мужик ведь наверняка больше съедает.
Старый 14-03-2009, 17:05     #252
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Логично! Мужик ведь наверняка больше съедает.
угу... и выпивает больше...
Старый 14-03-2009, 17:26     #253
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а то что концентрация бабла у мужиков относится к тои очень маленькои части мира где женщины не имели права наследования))) и не имеет к нам никакого отношения))))- другое дело что сонавное бабло в это части мира и сконцентрировано ... но нас то это как затрагивает?
Ну, на это сторонники иной точки зрения отвечают
Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
что "мужчина должен, обязан..." хоть в лепешку рашибись.
И даже
Цитата:
считаю разумным принести этому тезису в жертве даже моногамность брака.
Т.е. они готовы идти в гарем к тем мужикам, которые готовы эти "долг и обязанность" исполнить.

Я полагаю, сторонники обеих точек зрения могут спокойно сосуществовать. Те мужчины, которые не считают, что должны по жизни, будут спокойно себе находить дам без этого специфического закидона, а дамы, "которым должны" могут без почти без проблем искать (и даже находить) тех, кто им вроде как должен.

И даже с полигамностью вопрос решаемый - уехать в арабскую страну вполне реально. На худой конец куда-нить в Чечню или штат Юта - формальной полигамности не будет, но сила обычая защитит вторых, третьих и т.д. жён в случае чего.
Старый 14-03-2009, 17:27     #254
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
угу... и выпивает больше...
[подозрительно] А он разве не за рулём? Ты ведь не про соки и газироффко?
Старый 14-03-2009, 17:44
ответ для Ириска на сообщение "а кто платит???"
    #255
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Это ты к тому, что у мужчины обязана быть машина??? И он ОБЯЗАН свою женщину везде возить?

[шепотом] Мне кажется, честнее, когда не за рулем оба. Да и веселее, если уж по барам-ресторанам, а не просто так поесть зашли.
Старый 14-03-2009, 17:49     #256
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
перечитала первоначальное сообщение. Упустила тот факт, что вопрос был и про рестораны тоже.
Не считаю правильным платить пополам, но не вижу ничего зазорного в том, чтобы в определенной ситуации заплатить за счёт полностью. Ситуации разные бывают.
Я вот тоже всегда плачу - ну привык..но вот я умом понимаю что это НЕПРАВИЛЬНО, потому , что это на самом деле не что иное как дискриминация женщины, - принижение е если хотите..(ИМХО)
Старый 14-03-2009, 17:51     #257
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Это ты к тому, что у мужчины обязана быть машина??? И он ОБЯЗАН свою женщину везде возить?
Таки да. Опытные дамы в мегатопеге "Ваш муж и автомобиль" открыли всем глаза на правильную точку зрения по этому вопросу. На свидания - только на ЕГО машине. В итоге выпить он может только если везти его потом будет его личный водитель.
Цитата:
[шепотом] Мне кажется, честнее, когда не за рулем оба. Да и веселее, если уж по барам-ресторанам, а не просто так поесть зашли.
А вдруг это хитрый мужичок, у которого и машины-то своей нет? А ты с ним по барам-ресторанам бесценное время своей молодости зря растрачиваешь.
Старый 14-03-2009, 17:52     #258
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я полагаю, сторонники обеих точек зрения могут спокойно сосуществовать. Те мужчины, которые не считают, что должны по жизни, будут спокойно себе находить дам без этого специфического закидона, а дамы, "которым должны" могут без почти без проблем искать (и даже находить) тех, кто им вроде как должен.
.
вот согласен.. меня просто искренне раздражает воинственность с которои отдельные представительницы прекраснои половины человечества настаивают на том что остальная половина человечества им должна по жизни, приводя в качестве аргументов факты не имеющие никакого отношения к их собственнои деиствительности))))
Старый 14-03-2009, 17:52
ответ для Ириска на сообщение "а кто платит???"
    #259
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


мне кажется, что оплата счета в ресторане женщину ничуть не принижает. всё зависит от ситуации.

а вот как вы относитесь к ситуации "женщина платит за мужчину"?
Старый 14-03-2009, 17:55     #260
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
а вот как вы относитесь к ситуации "женщина платит за мужчину"?
Да где-то так же, как к ситуации "мужчина платит за женщину". Сторонники равноправия нормально мирятся с этим, ссылаясь на обычай "кто приглашает, тот и платит". Вполне себе политкорректный обычай, и вроде бы совсем не сексистский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.