Рецеп шашлыка очень вкусного!!!!!!!!!!!!!Нужен СРОЧНО!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:28
ответ для svetlana1748 на сообщение "Рецеп шашлыка очень..."
    #11
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


майонез+лук+специи (перец и ты пы)

МОжно жарить через полчаса.
Старый 13-03-2009, 13:32     #12
svetlana1748
Гость
 
Профиль svetlana1748
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 15
svetlana1748 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
То есть Вам помочь определить вкус добавки в диапазоне Е600 – Е699 ? )))))


А если серьезно.
Слышала как маринуют и в минералке, и в томатном соке, и в майонезе.
Даже в каком то вакуумном маринаторе.

Но все равно, у меня всегда самый вкусный шашлык.
не знаю почему.
Замаринованный классическим способом (с уксусом, луком, перцем), накиданное на глаз.

Я так думаю - дело в соусе.

Открою секрет (или, быть может. не секрет для Вас)

пополам майонез и балтимор цыганский
туда шинкуем пучок укропа, пучок петрушки (или по 2 пучка, все зависит от кол-ва соуса), лука зеленого тоже перышек несколько, выдавливаем чесноку по вкусу, чуть посолить.

Соус начинает уничтожаться с лавашом в первые минуты появления на столе, не дождавшись мяса.
Готовлю всегда двойную порцию.
Бывает - переборщу, собираю в банку - доедаем дома, хранится долго.

Отлично!! Мне понравилось про добавки!

А мы ещё делаем соус тар-тар: солёные огурцы(всё на глаз) на тёрку крупную туда добавляем майонеза(не переборщите)совсем немного кетчупа(в зависимости от майонеза, если стандартная пиала, то чайную ложку-неполную кетчупа)зубчик чеснока ...пальчики оближешь!!
Старый 13-03-2009, 14:36
ответ для svetlana1748 на сообщение "Рецеп шашлыка очень..."
    #13
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Мой папа научил меня такому рецепту: взять мясо,добавить специи (перчик, травы - кинза, петрушка, укроп, реган (тот же базилик) в общем,что есть- то и добавляйте), лук - как масло в каше, много не испортит, примерно 10-20 % от веса, минеральная вода на 1 кг - 100 мл. пожать все руками, как капусту, 2 часа мариновать. ТОЛЬКО НЕ СОЛИТЬ! Солить нужно сразу перед жаркой, потому что соль впитывается и выводит воду из мяса, а если не солить, то мясо наоборот впитывает минералку, к тому же минералка из-за пузырьков лучше впитыватся. Соответственно, при жарке мясо выделяет не свой сок, а минералку, и остается сочным и нежным. Каждый раз мясо просто тает во рту! )))
Старый 13-03-2009, 15:54
ответ для svetlana1748 на сообщение "Рецеп шашлыка очень..."
    #14
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Мы испробовали кучу шашлыков по разным рецептам : и с луком и томатной пастой, и с майонезом и с лимоном и с газировкой и всякой всячиной и недавно пришли к выводу, что хорошее мясо не требует никаких наворотов

Покупаем парную свининку , добавляем соль круную, перец горошком душистый, лавровый лист, остальные специи по вкусу, даем настояться часика 2 и на угли.
отдельно делаем шампур из маленьких луковок, которые не надо резать пополам.
получается очень вкусно.
Старый 13-03-2009, 19:01
ответ для svetlana1748 на сообщение "Рецеп шашлыка очень..."
    #15
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Я всегда добавляю растительное масло. Во-первых, специи лучше отдают свой аромат, во-вторых, при жарке кусочки хорошо подрумяниваются. Уксус использую винный, а лучше свежевыжатый лимонный сок. Шашлык всегда получается отменный.
Старый 14-03-2009, 01:39     #16
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
Мой папа научил меня такому рецепту: взять мясо,добавить специи (перчик, травы - кинза, петрушка, укроп, реган (тот же базилик) в общем,что есть- то и добавляйте), лук - как масло в каше, много не испортит, примерно 10-20 % от веса, минеральная вода на 1 кг - 100 мл. пожать все руками, как капусту, 2 часа мариновать. ТОЛЬКО НЕ СОЛИТЬ! Солить нужно сразу перед жаркой, потому что соль впитывается и выводит воду из мяса, а если не солить, то мясо наоборот впитывает минералку, к тому же минералка из-за пузырьков лучше впитыватся. Соответственно, при жарке мясо выделяет не свой сок, а минералку, и остается сочным и нежным. Каждый раз мясо просто тает во рту! )))
+ мульон
хотя мы солим. и каждый слой мяса прокладываем слоем лука
Старый 14-03-2009, 01:57     #17
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Мы испробовали кучу шашлыков по разным рецептам : и с луком и томатной пастой, и с майонезом и с лимоном и с газировкой и всякой всячиной и недавно пришли к выводу, что хорошее мясо не требует никаких наворотов

Покупаем парную свининку , добавляем соль круную, перец горошком душистый, лавровый лист, остальные специи по вкусу, даем настояться часика 2 и на угли.
отдельно делаем шампур из маленьких луковок, которые не надо резать пополам.
получается очень вкусно.
согласна на все сто=)у меня папа так готовит шашлык и вкуснее шашлыка я не ела ещеправда еще вкусность шашлыка зависит от того кто и как его жарит...это просто надо уметь, а то может и мясо хорошее и маринад, а вот повар никудышный...пересушит, или недожарит.Жарить шашлык это искусство талант нужен
еще у папы фирменный шашлык из ребрышек...объедение просто...маринует так как написано выше, правда без лаврушки, только соль, перец, лук


а вот шашлычок из парного мяска
Старый 14-03-2009, 02:08
ответ для svetlana1748 на сообщение "Рецеп шашлыка очень..."
    #18
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


ЗайкаВредная,
Вы изверг *успокоив желудок минералкой потопала в поисках еды*
Старый 14-03-2009, 03:11
ответ для svetlana1748 на сообщение "Рецеп шашлыка очень..."
    #19
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Свининку нарезаем, поливаем уксусом, прожмякиваем, далее туда же кетчуп с чесноком, перемешиваем ручками, чтобы каждый кусочек со всех сторон был покрыт соусом. В машину и на дачу. Мы пока едем 40 минут , уже готово.
Жарить 18 минут и лучше на дровах, а не на покупном угле. Холодное пиво, греческий салат и

Старый 14-03-2009, 15:46     #20
Котёнушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 53
Котёнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Мы испробовали кучу шашлыков по разным рецептам : и с луком и томатной пастой, и с майонезом и с лимоном и с газировкой и всякой всячиной и недавно пришли к выводу, что хорошее мясо не требует никаких наворотов

Покупаем парную свининку , добавляем соль круную, перец горошком душистый, лавровый лист, остальные специи по вкусу, даем настояться часика 2 и на угли.
отдельно делаем шампур из маленьких луковок, которые не надо резать пополам.
получается очень вкусно.
Золотые слова. Хорошее мясо - это главное. У нас всегда шашлыки мой муж делает, никогда и ничего не добавляет. И главное, когда шашлык готов, не портить его кетчупом. Лучок, всякая зеленушка и свежие овощи с лавашом - самое то. Соус, приготовленный своими руками - это еще да, но кетчуп, в котором то и помидорчика днем с огнем не найдешь, сплошной крахмал и вкусовые добавки - фу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.