Ясельный малыш и мамина работа - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:01     #81
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


А вообще, конечно, лучше не доводить дело до суда, а попытаться как-то договориться. Ведь, не все работодатели - звери, наверняка, смогут войти в положение. Ведь можно что-то дома делать во время больничных, можно договориться и выходить потом по выходным, чтобы что-то успеть доделать...
Старый 13-03-2009, 15:01     #82
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
Найти можно. Из 14 чел. у которых я вела подобные дела, 13 нашли хорошую работу, а вот про одну девушку к сожалению не знаю.
а, скрытая реклама
Старый 13-03-2009, 15:03     #83
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, лучше не доводить дело до суда, а попытаться как-то договориться. Ведь, не все работодатели - звери, наверняка, смогут войти в положение. Ведь можно что-то дома делать во время больничных, можно договориться и выходить потом по выходным, чтобы что-то успеть доделать...
просто большинство моих знакомых и (я сама) - как-то договариваются... в этом 2009 году мой сын был в садике 8 дней... остальные болел и травма была... но как-то договариваюсь... наверное, повезло..
Старый 13-03-2009, 15:06     #84
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


Моя свекровь восстанавливалась на работе по суда 2 раза. Она тогда работала в школе. И ничего работала после восстановления, очень хорошо. и никто ее не попрекал. И сама она спокойна была. Зато начальство стало относиться лучше.
Старый 13-03-2009, 15:20     #85
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Прочитала весь топик. Интересно, это только в нашей стране такой бардак? А как интересно на западе дела у мамочек обстоят? Неужели они не работают, или прямо у всех есть няни? Или дети у них не болеют? А там в семьях, по-моему, не один, и даже не два ребенка. И вообще, можно их опыт перенять? Хотя, наверное, в нашей стране особый путь развития.
Извините, если не по теме.
Старый 13-03-2009, 15:23     #86
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. Интересно, это только в нашей стране такой бардак? А как интересно на западе дела у мамочек обстоят? Неужели они не работают, или прямо у всех есть няни? Или дети у них не болеют? А там в семьях, по-моему, не один, и даже не два ребенка. И вообще, можно их опыт перенять? Хотя, наверное, в нашей стране особый путь развития.
Извините, если не по теме.
там в садике ребёнок с соплями не является проблемой, много женщин неработает либо работает на неполном рабочем дне, плата няне намного дешевле (если сравнить соотношение зарплата родителей/цена)...
перенимайте опыт - оставляйте заболевшего ребёнка с няней... именно так там и делают ( у меня несколько однокусниц живут в Ес и тема что делать с ними неоднократно обсуждалась)..
Старый 13-03-2009, 15:24
ответ для Cartinka на сообщение "а, скрытая реклама :)"
    #87
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а, скрытая реклама

Нет, не реклама. У самой маленький ребенок, который ходит в ясли и очень часто болеет (неделя в саду, три дома) И поэтому не работаю, сижу дома.
Старый 13-03-2009, 15:25     #88
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


На западе няня не стоит целой зарплаты, как у нас, там з\п гораздо выше, а цены на продукты и товары первой необходимости такие же. Кроме того , там в саду не по 25 человек в группе. И условия в садах другие. Там мамы не боятся отдавать детей в ясли. Не везде, конечно. Знаю только про некоторые страны - благодаря Контакту переписываюсь с одноклассницами, которые живут в Австрии, США и Германии.
Старый 13-03-2009, 15:26     #89
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Просто у нас
1. нет цивилизованного рынка услуг няни, соответственно, цены часто завышена и спрос превышает предложение
2. многие мамы не готовы оставить ребёнка на няню
3. требования родителей к няне не всегда адекватны
Старый 13-03-2009, 15:27     #90
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик. Интересно, это только в нашей стране такой бардак? А как интересно на западе дела у мамочек обстоят? Неужели они не работают, или прямо у всех есть няни? Или дети у них не болеют? А там в семьях, по-моему, не один, и даже не два ребенка. И вообще, можно их опыт перенять? Хотя, наверное, в нашей стране особый путь развития.
Извините, если не по теме.
не знаю как там у всех, но то что нини и другой домашний персонал в европе больше распространен-это точно!!! там гораздо болшее число молодых мам выходят на работу раньше, а деть с няней..во многих странах это норма...правда и возраст рожениц,там намного старше(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.