Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:14     #3291
TaiLy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка, м.Академическая
Сообщения: 1 872
TaiLy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Когда же я сама-то наконец засчитаю?.. У нас так и сидит с одной подвёрнутой ногой. Уже почти полтора месяца прошло... прикол будет, если он никогда не сядет "правильно". Или сначала пойдёт, а потом "сядет".
И я никак не могу Настенышу засчитать У нас проблемы с четвереньками. Если я ее поставлю на четвереньки, то она тут же элементарно по всем правилам садится... а вот если не поставлю на четвереньки... эх... какая-то у нас стойкая неприязнь к четверенькам И ведь встает на них сама, но тут же ноги "расползает"
Старый 13-03-2009, 17:43     #3292
pearl_inci
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро Политехническая
Сообщения: 572
pearl_inci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
Приветы!
Ну вот и мы заболели . Пока только Юляша, но изолировать не возможно, Ане всевозможную профилактику делаю, но чую -
Эт наш папа на 8 Марта съездил с Юляшей в Новгород к родителям, посетил там приболевших родственников... . И вот результат src="images/smilies/046.gif" border="0" alt="" title="7" smilieid="42" class="inlineimg" />
поправляйтесь поскорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-03-2009, 17:59
ответ для pearl_inci на сообщение "поправляйтесь..."
    #3293
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yu-An' Посмотреть сообщение
А на счёт психолога тоже часто задумываюсь, так бывает "несет меня"
И на счёт тренинга, Ир, подскажи на какой ты собралась? Подумываю, может психодрамма мне помогла бы... (хоть не надолго ). Моя сестра тренингами увлекается, подсела... Но в др городе
Думаю про психодраму. В следующие выхи выбрали треннинг по сексуальности. Я боюсь, мне еще рановато на такие треннинги Надо бы с эмоциями разобраться Пишет, что 5 апреля будет.

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А это нам сегодня на приёме рассказали. Нужно просто перестать кормить грудью. Типа трое суток голодовки - и деть ест всё. Но если начал, то сдаваться нельзя: вторая попытка потребует уже пять суток. И кормить должен кто угодно кроме мамы. Ну вот, я решила что мы начали не откладывая в долгий ящик. Папа проинформирован, что у него будут весёленькие выходные дни и ночи. Обещался и в понедельник с работы забежать, покормить (это сам уже предложил). Ну вот посмотрим, как продержимся.
Вот это метод... Это педиатр сама придумала? Или же были успешные случаи???

Хотя я согласна, что если кто другой кормит, то едят...
Старый 13-03-2009, 18:44     #3294
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Вот это метод... Это педиатр сама придумала? Или же были успешные случаи???
Говорит - это совершенно обычная практика. Более того, мне то же самое описывала знакомая педиатр во время нашей поездки: три дня - и ребёнок метёт всё, что не прибито гвоздями... но я тогда не придала значения, даже в голову не пришло пойти на это добровольно. Но нам сейчас говорят: если не поможет - психолог будет с ребёнком работать. В общем, ситуация с точки зрения местной педиатрии серьёзная.
И потом: ребёнок же не морится голодом, ему предлагается другая еда. Не ест - значит сам себе злобный баклан (педиатр говорит, что он просто не понимает, что "это" - тоже еда, а не только грудь). Можно и моё молоко давать, только сцеженое. И, естественно, не из моих рук. В общем, мы в процессе, "три часа - полёт нормальный". Но Ярославова сообразительность меня убивает... понял, что молоко не светит, смотрит сиротинушкой и ручку дрожащую в рот толкает, а в глазах слёзки... Если папа дома в 18:00 не появится - с ума сойду от этого зрелища. Пока усыпила Яра, чтоб мы оба не страдали.

Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
и это будет счастье!
Да у нас это счастье уже есть... только оно кривобокое.
Старый 13-03-2009, 18:47     #3295
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Здра

Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
ясно)) ну тогда пойду в понедельник, декларашку состряпала, посмотрим...
Катя, отпишись, плиз , обязательно как все пройдет

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
как думаете, если спустя 8 месяцев я заявлюсь к нашему врачу и попрошу карточку завести, меня не пошлют? решила, что надо...хотя даже не знаю...что скажете?
я веду свою карточку, все спецы, у кот. бывали/посещения педиатра (так? путаю все время...), там же отмечаю рост/вес. просто мы зимой переедем в свою квартиру, по-любому надо будет Аню на учет в ПК ставить...не знаю, мечусь...скажите чтонить, а? заморачиваться или забить?
мне кажется раз ты живешь без карточки 8 мес и тебе хорошо, то и не зачем заморачиваться. Заведешь, когда уже переедите и будет у тебя постоянный врач (ИМХО)

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А это нам сегодня на приёме рассказали. Нужно просто перестать кормить грудью. Типа трое суток голодовки - и деть ест всё. Но если начал, то сдаваться нельзя: вторая попытка потребует уже пять суток. И кормить должен кто угодно кроме мамы. Ну вот, я решила что мы начали не откладывая в долгий ящик. Папа проинформирован, что у него будут весёленькие выходные дни и ночи. Обещался и в понедельник с работы забежать, покормить (это сам уже предложил). Ну вот посмотрим, как продержимся.
Ты уже готова на такие радикальные меры Ну ты держи нас в курсе как все проходит..



Цитата:
Когда же я сама-то наконец засчитаю?.. У нас так и сидит с одной подвёрнутой ногой. Уже почти полтора месяца прошло... прикол будет, если он никогда не сядет "правильно". Или сначала пойдёт, а потом "сядет".
И Славка так и не садится правильно. Сидит на коленках, играет и нормально ему. И по всем признакам пойдет похоже то же раньше, чем сядет.
Старый 13-03-2009, 18:58
ответ для natalkin на сообщение "ага! тема,..."
    #3296
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ага! тема, согласись?
Не то слово

Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
поправляйтесь поскорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Постараемся... Сегодня уже всю ночь Юся рыдала, так это только заложен нос, а когда добавится кашель . Молюсь, чтобы не обе

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Думаю про психодраму. В следующие выхи выбрали треннинг по сексуальности. Я боюсь, мне еще рановато на такие треннинги Надо бы с эмоциями разобраться Пишет, что 5 апреля будет..
Буду подумать, прада по времени долго... А где территориально? Вобщем надо вернуться почитать подробнее...
Старый 13-03-2009, 18:58     #3297
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Ты уже готова на такие радикальные меры Ну ты держи нас в курсе как все проходит..
Готова. Точнее, я не готова, но понятно же, что готова не буду никогда... потому готовиться нельзя, нужно сразу же начинать и точка. Следующего "удобного случая" ждать неделю! Если метод сработает, то через неделю мы уже всё есть будем и радоваться жизни.

Цитата:
И Славка так и не садится правильно. Сидит на коленках, играет и нормально ему. И по всем признакам пойдет похоже то же раньше, чем сядет.
Если у меня пойдёт до ровной посадки, то эту кривульку и засчитаю: значит, так уж он действительно сел, ничего не поделаешь. Некоторые же и во взрослом возрасте ногу под себя подворачивают при любом удобном случае. А пока я всё-таки не теряю надежды и жду.
Старый 13-03-2009, 19:03     #3298
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Готова.

Если у меня пойдёт до ровной посадки, то эту кривульку и засчитаю: значит, так уж он действительно сел, ничего не поделаешь. Некоторые же и во взрослом возрасте ногу под себя подворачивают при любом удобном случае. А пока я всё-таки не теряю надежды и жду.
сил тебе. и терпения. раз решила.

про кривульку - и я с вами. все жду, когда Аня сядет нормально. но ей и так удобно, судя по-всему...
Старый 13-03-2009, 19:13     #3299
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Наташа-Сурок сил тебе на эти трое суток... и надеюсь все будет так как говорит педиатр...
Старый 13-03-2009, 19:24     #3300
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Говорит - это совершенно обычная практика. Более того, мне то же самое описывала знакомая педиатр во время нашей поездки: три дня - и ребёнок метёт всё, что не прибито гвоздями... но я тогда не придала значения, даже в голову не пришло пойти на это добровольно. Но нам сейчас говорят: если не поможет - психолог будет с ребёнком работать. В общем, ситуация с точки зрения местной педиатрии серьёзная.
И потом: ребёнок же не морится голодом, ему предлагается другая еда. Не ест - значит сам себе злобный баклан (педиатр говорит, что он просто не понимает, что "это" - тоже еда, а не только грудь). Можно и моё молоко давать, только сцеженое. И, естественно, не из моих рук. В общем, мы в процессе, "три часа - полёт нормальный". Но Ярославова сообразительность меня убивает... понял, что молоко не светит, смотрит сиротинушкой и ручку дрожащую в рот толкает, а в глазах слёзки... Если папа дома в 18:00 не появится - с ума сойду от этого зрелища. Пока усыпила Яра, чтоб мы оба не страдали.

Интересно, а в чем заключается работа психолога с 8-ми месячным ребенком?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.