Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:43     #3251
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


как молоко грудное стерилизовать, кто знает? сколько кипятить нужно? малыша рвало ночью, причина скорее всего моя кишечная инфекция, буду стерилизованным кормить- врач разрешила
Старый 13-03-2009, 14:44     #3252
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Ты как то говорила, что у вашего ортопеда были к нему вопросы. Вы же вроде недавно ходили? Что сказал?
были, сказал, что все отлично с ногами, ленится тюлень
Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Всем доброе утро, а у меня сейчас была домработница в первый раз, ну ниче, первый блин комом.Выгнала я ее Сейчас с маманькой моей убирать за нейбудем.
что вытворила она?
Старый 13-03-2009, 14:45     #3253
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naftuzik Посмотреть сообщение

все хотят, но никто не подает видимо, все ждут, когда кто-нибудь получит положительный ответ, т.к. слухи ходят, что не получим мы ничего, вот и не хочется зря время тратить
ясно)) ну тогда пойду в понедельник, декларашку состряпала, посмотрим...

мы кстати тоже прибавили всего 200 гр... но сейчас очень активничаем и массаж у нас.

по поводу шлепков - мелкой еще не доставалось, а старшей часто попадает как последний аргумент
Старый 13-03-2009, 14:47     #3254
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Девочки,у которых есть старшие детки...мне просто интересно, шлепали ли вы их и если да, то почему? И в каком возрасте? И считаете ли вы, что это пошло им на благо?

Задумалась тут на эту тему. Меня мама в детстве один раз побила - до сих пор помню. Своего четко решила не шлепать и руки на него не поднимать, но данная тема
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...153286&page=13
натолкнула на размышления, может, это и правда нужно?
мой опыт: мамский со старшим
1. наказание (только шлепком и только по попе в половину силы)
возраст 2-3,5 года когда шло целенаправленное исследование границ моего терпения
1. пример: нет я не буду покупать тебе эти конфеты, далее всегда объяснение почему (денег нет, должна пройти аллергия) далее предлагала компромиссный вариант (замена на мороженное, перенос покупки конфет на другой день)
его реакция Нет, я хочу мне надо, сейчас, немедленно, падение в грязь лужу и т.д. далее наказание, поднятие за шкирку
что сложно: когда вокруг толпа народу смотрит на тебя "изверг избивает ребенка"
2. пример знает что нельзя (лезсть в разетку, отрывать листочки у комнатных цветов, вырывание листов у книжек, психическое разбрасывание игрушек т.е. целенаправленное нарушение запрета,мои действия объяснение что нельзя, наказание, исправление ошибок (самостоятельное убирание игрушек, помогает мне с "лечением книжек и цветов)

2. наказание: лишение чего-либо (сладкого, подарка и прочего)
возраст от 3,5 до настоящего момента (правда сейчас это единичный случай). причины те же самые, поведение такое же.объяснение, наказание, анализ поступка.

Чего никогда не делала:
1. никогда не наказывала детя в горячке, как минимум счет до 7
пример: уронил, разбил даже намеренно считала и шла на разборки
2. никогда не наказывала за случайность (сегда ставлю себяна его место сама могла разбить, уронить, потерять но себя же я не наказываю), особенно если деть сам напуган
прим. недавно бесились оба на диване, старший заигрался и ногой столкнул младшего с дивана , перепугался сам еслибы я на него еще морально или физ.
3. никогда не наказывала без объяснения причины
4. никогда морально не подавляля ребенка (обзывания дурак, урод и т.д., я тебя в дд сдам, даже элементарное я тебя любить не буду)
5. никогда не ограничивала ребенка в словом нельзя, запретов было мало (только на реальную угрозу, провода, дороги и пр).
6. не наезжала на детя когда он пытался
а) жадничать (вопрос был решен тем что любимыми игрушками мы играем дома, но есть мешок игрешек для друзей каждая игрушка была подписана "для моих друзей" сын очень этим гордился
б) обижание, отбирание у тех кто младше просила более старших деток отобрать, стукнуть и т.д. хватило 5 раз чтоб понять на любую силу есть другая сила.
ну вобщем как то так.

Имела железные нервы (крики в подушку +поколачивание груши+пустырник)
ситуация из жизни:
возраст около 6 лет, ушла в магаз на 30 минут прихожу
на кухне: СВИНАРНИК на полу разбитые яйца+пара тарелок+ опрокинувшийся чайник с холодной водой и т.д.
сын сделал мне подарок готовил яичницу.
самое сложное не просто на него не ругаться а похвалить и попробовать ту самую яичницу
сейчас умный, нежный, домовитый мальчик

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Буду шлепать однозначно. Нервная я Но не ремнем, а рукой. Ремень только на ооочччень крайние случаи. И это делать будет отец!

.
а вот это неправильно
нельзя срываться
Старый 13-03-2009, 14:47     #3255
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Приветы!
Ну вот и мы заболели . Пока только Юляша, но изолировать не возможно, Ане всевозможную профилактику делаю, но чую -
Эт наш папа на 8 Марта съездил с Юляшей в Новгород к родителям, посетил там приболевших родственников... . И вот результат


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
А мы мясо Тема едим, оно раньше Тихорецким называлось, очень достоное и вкусное.

Макар сегодня отвратно спал, с утра появились сопли и понос. Очевидно, опять зубы отращивает.
Мы ещё не едим мясо и Юля банки не ела, но про Тихорецкое мясо (Тёма) тоже слышала оч хорошие отзывы . Бум пробовать чз месяцок...
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
а мне сегодня приснилось что у Юли за ночь 6 зубов появилось - причем сразу все и уже большие блин.. с утра просыпаюсь - и сразу в рот ребенку - ни одного ну что ты будешь делать...
Может сон в руку, с четв на пятн... У нас тоже светятся, но когда проклянутся не понятно... Радует, что грудь не отгрызает


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
слушай, я вот писала, что Аня начала пить только когда с ГВ слезли. т.е., осталось одно кормление, вечернее. просто Ваське не надо, видимо, она тобой напивается.
Моя тоже ничего не пьет, из чашечки чуть-чуть водички может, и то скорее из интереса к чашке

Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
Чьерд, все уже ходят, а мы даж не ползаем нормально, а про сесть, я вообще уже не мечтаю
И мы нормально не ползаем , сидим нормально, но тк не ползаем то сама и не садится...
И искусно изображаем бэби
Старый 13-03-2009, 14:51     #3256
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Аня, спасибо, я тебя и ждала
Старый 13-03-2009, 14:53     #3257
marsto
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный
Сообщения: 293
marsto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Спасибо, девы..
а у них нету локалки? чтобы лежало там что-то типа кино или игр для общ пользования?
у них шикарная локалка диси...тама сколько всего и скорость приличная

мы все болеем, папа на работе, а мы дома и на УЗИ не поехали, придется за деньги делать
дите не спит, темпа не сбивается...бяка какая-то...хочу лето, на дачу
Старый 13-03-2009, 14:54     #3258
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Что она устроила, что после нее прибираться надо?
Значит так, открываю дверь, а там стоит девушка -хиппи, в бусиках, длинной юбке, косичках и с 2-летним малышом.
Она была с 11-14, протерла кухню, подоконник на кухне, потом я объяснила ей как мыть душевую кабину и все она пропала там на 2 часа, как ни зайду, она стеночку намывает, опять зайду она другую стеночку. Прошу учесть, что душевая кабина у меня в нормальном состоянии. Ее попрыскать средством, подождать чуть-чуть и смыть с щеткой и усе!!! Вонь от средств стояла, она еще и не смывала ничего(в носках была) только тряпкой возюкала. Все то время что она была у нас я бегала за ее ребенком, т.к. он рушил все, разбомбил весь сухой бассейн, запрыгивал на кровать...ну вобщем, вел себя , как любой нормальный маленький ребенок.

Вобщем, не вынесла душа поета(с), дала я ей 500 руб. и попрощалась.
Старый 13-03-2009, 14:54     #3259
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsto Посмотреть сообщение
у них шикарная локалка диси...тама сколько всего и скорость приличная
хм...а у нас нету. а как подключить?
Старый 13-03-2009, 14:55     #3260
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Значит так, открываю дверь, а там стоит девушка -
ты где чудо такое нашла???
я тут на форуме находила, очень милая женщина приходила. даже не объсняла ничего, сама все поняла и сделала. была очень довольна...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.