посоветовали обратиться к ПСИХОНЕВРОЛОГУ, где его найти? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:35     #11
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Женя* Посмотреть сообщение
БЬЕТ (извините, если обижу), значит позволяете. Я этого не допускаю ни при каких обстоятельствах. Кидается на пол месяца 3 уже, не обращаю внимания (не проходит); радуюсь, что на грязную землю и снег лицом не кидается.
ужасная-невыносимая - так у меня тоже не ангел, просто я хорошо понимаю, что во многом это результат моего поведения, воспитания, не внимания в чем-то...
Но я не идеал, и от ребенка этого не требую
согласна с вами-Бьет-значит позволяете,у меня сын тооооже не подарок,но он четко знает,что бить нельзя ни мама,ни кого-либо еще,и знает,что будет наказание(сначала обьясняю за что а потом уже шлепую по попе)
Старый 13-03-2009, 21:35
ответ для Pand на сообщение "посоветовали обратиться к..."
    #12
OlgaBelka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ЛО ВСеволожск м-он Южный
Сообщения: 102
OlgaBelka отсутствует


Мы с вами ровесникик - были мы у психоневролога - врач беседует с вами (возьмите обязательно папу с собой, можете бабушку) она выслушывает много мнений, и задает вопросы всем. Нет это не психолог, просто за час беседы она нас анализировала, и как бы корректировала наше общение с ребенком, давала советы, рассматривала конкретне ситуации и спрашивала "А как бы вы поступили?" мы отвечали, а она опять-таки же корректировала. + она назначает медикаментозное лечение.
И вы знаете - наш поход к ней - очень помог. Правда у нас ребенок итак спокойный, просто почти не говорит. поэтой причине мы и ходили к данному специалисту.
Но увы это было в Москве - месяц назад. Конечнно сходите- - обязательно, правда удовольствие это недешевое, мы заплатили 3000р.
Удачи вам!
Старый 13-03-2009, 23:51     #13
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Женя* Посмотреть сообщение
БЬЕТ (извините, если обижу), значит позволяете. Я этого не допускаю ни при каких обстоятельствах. Кидается на пол месяца 3 уже, не обращаю внимания (не проходит); радуюсь, что на грязную землю и снег лицом не кидается.
ужасная-невыносимая - так у меня тоже не ангел, просто я хорошо понимаю, что во многом это результат моего поведения, воспитания, не внимания в чем-то...
Но я не идеал, и от ребенка этого не требую
так все ясно, что позволяю, просто я не знала как правильно отреагировать в первый раз на бьтье..начала плакать, она тут же жалеть кинулась, а через 10 минут снова надавала мне.Израла другую тактику- давать в ответ, стало еще хуже, наверное врач и нужен для тго, чтобы скорректировать и ее поведение и мое.
Старый 13-03-2009, 23:53     #14
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaBelka Посмотреть сообщение
Мы с вами ровесникик - были мы у психоневролога - врач беседует с вами (возьмите обязательно папу с собой, можете бабушку) она выслушывает много мнений, и задает вопросы всем. Нет это не психолог, просто за час беседы она нас анализировала, и как бы корректировала наше общение с ребенком, давала советы, рассматривала конкретне ситуации и спрашивала "А как бы вы поступили?" мы отвечали, а она опять-таки же корректировала. + она назначает медикаментозное лечение.
И вы знаете - наш поход к ней - очень помог. Правда у нас ребенок итак спокойный, просто почти не говорит. поэтой причине мы и ходили к данному специалисту.
Но увы это было в Москве - месяц назад. Конечнно сходите- - обязательно, правда удовольствие это недешевое, мы заплатили 3000р.
Удачи вам!
Спасибо большое! теперь понятнее стало что он делает!
Спасибо!
Старый 13-03-2009, 23:54
ответ для toropish на сообщение "согласна с вами-Бьет-значит..."
    #15
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
согласна с вами-Бьет-значит позволяете,у меня сын тооооже не подарок,но он четко знает,что бить нельзя ни мама,ни кого-либо еще,и знает,что будет наказание(сначала обьясняю за что а потом уже шлепую по попе)
Девочки, я ж не говорю, что я идеальная мама, я совершаю ошибки и мне хочется чтобы мои ошибки мне обьяснили и хочу, чтобы доче стало лучше!
Тем более, когда врач сказал, что ужас что с ребенком творится.
Старый 13-03-2009, 23:59
ответ для Pand на сообщение "посоветовали обратиться к..."
    #16
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


обычно психолог нужен не ребенку, а родителям (это не наезд, просто звучит та,к и это правда )
Психолог поможет скорректировать именно поведение РОДИТЕЛЕЙ, а не ребенка, отношение родителей, их действие/бездействие...
Попробуйте еще сами почитать книжки по психологии, чтобы понять ребенка...

Что касается посещения врача, то есть такие врачи, которые могут и отвлечь и поговорить с ребенком и процедура может пройти абсолютно нормально. А бывают такие, которые считают, что лучше 10 мин ору и все свободны. Здесь я имею ввиду, нпр, УЗИ ГМ.. Есть опыт на Дундича и в Филатовской - небо и земля...
Старый 14-03-2009, 00:21
ответ для Pand на сообщение "посоветовали обратиться к..."
    #17
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


Такое поведение при врачах нормально. Моя красавица просто обожает когда что- то с ней делаю я (закапать в нос ,посмотреть горло-сама рот открвает,пьет любые лекарства,даже самые противные,не запивая....).А тут мы заболели,пришел врач,столько ору было,что я обалдела-а ведь только послушали и посмотрели горло)
Старый 14-03-2009, 00:43
ответ для Pand на сообщение "посоветовали обратиться к..."
    #18
Сысойчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщения: 572
Сысойчик отсутствует


Автор,у моего сына такое же поведение.Все адекватные врачи говорят что наоборот это очень хорошо что живой ребенок.А вот с драками у нас тоже проблема,может ударить и маму и папу.Пробовали давать в ответ,это не помогло,к каждому ребенку нужен свой подход.Вы сильно не переживайте,если есть возможност сходите к врачу,но он наверняка вам скажет,что проблема в самих родителях.Я на днях была на приеме у психолога,ребенок минут 10 был с нами,так вот он за это время,оторвал хвост игрушечному бычку,сломал марке,полазил во всех ящиках в ее кабинете.Я психовала,а она мне спокойно так сказала,что у меня замечательный и умный ребенок.Что он развит не по-годам и что очень хорошо что он такой любознательный.А я чуть со стыда за это время не умерла.
Старый 14-03-2009, 01:46
ответ для Pand на сообщение "посоветовали обратиться к..."
    #19
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


У меня не дереУ меня не дерется, но визит в поликлинику это кошмар. Мы только подходим к ней, а ребенок говорит: «мамочка, пойдем домой». И так всю дорогу до кабинета . В кабинете начинается смертоубийство, орет так, причем преимущественно - Спасите, мамочка помоги, отпусти меня. Но я ее могу понять, в поликлинику мы ездим что бы сдавать анализы, и на прививку, ну чего в этом хорошего??? Больно, неприятно, тетка чужая хватает.
Вообще мне кажется, что вам лучше сначала сходить к неврологу, а там уж вы вмести с ним решите, норма это или действительно надо лечить. Так как невролог сразу видит по тому как ребенок орет, т.е. нервное это, или просто испуг.
Нам кстати когда дочка дралась на площадке прописывали глицын(пить не стали, просто переросли.)
Старый 14-03-2009, 07:40
ответ для Pand на сообщение "посоветовали обратиться к..."
    #20
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


А точно надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.