Ясельный малыш и мамина работа - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:02     #71
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня на работе была такая ситуация. Пришла бухгалтер, у нее двое детей - младшему 6 лет, а старшему 13. При этом дети часто болели. Одних не оставишь. На няню у нас на работе з/п не платят. Бабушей нет. В результате она не отработала года. Уволилась. Хотя работа была рядом с домом. Причем уволилась сама. Просто она не выполняла свою работу. Если ей положено в конце квартала, что-то там сдать, то за нее этоделать ни кто не будет. Сами больничные естественно терпели, конечно это не нравится, но принимали по человечески, а вот работу делать ни кто не собирался. Она разные данные не вносит, соттветственно другой бухгалтер не может делать совю работу и т.д. по цепочке. В результате у нее был полный завал, постоянные ошибки - и как результат она увлилась.
Вот и я боюсь, за больничные то меня ни кто не уволит, а вот что с моей работой будет не представляю.
Старый 13-03-2009, 14:05     #72
gyla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
gyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
в нынешней ситуации и бездетных работников увольняют
Точно. И, воспользоваться ситуацией, чтобы уволить мам с болеющими детьми....
Старый 13-03-2009, 14:26     #73
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
Уволить всегда могут! Но если подать в суд, то все судья всегда восстанавливают на работе с сохранением з п за время вынужденного прогула!
только подумайте куда потом пойти после такого.. Питер город маленький...
Старый 13-03-2009, 14:31     #74
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
только подумайте куда потом пойти после такого.. Питер город маленький...
+1! и как потом в этой организации работать?? ну восстановят а дальше,как после этого начальство относиться станет???вообще заедят...
Старый 13-03-2009, 14:43     #75
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria_77 Посмотреть сообщение
Ни по какой статье они вас не смогли бы уволить... Суд бы сразу же восстановил вас на вашем месте работы
К сожалению попадаются такие работодатели, которые пользуются тем, что сотрудники плохо знают ТК...

хм.... все равно - судебная волокита, нервы - наверно не оч. положительно могут сказаться на беременной ( сама была в такой ситуации, дело чуть выкидышем не закончилось!)
И даже если через суд восстановят на работе, КАК после такого можно спокойно работать в коллективе, где явно тебе не рады.. особенно если коллектив мал???
Старый 13-03-2009, 14:52     #76
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Если речь идет о детях 3х лет, то вам там не предется больше работать. Исковой иск, только через месяц предварительное слушание, потом еще 3-4 слушание. После этого работодатель подает на апелляцию решения районного суда, а в городском суде очень большие очереди на рассмотрения дел. Пройдет 1,5. Работодатель вам все выплачивает (з п, моральный ущерб, но он к сожалению в России очень маленький), отдает трудовую и на новую работу.
Старый 13-03-2009, 14:55     #77
valeria_77
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 110
valeria_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
хм.... все равно - судебная волокита, нервы - наверно не оч. положительно могут сказаться на беременной ( сама была в такой ситуации, дело чуть выкидышем не закончилось!)
И даже если через суд восстановят на работе, КАК после такого можно спокойно работать в коллективе, где явно тебе не рады.. особенно если коллектив мал???
Я думаю, что в случае с беременными, как раз таки и стоит судиться, хотя бы только для того, чтобы декретные и пособия получить. А потом уже, после окончания декрета, если совсем плохо в коллективе, подыскать другую работу.
Старый 13-03-2009, 14:55     #78
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
Если речь идет о детях 3х лет, то вам там не предется больше работать. Исковой иск, только через месяц предварительное слушание, потом еще 3-4 слушание. После этого работодатель подает на апелляцию решения районного суда, а в городском суде очень большие очереди на рассмотрения дел. Пройдет 1,5. Работодатель вам все выплачивает (з п, моральный ущерб, но он к сожалению в России очень маленький), отдает трудовую и на новую работу.
если найдёте её, новую, с такими исходными данными...
Старый 13-03-2009, 14:58     #79
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


А что судится-то? Хотите уволить, пожайлуста - 5 окладов и я пишу заявление по собственному желанию. И все в плюсе. 5 окладов для компании фигня, а для меня прилично. Они от меня избавляются, а я берегу нервы и ищу новую работу. Как то уже была на пороге неофициального "сокращения", психовала жуть. А потом нарисовала себе такую схему и успокоилась. даже губу раскатала, что смогу все лето отдохнуть. а тут облом - не уволили.
Старый 13-03-2009, 14:59     #80
Ulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 224
Ulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
если найдёте её, новую, с такими исходными данными...
Найти можно. Из 14 чел. у которых я вела подобные дела, 13 нашли хорошую работу, а вот про одну девушку к сожалению не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.