Как адаптировать МАМУ к детскому саду? :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:33     #11
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Расслабьтесь!
Просто больше самостоятельности в решениях и действиях дочке предоставьте до сентября

Я тоже переживала, а перед яслями летом просто забила и всё (ну есть у меня такое - перед самым СОБЫТИЕМ включается пофигизм полнейший какой-то - я вечно и перед экзаменами одна такая не волновалась из-за этого)

Наоборот - я со своей до яслей круглые сутки неразлучна с рождения была (раза 3 на несколько часов только расставались) - так уже впечатление было, что отдохнуть пора друг от друга; и правда - как в садик пошла - такая хорошая стала, бывает уставшая, злая, но видно, что соскуууучилась!!!!

Как она Вас встретит уже первый раз, когда Вы за ней придёте в садик, как побежит к Вам с криком МАМОЧКА!!! и обнимет - сразу перестанете переживать, что она Вас разлюбит! Правда!
Старый 13-03-2009, 20:07     #12
Lena Karo
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 18
Lena Karo отсутствует


а я вот боюсь отдавать ребенка в садик... он у нас не из тех деток от которых все отскакивает, он все впитывает..
а то я наблюдала, как малыши четырехлетки приносят в детсад кукол барби и играют ими "в секс"....
Старый 13-03-2009, 20:14     #13
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Меня вот проблема сада больше беспокоит в контексте всяких болячек. Вы же не сразу будете отдавать на весь день, первое время адаптации, вообще на час-два и так постепенно там по ходу уже смотреть. Потом еще начинают они болеть... Вот у меня штук 5 мамаш, кто с 2-х лет отдали, насмотрелись на все это и забрали детей из сада.
А вот болячки то обостряются у них еще из-за стреса от садика.Я вспоминаю себя в садике,так по маме плакала,так мне плохо было.Хотя мама моя в этом садике тоже воспитателем работала,но у своих детей нельзя было воспитателем быть.Конечно еще и поэтому иммунитет снижается.
Я тоже стараюсь морально уже сейчас готовить.Мы ходим к нашему садику, смотрим на гуляющих там детишек.Я расказываю что он тоже скоро пойдет в садик.В развивайку надо походить.
Старый 13-03-2009, 20:17     #14
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
Я первые дни переживала...потому что дочка, расставаясь, плакала. А я сидела дома 2 часа и даже желудок болел от нервов. Заберу - отпустит сразу.
А как стала ходить с удовольствием - так я и не думаю ни о чем. Только по часам слежу - сейчас они гуляют...а сейчас спят...Красота.
А болеть - по любому будет болеть.
Тоже не представляю как он будет кричать-"Мама!" А мне в это время надо бежать из садика.Вот и сейчас слеза навернулась.Я бабушке то боюсь его оставлять,а тут садик.
Конечно он испугается и будет думать что мама его бросила,как тут не заболеешь.Хорошо хоть нам 2,9 будет хоть можно обьяснить что мама придет и заберет тебя.А вот как в 1,5-2 идут ужас!Для меня по крайней мере.
Старый 13-03-2009, 20:22     #15
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель Любимka Посмотреть сообщение
Как она Вас встретит уже первый раз, когда Вы за ней придёте в садик, как побежит к Вам с криком МАМОЧКА!!! и обнимет - сразу перестанете переживать, что она Вас разлюбит! Правда!
Спасибо Вам за такие слова Я прям так живо эту картину представила А то я тоже переживаю за предстоящее большое сентябрьское событие - поход в детский сад
Старый 13-03-2009, 20:32     #16
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Извините, что вмешиваюсь - у нас уже немного не тот возраст - 5лет. Но к нам в группу в сентябре впервые привели 5-летнего мальчика...
На его крики сбегались воспитательницы со всего садика, хотя его мама объяснила, что оставляет его только на 2 часа. Так что надежды на то, что, чем старше ребенок, тем легче ему что-то объяснить, увы немного.

Но у всех детей все протекает индивидуально - желаю, чтобы ваши малыши адаптировались легко!

PS: моя пошла в 2 в ясли - с жуткими истериками, но уже через 3 месяца, после недельного ОРЗ, она на прогулке тянула меня к д/с, ломилась в дверь и говорила, что "Мася пойдет туда!"
Старый 13-03-2009, 20:36     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь - у нас уже немного не тот возраст - 5лет. Но к нам в группу в сентябре впервые привели 5-летнего мальчика...
На его крики сбегались воспитательницы со всего садика, хотя его мама объяснила, что оставляет его только на 2 часа. Так что надежды на то, что, чем старше ребенок, тем легче ему что-то объяснить, увы немного.

Но у всех детей все протекает индивидуально - желаю, чтобы ваши малыши адаптировались легко!

PS: моя пошла в 2 в ясли - с жуткими истериками, но уже через 3 месяца, после недельного ОРЗ, она на прогулке тянула меня к д/с, ломилась в дверь и говорила, что "Мася пойдет туда!"
Спасибо!Хоть немного успокоили.
Я иногда бывает разозлюсь на него и говорю:"Скорей бы тебя в садик отдать!"
Старый 13-03-2009, 20:52     #18
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАся Посмотреть сообщение
PS: моя пошла в 2 в ясли - с жуткими истериками, но уже через 3 месяца, после недельного ОРЗ, она на прогулке тянула меня к д/с, ломилась в дверь и говорила, что "Мася пойдет туда!"
а жуткие истерики сколько по времени длились, все три месяца, или меньше?
Старый 13-03-2009, 21:00     #19
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Астарточка, солнышко, не парься раньше времени, решай проблемы по мере их возникновения!!!! И ты, и я ходили в детский садик, и что же, любим своих мам от этого меньше?
Рыжая, логично. Я почему-то не подувмала об этом. А я вообще до 3 лет у бабушки жила к тому же Мама только на выходные )
Старый 13-03-2009, 21:02     #20
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель Любимka Посмотреть сообщение
Расслабьтесь!
Просто больше самостоятельности в решениях и действиях дочке предоставьте до сентября

Я тоже переживала, а перед яслями летом просто забила и всё (ну есть у меня такое - перед самым СОБЫТИЕМ включается пофигизм полнейший какой-то - я вечно и перед экзаменами одна такая не волновалась из-за этого)

Наоборот - я со своей до яслей круглые сутки неразлучна с рождения была (раза 3 на несколько часов только расставались) - так уже впечатление было, что отдохнуть пора друг от друга; и правда - как в садик пошла - такая хорошая стала, бывает уставшая, злая, но видно, что соскуууучилась!!!!

Как она Вас встретит уже первый раз, когда Вы за ней придёте в садик, как побежит к Вам с криком МАМОЧКА!!! и обнимет - сразу перестанете переживать, что она Вас разлюбит! Правда!

Да это точно Не, что-то у меня временная отключка соображалки была, видимо. Конечно, не разлюбит Деткам садик необходим! И мамам тоже. ЧТобы скучали А то ведь до печенок друг друга проесть можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.